Ошибки, баги, вопросы - страница 1160

 

Здравствуйте товарищи.

Я с такой задачей.

Мне нужно открыть демо счёт в МТ5 и подключиться к этому счёту на моём планшете, приложение МТ5 для андроида я скачал и установил.

Проблема такая: Демо счёт в МТ5 у меня есть, но я не могу к нему подключиться на планшете. При попытке сделать это вылазиет сообщение - авторизация не удалась.

Так же я пробовал создать демо счёт на планшете и потом подключиться к нему в МТ5 на компьютере, но тоже не получается.

 

В чём может быть причина? Может быть сервер не тот выбираю? Платформы скачал у брокера Альпари.

Подскажите вариант решения.  

 
tuviran:

В чём может быть причина? Может быть сервер не тот выбираю? Платформы скачал у брокера Альпари.

Подскажите вариант решения.  

Да, скорее всего указан не тот сервер. Проверил только что у себя (на сервере MetaQuotes-Demo) - работает
 
joo:

v4.3, кастомная прошивка.

Основное окно - ландшафтное положение, остальные диалоговые окна (ордера) - портретные. Раздражает неконтролируемое переключение туда/обратно с основного окна на диалоговые. 

А на официальной прошивке такая проблема была ? Если нет, то попробуйте поэкспериментировать с настройками экрана в кастомной прошивке
 
Интересуюсь, никто с методами BmpActiveName и BmpPassiveName не пробовал работать? В общем пытаюсь назначить картинки для активного состояния и пассивного состояния кнопки - но когда провожу курсор над кнопкой, никакой реакции. Может я неправильно понимаю само понятие активное и пассивное состояние?
 
alexl:
А на официальной прошивке такая проблема была ? Если нет, то попробуйте поэкспериментировать с настройками экрана в кастомной прошивке
на официальной прошивке было всё хорошо... но, не знаю точно, может быть билд терминала был другой..
 

Пожелание к разработчикам. Добавьте пожалуйста функцию для получения значения reserve_size указанного массива, т.е. ArrayReserveSize(array). Иначе возникают неудобства, если мы передаём этот массив в какую-то функцию, которая может менять его размер, но ничего не знает о его reserve_size, и в итоге потом получим лишнюю переаллокацию памяти.

Либо же можно сделать так, что если в функции ArrayResize третьим параметром указывается -1  (т.е. ArrayResize(array, size, -1)), то используется предыдущее значение reserve_size.

А в идеале нужны функции ArrayCapacity и ArraySetCapacity для явного управления размером распределённой памяти под массив.

 
meat:

Пожелание к разработчикам. Добавьте пожалуйста функцию для получения значения reserve_size указанного массива, т.е. ArrayReserveSize(array). Иначе возникают неудобства, если мы передаём этот массив в какую-то функцию, которая может менять его размер, но ничего не знает о его reserve_size, и в итоге потом получим лишнюю переаллокацию памяти.

Либо же можно сделать так, что если в функции ArrayResize третьим параметром указывается -1  (т.е. ArrayResize(array, size, -1)), то используется предыдущее значение reserve_size.

А в идеале нужны функции ArrayCapacity и ArraySetCapacity для явного управления размером распределённой памяти под массив.

А что Вам мешает объявить константу, таким образом:

#define MY_RESERVE_SIZE = 1000

и все функции в Вашем коде знают резервный размер. Ведь кроме Вас никто не будет пытаться изменить размер буфера.
 
nav_soft:

А что Вам мешает объявить константу, таким образом:

#define MY_RESERVE_SIZE = 1000

и все функции в Вашем коде знают резервный размер. Ведь кроме Вас никто не будет пытаться изменить размер буфера.

Почему обязательно константу? Значение может подбираться в процессе выполнения программы. Кроме того, функция может быть универсальная, не привязанная к вашему конкретному массиву, и может быть расположена в отдельном модуле/библиотеке, так что ваш макрос там совсем не к месту.

Но не суть. Пока так и приходится обходится: либо заводить дополнительную переменную для хранения значения, либо же передавать отдельным параметром в функцию. А это всё лишние танцы с бубном, о чём и идёт речь.

 
meat:

Пожелание к разработчикам. Добавьте пожалуйста функцию для получения значения reserve_size указанного массива, т.е. ArrayReserveSize(array). Иначе возникают неудобства, если мы передаём этот массив в какую-то функцию, которая может менять его размер, но ничего не знает о его reserve_size, и в итоге потом получим лишнюю переаллокацию памяти.

Либо же можно сделать так, что если в функции ArrayResize третьим параметром указывается -1  (т.е. ArrayResize(array, size, -1)), то используется предыдущее значение reserve_size.

А в идеале нужны функции ArrayCapacity и ArraySetCapacity для явного управления размером распределённой памяти под массив.

Для этих задач существует стандартный класс CArray и его производные. Сервисные обвязки должны делегироваться на более высокий, абстрактный уровень что CArray и выполняет.
 
C-4:
Для этих задач существует стандартный класс CArray и его производные. Сервисные обвязки должны делегироваться на более высокий, абстрактный уровень что CArray и выполняет.

Класс CArray - не панацея, учитывая что MQL не поддерживает шаблоны классов. Наш массив ведь необязательно состоит из простых типов.  А создавать в программе полную структуру потомка CArray для каждого нового класса - это не очень интересно. Посмотрите сколько строчек кода занимает каждый файл с потомком CArray (ArrayInt.mqh, ArrayDouble.mqh и т.д.)

Да и как организована структура программы - это уже вторично. Не будем отклоняться от темы.  Суть в том, что если имеется некоторый параметр, который можно менять (в данном случае это reserve_size), то должна быть предусмотрена возможность его получить.

Причина обращения: