Помогите кто нибудь "особо одаренному" - страница 4

 
MakarFX:
Vinin:
Извини, я не совсем точно высказался в предыдущем посте. Проблема в другом - а как гаучить пользоваться тем, что для тебя сделали. Извини, не совсем правильно понял. А с идеями все просто и в то же время сложно. У всех есть идеи, у каждого уходит на свою идеюот полугода до года. С чужими идеями поэтому сложнее. Если есть желание, то можно перейти в личку/ Пиши vinin@mail.ru/


Научиться пользоваться советником, который просто открывает ордера, я думаю не сложно.

Если Вы меня не совсем правильно поняли, то советник мне нужен, как наглядное пособие

Я не могу пользоватся советником, если не знаю что он делает.

А узнать я смогу, если только если пойму код внутри него.

Чтобы понять код, надо либо выучить язык, либо знать как выглядит код основных операций с ордерами.

Что касается лички, если Вы знаете язык MQL4, то напишите пожалуйста такой советник.

А относительно идей, то я, как и другие форумчане, буду создавать темы для обсуждения, выкладывать скрины и пытаться сформулировать свои идеи.

Я так понял, что помощь такого рода, как надо мне, оказывают только при заинтерисованности. Ради интереса никто этого наверно не сделает:(


Такой советник уже написали, если его недостаточно то есть MACD Samle. Он у вас уже есть, есть вы конечно пользуетесь MetaTrader 4. В нем это уже есть. И может быть проще задавать конкретные вопросы по данному советнику. Тогда Ваши вопросы и ответы на эти вопросы помогут другим. И избавят многих от лишних вопросов. Я (могу сказать только про себя) готов помочь. Просто создайте новую ветку и задавайте вопросы по конкретном советнику (который есть у всех), то тогда можно получить ответ от присутсвующих на форуме, а наши слова читают несколько тысяч человек. И кто-то всегда поможет что -то объяснить. Но будьте к присутствующим менее требовательными. У всех есть свои дела.

 
Vinin:
Такой советник уже написали, если его недостаточно то есть MACD Samle. Он у вас уже есть, есть вы конечно пользуетесь MetaTrader 4. В нем это уже есть. И может быть проще задавать конкретные вопросы по данному советнику. Тогда Ваши вопросы и ответы на эти вопросы помогут другим. И избавят многих от лишних вопросов. Я (могу сказать только про себя) готов помочь. Просто создайте новую ветку и задавайте вопросы по конкретном советнику (который есть у всех), то тогда можно получить ответ от присутсвующих на форуме, а наши слова читают несколько тысяч человек. И кто-то всегда поможет что -то объяснить. Но будьте к присутствующим менее требовательными. У всех есть свои дела.

Я извеняюсь, если моя просьба выглядела как требование.

А что значит "такой советник уже написали".

Не ужели я что то пропустил?

 
MakarFX:
Vinin:

Такой советник уже написали, если его недостаточно то есть MACD Samle. Он у вас уже есть, есть вы конечно пользуетесь MetaTrader 4. В нем это уже есть. И может быть проще задавать конкретные вопросы по данному советнику. Тогда Ваши вопросы и ответы на эти вопросы помогут другим. И избавят многих от лишних вопросов. Я (могу сказать только про себя) готов помочь. Просто создайте новую ветку и задавайте вопросы по конкретном советнику (который есть у всех), то тогда можно получить ответ от присутсвующих на форуме, а наши слова читают несколько тысяч человек. И кто-то всегда поможет что -то объяснить. Но будьте к присутствующим менее требовательными. У всех есть свои дела.

Я извеняюсь, если моя просьба выглядела как требование.


А что значит "такой советник уже написали".


Не ужели я что то пропустил?



Vinin имел в виду, что требуемое вами уже давно написано. Только в разных интерпретациях.  А велосипед изобретать никому не хочется. Поставьте задачу конкретнее и желающих помочь резко прибавится.  
Не знаю как остальные, но лично я заказчикам сразу повышаю стоимость советника,  когда ТЗ составлено размыто или вообще типа "вот тут надо зайти Buy, ну как ты не видишь!!" только из-за того, что на выяснение точного ТЗ я трачу больше времени,  чем на самого советника.

Ну а если речь все же идет о визуальном восприятии кода, то интересующее вас сами уже и привели. Там только функцию TrailingStop описать надо.
 
странно что мой советник вызвал ошибку :(
У меня в редакторе при компиляции всё ОК: 0 ошибок, 0 предупреждений



Параметры:
extern int MAGIC=1987088; - номер ордера
extern string t5= "Проскальзывание";
extern int slippage=3; - это проскальзывание цены в пунктах при открытие позы

Закачайте файл ещё раз и скопируйте его в папку /experts или как там она называется :)
Файлы:
 

Подскажите, что здесь не так, почему не открываются ордера?

//+------------------------------------------------------------------+

//---- input parameters
extern int TakeProfit=100;
extern int Stoploss=120;
extern int TrailingStop=35;
extern double Lots=0.01;
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert initialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
{
//----

//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert deinitialization function |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
{
//----

//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
{
int total;
total=OrdersTotal();
if(total=0)
{
OrderSend(OrderSymbol(),OP_BUY,Lots,NormalizeDouble(Ask,Digits),NormalizeDouble((Bid-Stoploss*Point), Digits),NormalizeDouble((Ask+TakeProfit*Point),Digits),0,Blue);
OrderSend(OrderSymbol(),OP_SELL,Lots,NormalizeDouble(Bid,Digits),NormalizeDouble((Ask+Stoploss*Point), Digits),NormalizeDouble((Bid-TakeProfit*Point),Digits),0,Red);
}
//----

//----
return(0);
}
//+------------------------------------------------------------------+

 

Вставлять код лучше через кнопку "MQL"

//---- input parameters
extern int       TakeProfit=100;
extern int       Stoploss=120;
extern int       TrailingStop=35;
extern double    Lots=0.01;
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert initialization function                                   |
//+------------------------------------------------------------------+
int init()
  {
//----
   
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert deinitialization function                                 |
//+------------------------------------------------------------------+
int deinit()
  {
//----
   
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| expert start function                                            |
//+------------------------------------------------------------------+
int start()
  {
   int total;
   total=OrdersTotal();
   if(total=0)
   {
   OrderSend(OrderSymbol(),OP_BUY,Lots,NormalizeDouble(Ask,Digits),NormalizeDouble((Bid-Stoploss*Point),Digits),NormalizeDouble((Ask+TakeProfit*Point),Digits),0,Blue);
   OrderSend(OrderSymbol(),OP_SELL,Lots,NormalizeDouble(Bid,Digits),NormalizeDouble((Ask+Stoploss*Point),Digits),NormalizeDouble((Bid-TakeProfit*Point),Digits),0,Red);
   }
//----
   
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+

Ошибка здесь:

if(total=0)
 
//Нужно писать с двумя знаками ==
 
if(total==0)
 
xeon:

Ошибка здесь:

if(total=0)
 
//Нужно писать с двумя знаками ==
 
if(total==0)
Спасибо большое!
 

xeon

А может быть такое что сегодня тестер не работает?

Я исправил ошибку, но всё-равно ордера не открываются.

 
MakarFX:

xeon

А может быть такое что сегодня тестер не работает?

Я исправил ошибку, но всё-равно ордера не открываются.


Была еще одна ошибка - не OrderSymbol() а Symbol()

в общем так:

#property copyright ""
#property link      ""
//---- input parameters
extern int       TakeProfit=100;
extern int       Stoploss=120;
extern int       TrailingStop=35;
extern double    Lots=0.01;
 
int start(){
   int err;
   int total=OrdersTotal();
   if(total<1){
      
      err=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,NormalizeDouble(Ask,Digits),3,NormalizeDouble((Bid-Stoploss*Point),Digits),NormalizeDouble((Ask+TakeProfit*Point),Digits),0,Blue);
      err=OrderSend(Symbol(),OP_SELL,Lots,NormalizeDouble(Bid,Digits),3,NormalizeDouble((Ask+Stoploss*Point),Digits),NormalizeDouble((Bid-TakeProfit*Point),Digits),0,Red);
      if(err<0){Print(Symbol()+" Ошибка № "+GetLastError());}
   }
//----
   return(0);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
 

Очередная ошибка

2007.10.27 13:27:48 2007.10.25 23:51 Test_v1: the comment parameter for OrderSend function must be a string

Причина обращения: