Кому стратегию? Много и бесплатно) - страница 39

 
EvgeTrofi >>:
Reshetov Скажи пожалуйста, можно ли использовать твою статегию на реальном рынке. В частности советник Creator находится постоянно в рынке, переворачиваясь в нужную сторону, когда получит соответствующий сигнал. А как себя поведёт эксперт в случае, если, на момент возникновения сигнала, компьютер будет отключен от интернета? Причин может быть сколько угодно: нет электричества, провайдер балуется.... Что произойдёт, если вновь подключить компьютер к интернету? Он не перевернёт же ставку, если "пока он спал" был сигнал в другую сторону?

Если это так, то было бы очень хорошо, если бы при иннициализации советникапроводилать проверка на прошедший сигнал и применялись соответствующие действия.

Я рад, что ты вернул проект. Спасибо!

Это уже Ваши личные проблемы, что Вы будете делать с полученными с помощью SSB советниками. Например:


1. Защитите открытые позы с помощью тейков и лосей на случай:

- отключения электричества (хотя в этом случае более подходит UPS или дизель-генератор)

- отключения интернет у провайдера (хотя в этом случае более подходит резервирование линиями от дополнительных провайдеров)

- реквотов или сбоев сервера (лечится сменой ДЦ)

- других форсмажоров, как то: наводнения, землетрясения, ураганы, войны и т.д. и т.п. Всего не перечислить.

2. Защитите профит с помощью трала

3. Добавите Мартингейл или еще какое управление капиталом и риском

4. и т.д. и т.п.


Всего, что можно доделать и добавить не перечислить и согласно поговорке о вкусах не спорят. Все советники создаются с открытыми исходниками, а потому вносить в них дополнения и модификации никто не запрещает. Все в Ваших руках.


Я распространяю программу бесплатно и на правах As Is, т.е. как есть: Мое дело предложить, Ваше право отказаться.

 
Reshetov писал(а) >>
Вопрос отпадает в обоих программах, т.к. вопрос о том, нужна стратегия или нет решает конечный пользователь.
"Точнее, пользователь лишь выбирает финансовый инструмент и таймфрейм и нажимает кнопку "Create". Программа запускает терминал MetaTrader4, подбирает в нем стратегию и выдав ее характеристики, спрашивает пользователя сохранить - кнопка "Save" или отказаться - кнопка "Cancel" (см. скриншот). При нажатии на кнопку "Save" стратегия автоматически переводится в код советника на языке MQL4."

Каким образом генерируются сигналы, или по какому принципу программа подбирает стратегию?

 
StatBars >>:

Каким образом генерируются сигналы, или по какому принципу программа подбирает стратегию?

Ищите в этой ветке. Уже обсуждалось и неоднократно.

 
Reshetov >>:

У меня два компьютера, связанные по сети. На обоих установлен SSB и терминал. На одном компе в настройках терминала история грузится не более 10000 баров на чарт. На другом загружена по самое нехочу. Комп с ограниченной историей используется для подбора стратегий. Комп с большими периодами исторических данных используется для проверки стратегий, полученных на другом компе по разным участкам (периодам) этих самых данных.


Если нет двух компов, то можно завести в одном Windows две учетные записи пользователей без паролей на вход, в обоих проинсталлить по терминалу и SSB. И в одной учетной записи установить ограничение количества баров истории на чарт. Это подходит в том случае, когда нужно одновременно и подбирать стратегии и тут же их проверять на разных участках истории. Потому что вызов терминала через командную строку, т.е. систематические перезагрузки этого самого терминала, не дают возможности что либо делать в данной учетной записи.


В крайнем случае можно проинсталлить два SSB и два терминала в одной и той же учетной записи. Тогда придется каждый раз дожидаться завершения подбора стратегий и гонять их на другом терминале по другим участкам истории.


Т.ч. проблемы никакой нет. Все решаемо средствами операционной системы.

ну в принципе я так и сделал, два компьютора связанных по сети есть, а вот про ограничения истории в терменале я как-то не подумал =) Спасибо что подтолкнули меня =)))))

 
V.V.P.Net >>:

ну в принципе я так и сделал, два компьютора связанных по сети есть, а вот про ограничения истории в терменале я как-то не подумал =) Спасибо что подтолкнули меня =)))))

Причем, у меня компьютер, на котором идет подбор стратегий, без монитора, т.е. только системный блок. Я на него выхожу через удаленный рабочий стол по локалке. Удобно, т.к. не надо никуда перемещаться, отвлекаться. Да и мышки с клавами не путаются. Не говоря уже об экономии на мониторах.

 
zfs >>:

Молодец! Хорошая инструкция. А можно ещё видео как попасть в репозитарий. :)

На этом видео показано как работать с программой Юрия на компьютере, подключенном к сети Интернет. Обратите внимание на то, что по завершении оптимизации программа несколько раз мигает и перезапускает MetaTrader. Это нормально. Затем мне будет предложено выбрать наилучший вариант из репозитория. Могу сохранить хоть все! Но мусор мне не нужен.

Оптимизация была выполнена на вот такой машинке:

 

Видео разбито по частям. т.к. сюда больше чем 4 Мб не влазиет.

Часть 1:

Файлы:
sss.part1.rar  3809 kb
 
Часть 2:
Файлы:
sss.part2.rar  3809 kb
 
Часть 3:
Файлы:
sss.part3.rar  3809 kb
 
Часть 4:
Файлы:
sss.part4.rar  3086 kb
 
EvgeTrofi писал(а) >>

На этом видео показано как работать с программой Юрия на компьютере, подключенном к сети Интернет.

Видео разбито по частям. т.к. сюда больше чем 4 Мб не влазиет.

Часть 1:

Если кому нужно целиком, то

Видеоролик демонстрирующий процесс подбора и сохранения стратегий
Причина обращения: