Обучаю с нуля, а также помогу новичкам влиться в ряды профессионалов MQL4. - страница 6

 
Yuriy Asaulenko:

Адвокат сын: Папа, я выиграл в суде дело, которым ты занимался 20 лет.

- Ну и дурак. Оно все эти 20 лет нас кормило. 

Вот-вот. Я с ним уже несколько месяцев делаю одну и ту же задачку, а он никак не может понять почему в OnTick() сначала надо проверить состояние счета, а потом уже если ордеров нет, то установить новые. Все время пытается сначала установить, а потом не понимает почему ордера ставятся на каждом тике...
 

Имхо, рано ещё автору темы обещать новичкам помощь влиться в ряды профессионалов.

Сюда в тему вижу скромно заходили, например, Комбинатор (TheExpert) и Дмитрий Федосеев (Integer), которых признавали в "списке профи" ещё, например, в 2009-м. /*<= для примера вспомнила-нашла навскидку: https://www.mql5.com/ru/forum/116708 */

Так же, в качестве примера: статьи Дмитрия Федосеева для начинающих (они подходят не только для языка программирования MQL5, но и для текущего MQL4) - это превосходные пособия-помощники для начинающих. Кроме того, они в открытом доступе на сайте и их можно читать/смотреть/осмысливать/что-то пробовать для себя по ним по мере необходимости.

Т.е., подобные темы как эта, по-сути, как:

"Е. Иванова из Тьму-Таракани в инстаграме: model, blogger, singer, composer, photographer, handmader, artist, poet, woman

 Мадонна в инстаграме: Madonna" (с)

где Е.Иванова - это не Комбинатор (TheExpert) и не Дмитрий Федосеев (Integer).


 
Dmitry Fedoseev:
В 13-й строке этой цветной картинке только мне кажется, что проверка условий невероятно избыточна?
Так задумано - условий столько, сколько надо (ни много, ни мало)...  )))
 
Dmitry Sumsky:
Вот-вот. Я с ним уже несколько месяцев делаю одну и ту же задачку, а он никак не может понять почему в OnTick() сначала надо проверить состояние счета, а потом уже если ордеров нет, то установить новые. Все время пытается сначала установить, а потом не понимает почему ордера ставятся на каждом тике...
Учить надо не языку, а логике. Скажем, по старинке, блок-схемам (алгоритмам). Для начала самое оно. Потом само отвалится.
 
Dmitry Sumsky:
Так задумано - условий столько, сколько надо (ни много, ни мало)...  )))
Таймфрейм у цены и у SAR одинаковый, выполняется поиcк момента смены направления SAR. Слишком много проверок для этого. Но интереснее вопрос про 5-ть попыток удаление графического объекта.
 
Yuriy Asaulenko:
Учить надо не языку, а логике. Скажем, по старинке, блок-схемам (алгоритмам). Для начала самое оно. Потом само отвалится.

учил по всякому. Просто он "хочет" быть программистом, но ничего для этого не делает. Пока объясняю - понимает, на следующий день уже ничего не помнит и не понимает. И так каждый раз...

Как говорится: "Без труда не выловишь рыбку из пруда".

 
Dmitry Fedoseev:
Таймфрейм у цены и у SAR одинаковый, выполняется поиcк момента смены направления SAR. Слишком много проверок для этого. Но интереснее вопрос про 5-ть попыток удаление графического объекта.
Бывает - не рисует или не удаляет за 1 раз. Вот и накинул пяток попыток - в любом случае, если за 1 раз удалит объект, то сработает "break". Это никак не отражается на загрузке процессора... )))
 
Dmitry Sumsky:
Бывает - не рисует или не удаляет за 1 раз. Вот и накинул пяток попыток - в любом случае, если за 1 раз удалит объект, то сработает "break". Это никак не отражается на загрузке процессора... )))
Это же надо, как бывает, то работает, то нет. Чудеса!
 
Dmitry Fedoseev:
Это же надо, как бывает, то работает, то нет. Чудеса!
Да, бывает случаются чудеса. Причем с чем это связано, даже не могу представить. На то они и чудеса... )))
 
Andrey F. Zelinsky:

пока не забыл -- просматривая ваш код 

Вам заняться больше нечем, чем уже несколько часов выискивать какие-то недочеты в моем коде или я Вам наступил на больную мозоль и Вы мне хотите отомстить???

Странный Вы человек, Андрюша... 

Причина обращения: