Ошибки, баги, вопросы - страница 23

 
Renat:
Авторазмер работает в пределах заложенных пропорций колонок.

То есть, размер не плавает в зависимости заполненность или незаполненности колонок. Если колонка не нужна - лучше ее отключить.

В поле банка может показываться как поставщик ликвидности, так и поставщик котировок. Заполнением поля банка занимается шлюз/датафид.

спасибо за совет. отключил. пока поле пустое. и оно не несет никакой информации. надеюсь когда там что то появиться в справке будет описано, что это и с чем едят.

З.Ы. Но на вопрос так и не ответили, Вы какимто образом отличаете поставщика котировок от поставщика ликвидности. Как это может быть ? это что получается мне сейчас Rosh продаст 100 лотов EUR против USD по курсу 1.6, а Renat  мне обеспечит ликвидность по этой цене ? Готов прямо сейчас заключить сделку, куда переводить деньги ?

 
Prival:

З.Ы. Но на вопрос так и не ответили, Вы какимто образом отличаете поставщика котировок от поставщика ликвидности. Как это может быть ? это что получается мне сейчас Rosh продаст 100 лотов EUR против USD по курсу 1.6, а Renat  мне обеспечит ликвидность по этой цене ? Готов прямо сейчас заключить сделку, куда переводить деньги ?
Так я же ответил: заполнением поля банка занимается шлюз/датафид.
 
Renat:
Так я же ответил: заполнением поля банка занимается шлюз/датафид.
Это Вы ответили на вопрос, кто заполняет это поле, ответили чем заполняет, тоже спасибо. Но вопрос был другой. Наверное как то не так задаю. Буду ждать справку. Извиняюсь что отвлек.
 
alexvd:
При пополнении баланса и снятии событие Trade генерируется и вы можете его обрабатывать в OnTrade.

Так это понятно, по идеи торговые операции должны отражаться в OnTrade. Весь вопрос в том как их там обработать корректно и быстро (без лишнего геморроя для эксперта).

Насколько я понимаю нужно действовать примерно так:

1. Получить число сделок в истории при помощи HistoryDealsTotal();

2. Сравнить это число с переменной, если число сделок увеличилось то получить тикет  последней сделки при помощи HistoryDealGetTicket();

3. По имеющемуся тикету определить тип сделки, это делается при помощи HistoryDealGetInteger(DealTicket, DEAL_TYPE).

4. В зависимости от результата выполнить определенные действия.


PS

Правильно ли я понял, или есть более "удачный" вариант?

 
Протестируйте снятие в тестере функцией TesterWithdrawal.
Документация по MQL5: Общие функции / TesterWithdrawal
Документация по MQL5: Общие функции / TesterWithdrawal
  • www.mql5.com
Общие функции / TesterWithdrawal - Документация по MQL5
 
Renat:
Протестируйте снятие в тестере функцией TesterWithdrawal.

Да сам по себе TesterWithdrawal меня мало интересует, поскольку я лично пока его обрабатываю не в OnTrade(), а в месте вызова, а вот как при обычной работе отловить балансовые операции (причем все и вовремя) вопрос который я со 100% уверенностью пока для себя не решил.

 

вот вышел очередной билд а ошибка стоимости одного пункта по прежнему не исправлена

GO      0       проверка (EURUSD,M5)    13:57:59        Стоимость минимального изменение цены = 0
KG      0       проверка (EURUSD,M5)    13:57:59        Минимальное изменение цены = 0
 

Interesting:

Насколько я понимаю нужно действовать примерно так:

1. Получить число сделок в истории при помощи HistoryDealsTotal();

2. Сравнить это число с переменной, если число сделок увеличилось то получить тикет  последней сделки при помощи HistoryDealGetTicket();

3. По имеющемуся тикету определить тип сделки, это делается при помощи HistoryDealGetInteger(DealTicket, DEAL_TYPE).

4. В зависимости от результата выполнить определенные действия.


PS

Правильно ли я понял, или есть более "удачный" вариант?

Нового ничего не добавлю. Нашел у себя тестовый экспертик - логика такая же.
 

Еще один вопрос в MQL4 для работы функции

int MessageBox( string text=NULL, string caption=NULL, int flags=EMPTY) 
 

исползовалась библиотека

#include <WinUser32.mqh>
в MQL5 такой библиотеки не нашел или она теперь не нужна?
 
sergey1294:

Еще один вопрос в MQL4 для работы функции

исползовалась библиотека

в MQL5 такой библиотеки не нашел или она теперь не нужна?

В MQL4 эта функция была реализована при помощи WinAPI, для чего и требовался файл WinUser32.mqh, теперь он не нужен (по крайней мере явно этого не требуется).
Причина обращения: