Объяснение ордеров на покупку-продажу/сделки - страница 3

 
Malacarne: Запомните: брокер - это как банк, он никогда не теряет!

На мой взгляд, вы слишком усердно пытаетесь нарисовать картину захудалого брокера. Поэтому для меня не стало сюрпризом, что плакат начал задавать вам вопросы о брокерах. Брокеры не занимаются безрисковым бизнесом. В чем разница между спредом и комиссией с точки зрения трейдера.... математически никакой... и все равно я начинаю игру с отрицательной суммой.

Когда вы говорите "если нет продавца по этой цене, цена может пойти вверх, и вы получите проскальзывание", это тоже неверно, поскольку проскальзывание не влияет на лимитные ордера.

Тот, кто сказал, что проскальзывание должно быть отрицательным для массовых трейдеров Forex, несомненно, натянул шерсть на глаза многим людям. Эта идея, должно быть, пришла от ведроидов, которые всегда прикарманивали положительное проскальзывание в прошлом :)

 

Хорошо, я хотел бы продолжить эту очень интересную дискуссию, так как для меня не все ясно, далеко.

На самом деле я не уверен, что вещи работают так уж по-разному между Forex и фондовой биржей, разве это не зависит больше от того, как вы торгуете, я имею в виду, через какого посредника? Конечно, одна вещь принципиально отличается, как сказал Malacarne, фондовая биржа торгуется на централизованном рынке, в то время как для Форекс централизованного рынка не существует.

ОП говорил о MqlTick и последней цене. На Forex и MT5 последняя цена доступна (и включена) только для некоторых брокеров, которые используют биржевое исполнение, насколько я заметил. Таким брокером является ECN брокер (в противоположность Маркет Мейкеру), верно?

Итак, поскольку у нас есть последняя цена на Форекс с типом исполнения Exchange, который является тем же типом, который используется на фондовой бирже, почему мы можем наблюдать, что на Форекс последняя цена всегда является бидом, а на фондовой бирже последняя цена может быть бидом, аском или даже другой ценой? В начале я думал, что это было ясно, но даже с ответом от Malacarne или Ubzen, я сейчас нахожусь в тумане!


 
IMO, последняя цена имеет смысл только на фондовом рынке, и является рыночной ценой актива или ценой последней сделки. Последняя цена может переходить в цену Bid или Ask, это зависит от последней сделки.

Есть ли у нас последняя цена в MT4? Нет, потому что MT4 не обменивает акции, только валюту.

Что касается Bid и Ask, они одинаковы на любом рынке или в бизнесе, когда кто-то покупает что-то у другой части, но здесь у нас есть некоторые культурные проблемы.

Например, большинство домашних брокеров просто показывают последнюю цену на графиках, не показывают Bid и Ask, только в тот момент, когда вы просите о сделке.

Кроме того, в данный момент, поскольку рынок централизован, как утверждает Малакарн, домашний брокер может показывать Bid/Ask иначе, чем MT5, когда вы продаете или покупаете акции.

Поскольку MT5 не показывает последнюю цену на графиках (это всегда Bid, как указано), трейдер акций, используемый с домашним брокером, не может легко определить рыночную цену актива, что является большой культурной проблемой, в основном, если у вас большой спред.

Возможно, в будущем, было бы интересно иметь в MT5 возможность показывать только или также последнюю цену на графиках, как это делают большинство домашних брокеров.

 
figurelli:

IMO, последняя цена имеет смысл только на фондовом рынке, и является рыночной ценой актива или ценой последней сделки. Последняя цена может переходить в цену Bid или Ask, это зависит от последней сделки.

Возможно, вы правы, но мы здесь, чтобы понять, так что вопрос в том, почему? Сначала я не вижу веской причины, на Forex также есть последняя сделка, конечно, для вашего брокера, так как нет централизованного рынка.

Есть ли у нас последняя цена в MT4? Нет, потому что MT4 не обменивает акции, только валюту.

У нас есть последняя цена с некоторым брокером на MT5 (Forex), поэтому было бы здорово понять, что это значит и можно ли это использовать для торговли на Forex.

Что касается Bid и Ask, они одинаковы на любом рынке или в бизнесе, когда кто-то покупает что-то у другой части, но здесь у нас есть некоторые культурные проблемы.

Например, большинство домашних брокеров просто показывают последнюю цену на графиках, не показывают Bid и Ask, только в момент, когда вы запрашиваете сделку.

Что такое "домашний брокер"?

Кроме того, в данный момент, поскольку рынок централизован, как заявил Malacarne, домашний брокерможет показывать Bid/Ask иначе, чем MT5, когда вы продаете или покупаете акции.

Извините, но здесь я тоже не понимаю, объясните, пожалуйста.
Так как MT5 не показывает последнюю цену на графиках (это всегда Bid, как уже было сказано), трейдер акций, используемый с домашним брокером, не может легко определить рыночную цену актива, что является большой культурной проблемой, в основном, если у вас большой спред.

Возможно, в будущем, было бы интересно иметь в MT5 возможность показывать только или также последнюю цену на графиках, как это делают большинство домашних брокеров.

Конечно, было бы интересно иметь возможность строить график от Bid/Ask/Last.
 
figurelli:

IMO,последняя цена имеет смысл только на фондовом рынке, и является рыночной ценой актива или ценой последней сделки. Последняя цена может переходить в цену Bid или Ask, это зависит от последней сделки.

angevoyageur:
Возможно, вы правы, но мы здесь, чтобы понять, так что вопрос в том, почему? Я не вижу веской причины, на Forex тоже есть последняя сделка, конечно для вашего брокера, так как нет централизованного рынка.

figurelli:
Почему? Просто, как сказал Malacarne, фондовый рынок централизован, т.е. кто-то (как BM&FBovespa в Бразилии), кто будет проверять все сделки на рынке. Если вы знаете все сделки, вы знаете последнюю цену, вот так просто! Но на Forex сделки совершаются напрямую, без централизованного контроля, так что если Фигурелли покупает у Алена, используя брокера XYZ, кого это волнует? Только брокеру XYZ и его регуляторам, если у них действительно есть этот единый контроль, но если у вас разные брокеры, вероятно, каждый из них будет показывать одну последнюю цену. Так что, на мой взгляд, эта последняя цена, не централизованная, не имеет смысла для рынка.

фигуры:

Есть ли у нас последняя цена в MT4? Нет, потому что MT4 не обменивает акции, только валюту.

angevoyageur:
У нас есть последняя цена у некоторых брокеров на MT5 (Forex), поэтому было бы здорово понять, что она означает и подходит ли она для торговли на Forex.

figurelli:

Я полностью согласен с этим, поскольку, как я уже говорил, у них есть последняя цена. В любом случае, будьте внимательны к этой последней цене, поскольку это не последняя цена символа Forex, насколько я знаю, это утопия.

figurelli:
Насчет Bid и Ask, они одинаковы на любом рынке, или в бизнесе, когда кто-то покупает что-то у другой части, но здесь у нас есть некоторые культурные проблемы.

Например, большинство домашних брокеров просто показывают последнюю цену на графиках, не показывают Bid и Ask, только в момент, когда вы запрашиваете сделку.

angevoyageur:
Что такое "домашний брокер"?

figurelli:
Извините за вопрос, мы используем этот акроним в Бразилии и некоторых других странах Латинской Америки. Это любая торговая платформа для конечного потребителя, например, MetaTrader.

figurelli:
Кроме того, в данный момент, поскольку рынок централизован, как сказал Malacarne, домашний брокерможет показывать Bid/Ask иначе, чем MT5, когда вы продаете или покупаете акции.

angevoyageur:
Извините, но здесь я тоже не понимаю, не могли бы вы объяснить, пожалуйста?

figurelli:
Конечно, я имею в виду "окно нового ордера", некоторые домашние брокеры показывают последнюю цену вместо Bid/Ask, как MT5 (как проблема с графиком). Выглядит неважно, но даже советники здесь сомневаются, если спред высокий.

figurelli:
Поскольку MT5 не показывает последнюю цену на графиках (это всегда Bid, как указано), трейдер акций, используемых с домашними брокерами, не может легко определить рыночную цену актива, что является большой культурной проблемой, в основном, если у вас большой спред.

Возможно, в будущем, было бы интересно иметь в MT5 возможность показывать только или также последнюю цену на графиках, как это делают большинство домашних брокеров.

angevoyageur:
Конечно, было бы интересно иметь возможность строить график от Bid/Ask/Last.

figurelli:
Я
считаю, что это необходимо для многорыночной платформы, такой как MT5, в основном, когда у вас низколиквидные активы.


 
figurelli:

angevoyageur:
Возможно, вы правы, но мы здесь для того, чтобы понять, так что вопрос в том, почему? Я не вижу веской причины, на Форексе тоже есть последняя сделка, конечно для вашего брокера, так как нет централизованного рынка.

figurelli:
Почему? Просто, как сказал Malacarne, фондовый рынок централизован, т.е. кто-то (как BM&FBovespa в Бразилии), кто будет проверять все сделки на рынке. Если вы знаете все сделки, вы знаете последнюю цену, вот так просто! Но на Forex сделки совершаются напрямую, без централизованного контроля, так что если Фигурелли покупает у Алена, используя брокера XYZ, кого это волнует? Только брокеру XYZ и его регуляторам, если у них действительно есть этот единый контроль, но если у вас разные брокеры, вероятно, каждый из них будет показывать одну последнюю цену. Так что, на мой взгляд, эта последняя цена, не централизованная, не имеет смысла для рынка.

...

Хорошо, давайте рассмотрим по одному пункту.

Опять же, мы говорим о MT5, где некоторые брокеры предоставляют Глубину рынка и последнюю цену. Конечно, эта последняя цена не может быть последней для всего Forex, это может быть только последняя цена для данного брокера. Таким же образом, DOM, предоставляемый для инструмента Форекс, может быть только для брокера, который его предоставил. Это понятно.

Но если некоторые брокеры предоставляют эту последнюю цену (и DOM) для Forex, я могу только предположить, что это могут быть полезные и точные данные (опять же, с ограничением, указанным выше). В противном случае мы должны сделать вывод, что DOM и последняя цена для Forex бесполезны. Это ваше мнение?

Если нет, то остается вопрос, почему последняя цена, предоставляемая в этих условиях, всегда является бидом? Брокер знает цену каждой сделки, почему он не может предоставить последнюю цену как бид или аск? Извините, что настаиваю, но я все еще не понимаю.


 
angevoyageur: Если это не так, то остается вопрос, почему последняя цена, предоставляемая в этих условиях, всегда является бидом? Брокер знает цену каждой сделки, почему он не может предоставить последнюю цену как бид или аск? Извините, что настаиваю, но я все еще не понимаю.

Почему это так важно для вас? Возможно, было бы полезно объяснить это подробнее, чтобы мы могли лучше понять ваш вопрос. Я имею в виду, что это хороший вопрос... когда кто-то думает об этом достаточно :) ... но почему это важно для Вас?

Я понимаю Ваш вопрос так, что брокеры last.price не всегда могут быть кем-то продающими ... это означает, что иногда кто-то должен был покупать. Так где же Ask для last.price, когда это происходит? И я думаю, что ваш другой вопрос - почему Last.Price важен? Я не собираюсь притворяться, что понимаю, как все работает в фоновом режиме в mt5, для этого мы всегда можем попробовать спросить metaQuotes, и их ответ, вероятно, не будет вашим делом. Я просто выскажу свое мнение, как я понял его, читая онлайн источники за последние 3+ года.

  • 1) Это та часть, которую вы уже знаете. Извините, как и все остальные, я считаю необходимым повторить это.
  • - Форекс является децентрализованным. Концепция Last_Price в mt5, вероятно, больше применима к акциям, чем к Forex. Для Forex она не имеет такого же значения. Поэтому в этом контексте оно бессмысленно.
  • - Как правило, традиционный брокер (маркет-мейкер/банк) должен всегда публиковать (Bid и Ask), когда кто-то запрашивает котировку по закону.
  • - ECN показывают последние лучшие предложения (Bid и Ask) от своих поставщиков ликвидности. Я не думаю, что Лучшие предложения - это то же самое, что и Последние цены.
  • - Поставщики ликвидности - это межбанки. Вы знаете парней, которые предлагают спреды в 2_ пункта по EURUSD, которые я никогда не видел.

  • 2) Это та часть, которую мы читали... но я не думаю, что кто-то знает всю историю.
  • - На мой взгляд, если last.price всегда Bid, это не значит, что кто-то не купил (или не продал, в зависимости от точки зрения). Все mt5 price_loggers могут регистрировать 1 цену, а именно bid. Поэтому, если последняя сделка была совершена по Ask, то она идет по Ask-Spread и регистрирует это как последнюю цену.
  • - Для этого есть еще одна веская причина, потому что Форекс-брокеры должны заниматься своим бизнесом на Форекс. То есть на других рынках вам говорят (Объем и Направление), а на Forex решили говорить только (Объем) <Я помню это из моего самого первого видео, которое познакомило меня с Forex.
  • - Это также стало причиной того, что они всегда предоставляют (Bid & Ask) вместо того, чтобы спрашивать вас "Вы намерены покупать?", так как это было бы опасно, потому что теперь они могли бы навязать вам более высокую цену. Эти правила появились во времена телефонной торговли.
  • - В любом случае, я думаю, что Малакарн прав в том, как работают маркет-мейкеры. Однако, парни из ECN не должны работать так же. Я ставлю ** после "не", потому что не верю, что кто-то точно знает, как происходит этот процесс. Это похоже на использование класса_программирования, где методы и реализация скрыты.
  • - Предполагается, что ECN передает вашу сделку в межбанк, но происходит ли это для сделок с лотами 0.01 ...., вероятно, нет.
  • - Какой толк от Last.Price на ECN, если они собираются всучить вам любую цену, когда вы отправляете свою сделку?
  • - Действует ли брокер ECN так же, как и брокер MM (то есть берет вашу сделку, когда знает, что вы на неправильной стороне сделки... но передает ее кому-то другому, когда вы правы)? Ой.
  • - Всегда ли брокер идет и покупает на межбанке, а затем перепродает вам инструмент с более высоким спредом и/или +комиссия?
  • - Всегда ли брокер передает мои сделки на межбанк, но берет с меня спред||комиссию, которая составляет 1_пункт вместо 2_пунктов?
  • - Для вышеупомянутых двух вопросов есть ли разница в том, как это реализовано. Когда я покупаю автомобиль, меня волнует, сколько заплатил продавец или сколько плачу я?

И MM, и ECN имеют свои преимущества и недостатки. Что касается Last.Price, я не могу предвидеть, что она будет очень полезна. Поэтому я должен сказать, что, по моему мнению, она бесполезна для Forex.

 
angevoyageur:

Хорошо, давайте рассмотрим один пункт за раз.

Опять же, мы говорим об MT5, где некоторые брокеры предоставляют Глубину рынка и последнюю цену. Конечно, эта последняя цена не может быть последней для всего Forex, она может быть только последней ценой для данного брокера. Таким же образом, DOM, предоставляемый для инструмента Форекс, может быть только для брокера, который его предоставил. Это понятно.

Но если некоторые брокеры предоставляют эту последнюю цену (и DOM) для Forex, я могу только предположить, что это могут быть полезные и точные данные (опять же, с ограничением, указанным выше). В противном случае мы должны сделать вывод, что DOM и последняя цена для Forex бесполезны. Это ваше мнение?

Если нет, то остается вопрос, почему последняя цена, предоставляемая в этих условиях, всегда является бидом? Брокер знает цену каждой сделки, почему он не может предоставить последнюю цену как бид или аск? Извините, что настаиваю, но я все еще не понимаю.


Спасибо, что разобрались по одному пункту за раз ;-)

Что касается вашего основного вопроса "Почему последняя цена, предоставляемая в этих условиях, всегда является бидом? ", на мой взгляд, это решение MQ, потому что нет никакого правила об этом.

И это важный момент для меня, в акциях эта цена хорошо известна всем участникам рынка, не было бы смысла не публиковать правильную цену.

Но на Forex, поставщики платформы, как MQ, могут решать, какую последнюю цену использовать, так как нет централизованной цены. И похоже, что MQ принимает решение о покупке Bid.

Однако, если у нас есть DOM, как вы заявили, и некоторые брокеры поставляют правильную последнюю цену (я не уверен в этом, относительно Forex), на мой взгляд, это упрощение "всегда Bid" может измениться (даже если у каждого брокера своя последняя цена).

В любом случае, если вы спросите меня "Почему они не меняют?", я думаю, что мы должны спросить их об этом, потому что, возможно, наше видение близоруко в этом отношении, или, возможно, они не осознали эту возможность, или, все же, возможно, они планируют сделать это в будущем.

 
Ubzen:

Почему это так важно для вас? Возможно, было бы полезно объяснить это подробнее, чтобы мы могли лучше понять ваш вопрос.

И MM, и ECN имеют свои преимущества и недостатки. Что касается Last.Price, я не могу предвидеть, что он будет очень полезен. Поэтому я должен сказать, что мое мнение таково, что она бесполезна для Forex.

"Last Price бесполезна для Forex". Я поражен этим предложением...

Я действительно не знаю, насколько вы, ребята, опытны в торговле, но последняя цена абсолютно важна во всех аспектах торговли, особенно для тех, кто разрабатывает экспертные советники.
Позвольте мне привести очень простой пример того, как последняя цена может иметь серьезные последствия для торговых систем:

Представьте себе советника, который работает со стоп-лимитными ордерами.

Стоп-лимитные ордера работают с двумя разными ценами, первая обычно называется ценой триггера, а вторая - ценой исполнения.

Система работы стоп-лимитных ордеров очень проста: если достигнута цена TRIGGER, лимитный ордер немедленно отправляется брокеру для исполнения по цене EXECUTION.

Теперь скажите мне, пожалуйста: когда активируется стоп-лимит ордер? Ответ: когдацена LAST равна (или выше)цены TRIGGER!!!

Учитывая это, рассмотрим шаблон дизайна MT5: последняя цена всегда является ценой предложения. Пожалуйста, рассмотрите первую ситуацию ниже:

Теперь рассмотрим вторую ситуацию:

Это именно то, что происходит в данный момент с MT5 при торговле на Forex... Какие выводы можно сделать из этой ситуации?

1) Ордера SELL STOP и SELL STOP LIMIT исполняются всегда по "правильной цене", т.е. мы действительно видим на графике достижение цены срабатывания этих типов ордеров...

2) Ордера BUY STOP и BUY STOP LIMIT исполняются НЕПРАВИЛЬНО, потому что они исполняются, по замыслу, когда цена ASK пересекает цену TRIGGER, но мы не видим, что график достигает этого ценового уровня.

Теперь представьте себе советников, которые работают со скальпинговыми стратегиями, дневной торговлей и т.д., где даже небольшое изменение цены может быть разницей между прибылью и убытком?

Это очень интересная дискуссия, как сказал Ален, и, на мой взгляд, стоит знать, как именно устроено программное обеспечение, иначе любая попытка разработки советника может провалиться из-за этой "бесполезной" детали...

 
Malacarne:

"Последняя цена бесполезна для Forex". Я поражен этим предложением...

Я действительно не знаю, насколько вы, ребята, опытны в торговле, но последняя цена абсолютно важна во всех аспектах торговли, особенно для тех, кто разрабатывает экспертные советники.
Позвольте мне привести очень простой пример того, как последняя цена может иметь серьезные последствия для торговых систем:

Представьте себе советника, который работает со стоп-лимитными ордерами.

Стоп-лимитные ордера работают с двумя разными ценами, первая из которых обычно называется ценой триггера, а вторая - ценой исполнения.

Система работы стоп-лимитных ордеров очень проста: если достигнута цена TRIGGER, лимитный ордер немедленно отправляется брокеру для исполнения по цене EXECUTION.

Теперь скажите мне, пожалуйста: когда активируется стоп-лимит ордер? Ответ: когдацена LAST равна (или выше)цены TRIGGER!!!

Учитывая это, рассмотрим шаблон дизайна MT5: последняя цена всегда является ценой предложения. Пожалуйста, рассмотрите первую ситуацию ниже:

Теперь рассмотрим вторую ситуацию:

Это именно то, что происходит в данный момент с MT5 при торговле на Forex... Какие выводы можно сделать из этой ситуации?

1) Ордера SELL STOP и SELL STOP LIMIT исполняются всегда по "правильной цене", т.е. мы действительно видим на графике достижение цены срабатывания этих типов ордеров...

2) Ордера BUY STOP и BUY STOP LIMIT исполняются НЕПРАВИЛЬНО, потому что они исполняются, по замыслу, когда цена ASK пересекает цену TRIGGER, но мы не видим, что график достигает этого ценового уровня.

Теперь представьте себе советников, которые работают со скальпинговыми стратегиями, дневной торговлей и т.д., где даже небольшое изменение цены может быть разницей между прибылью и убытком?

Это очень интересная дискуссия, как сказал Ален, и, на мой взгляд, стоит знать, как именно устроено программное обеспечение, иначе любая попытка разработки советника может провалиться из-за этой "бесполезной" детали...

Не нужно говорить свысока с остальными. У нас просто разные мнения о том, что разработчик должен знать, а что он предполагает (ass_u_me). Каждый приличный разработчик на mt4 || mt5 должен знать, что Buy@Ask и Sell@Bid. Если этот разработчик не знает, как включить Ask_Line, то кто виноват в этом MetaQuotes? Этот же разработчик может не знать, что его индикатор перерисовывается, потому что он этого не видит... чья это вина MetaQuotes? Этот же разработчик может не знать, что компьютер не может представить doubles_exactly, а if( price != price ) является плохим программированием... чья это вина metaQuotes?

Вы упустили очень важную информацию из своих примеров. Вот ссылка, которая дает лучший примерhttp://www.investopedia.com/terms/s/stop-limitorder.asp.

Вам нужно рассказать нам, что делает Ask_Price, чтобы предоставить более полный пример. В противном случае, вы просто даете оправдания плохому_программированию. Как в случае, если вы не можете его увидеть, значит его не существует.

Stop-Limit Order Definition | Investopedia
Stop-Limit Order Definition | Investopedia
  • www.investopedia.com
An order placed with a broker that combines the features of stop order with those of a limit order. A stop-limit order will be executed at a specified price (or better) after a given stop price has been reached. Once the stop price is reached, the stop-limit order becomes a limit order to buy (or sell) at the limit price or better...
Причина обращения: