Кому стратегию? Много и бесплатно) - страница 13

 
Reshetov писал(а) >>

В 1-й версии используется весь интервал истории, который был закачан в терминал. Т.е. изменить его пока никак нельзя, разве что манипуляциями в "Архиве котировок" терминала.


В дальнейшем планируется добавить функциональность в виде "Использовать дату от ... до ...". Мне это самому нужно, чтобы помимо проверки стратегии на других инструментах без смены таймфрейма и без оптимизации, также проверять еще и форвардными тестами.

А выбор исходной группы индикаторов в дальнейшем не планируется?

 

К 5й дойдём до полного автомата :) 

Кнопьку тыкнул и куриш... а автомат сам и стратегию, код выдаст дык еще и форварды заставим делать и отсеявать их :))

 

Возникает проблема при реализации используемых индикаторов. Например, как реализовать ATR MA Oscillator.

 
khorosh >>:

А выбор исходной группы индикаторов в дальнейшем не планируется?

Нет, в Stock Strategy Builder такой выбор не планируется и не будет предусмотрен.


Могу объяснить почему. Человек слишком субъективен. Он из множества инструментов технического анализа выберет весьма ограниченный набор по принципам:


1. Консерватизм. Просто привык пользоваться определенными индикаторами и осцилляторами. Все что непривычно отвергается на корню. Причина понятна: новое нужно изучать и осваивать, а для человека это не так просто.

2. Условный рефлекс. Иногда просто повезло срубить профит с каким либо индюком или осциллом и он получил подкрепление на уровне рефлекса и теперь включается во все торговые стратегии даже без всякой на то надобности. И наоборот, пользовался индюком или осцилом и нахватал лосей, значит теперь на этих инструментах теханализа, субъективно ставших "причиной убытков" будет поставлена точка, даже несмотря на то, что это могло быть фактором невезения, а чаще всего неправильной интерпретацией торговых сигналов - проблема кривых рук.


Поэтому, человеческий фактор в виде субъективизма, суеверий и предрассудков при подборе торговых стратегий должен быть исключен полностью. Этим должен заниматься компьютер, пусть на автомате по алгоритму, зато объективно.

 
BARS >>:

К 5й дойдём до полного автомата :)

Кнопьку тыкнул и куриш... а автомат сам и стратегию, код выдаст дык еще и форварды заставим делать и отсеявать их :))

В принципе, именно к этому и стремлюсь. Ведь все это можно делать и вручную. Но с другой стороны, зачем, когда весь процесс от подбора и до можно запросто компьютеру поручить?


В идеале можно собрать полное АРМ (автоматизированое рабочее место) трейдера:


1. Подбор наиболее адекватной ТС на истории

2. Интерпретация ТС в код советника

3. Проверка на вшивость полученной на предыдущих этапах ТС. Если проверка не проходит, то переходим к п. 1

4. Установка советника на демосчет и прогон.

5. Если на демосчетах результаты неудовлетворительные, то переходим к п. 1

6. Установка ТС на реал.

7. Мониторинг установленных на реале ТС по эквити и балансу. Автоматическая регулировка объемов открываемых позиций для разных ТС в зависимости от результатов автотрейдинга.


Трейдеру достанется самая сложная работа, а именно снятие профитов со счетов и из растрата.


Пока только удалось немного автоматизировать два первых пункта.

 
Reshetov писал(а) >>

В принципе, именно к этому и стремлюсь. Ведь все это можно делать и вручную. Но с другой стороны, зачем, когда весь процесс от подбора и до можно запросто компьютеру поручить?


В идеале можно собрать полное АРМ (автоматизированое рабочее место) трейдера:

Решетов, Вы инжинер, прям какой-то... Для чего весь этот ... хм, сложный продукт? Для продажи?
 
Reshetov >>:

..Трейдеру достанется самая сложная работа, а именно снятие профитов со счетов и из растрата.

..Пока только удалось немного автоматизировать два первых пункта.

Если эти два пункта будут работать, как задумано, то остальные и не стоит автоматизировать, тем более, что там масса творческих моментов.

Стосковался я по самой сложной работе.. :))

 
granit77 >>:

Если эти два пункта будут работать, как задумано, то остальные вполне можно оставить и неавтоматизированными, тем более, что там масса творческих моментов.

Стосковался я по самой сложной работе.. :))

Мне лично вся эта творческая самодеятельность уже порядком надоела, если не сказать больше - осточертела. Убивается масса времени на то, что можно было бы переложить на плечи компьютера.


Уже одно то, что программа выдает в качестве конечного продукта готовый исходный код советника и нет никакой необходимости вручную писать однообразно рутинные конструкции, для меня является большой экономией времени. Раньше уйму этого самого времени приходилось тратить на то, чтобы создать код, отладить и выявить в нем различные ошибки. А теперь нажал кнопку, придумал название советника и получи его готовенького на тарелочке с серебрянной каемочкой, т.е. в папке experts.


А все семь вышеперечисленных пунктов можно автоматизировать. Восьмой недостающий пункт компьютеру конечно же доверять не стоит, а то мало ли чего он удумает, например, потратит все на какую нибудь навороченную видяху или кулер.

 
Figar0 >>:

Быстро, есть такое дело. Осталось выяснить насколько достоверно.

Здравствуйте.
У меня к вам просьба может подскажите... я смотрю вы здесь уже давно!!!
Я работал на платформе- VT Trader2 хочу поменять на Metotrader-4
мне здесь не всё понятно есть 5.6 вопросов на которые даже прочитав объяснения
не магу понять.
Было бы не плохо если я мог до вас позвонить
Живу в германии.
С/у Юрий ... maesstro777@mail.ru
 
ITeXPert >>:

Привет всем!

Каким образом можно выставить дату начала анализа? В тестере стартегий MetaTrader с этим все понятно, а тут никак не могу найти нужную опцию, В Market - Data Horizon - Remove Data Older Than выставлял - не помогает

Здравствуйте.
У меня к вам просьба может подскажите... я смотрю вы здесь уже давно!!!
Я работал на платформе- VT Trader2 хочу поменять на Metotrader-4
мне здесь не всё понятно есть 5.6 вопросов на которые даже прочитав объяснения
не магу понять.
Было бы не плохо если я мог до вас позвонить
Живу в германии.
С/у Юрий ... maesstro777@mail.ru
Причина обращения: