Уважаемые разработчики! Вопрос о временах.

 
Уважаемые разработчики! Вопрос о временах.
Не знаю как кто, но я например не представляю как написать нормального эксперта используя только лишь одно время. Хорошо конечно что есть глобальные данные. Но как реально это возможно использовать? Написать работающего эксперта в реальном времени вообщем-то возможно. Но протестировать в советнике это нельзя.

Пример.
Нам нужно определить в какую сторону направлен в данный момент график больший чем тот с которым мы работаем. Скажем работаем мы с Н1. И нужно определить направление Н4. А возможно еще и D1.
Что сразу приходит в голову - пишем два эксперта (индикатора) на H4 и D1. Они дают нам направление. Но за какое время?
Если тестировать это в тестере стратегий - сами понимаете, что это ни к чему не приведет.

Вот поэтому и встает вопрос - как использовать разные времена и при этом не раздувать код до безобразных размеров. Все ж таки видимо если подумать написать можно, но хотелось бы попроще. Возьмите любую книжку по теханализу. Ни один действительно хорошо торгующий трейдер не торгует в одном времени. Вряд ли с этим можно спорить.
 
этот вопрос неоднократно поднимался
и мы его много раз обсуждали. в обозримом будущем (MT4) мы попытаемся обеспечить доступность данных разных инструментов и разных периодов в том числе и при тестировании.
 
Ну жто ж, это радует. =) Будем ждать.
 
Еще по поводу времен для разработчиков.
Вы не подскажете как будет выглядеть History в версии 4? Возможно вы говорили, но я что-то не читал.
Вот что я думаю по этому поводу. На мой взгляд это удобно. Иметь не несколько файлов на разные времена, а 1 минутный файл. Предвижу ваше несогласие по этому поводу. И поэтому произвел некоторые расчеты. Так вот если иметь минутки за 20 последних лет, то размер этого файла получится около 20 Мб. К сведению - это не так много, так например папка \BASES в настоящий момент занимает у меня 30 Мб. Однако один минутный файл и куча разновременных - это согласитесь разные вещи. На мой взгляд первый вариант предпочтительнее. 1 файл - и мучение всего одно. Зато потом в процессе работы подкачка будет происходить даже быстрее! - не нужно закачивать все другие времена. Еще замечание - минутные, пятиминутки, пятнашки и др. хранят не всю историю. То есть 30 Мб на самом деле не весь трафик. Вы понимаете о чем я?

PS: У меня не выделенка, так что не думайте, что я с жиру бешусь. Я действительно посчитал.
 
О! Это было бы очень хорошо - тогда можно будет индексы написать через эксперт ;) (-)
 
Тогда чего только не можно будет!
 
Это было бы очень хорошо!!!
Это было бы очень хорошо! Т.е. будет один файл минутных котировок (на каждую вал. пару), его можно будет вылизать на предмет потерь, неправильных котировок и т.д. и дальше просто его уже использовать в тестировании. И МТ должен независимо от интервала открытых окон грузить только минутки.
Ведь, даже если кто-то работает по дням, его терминал все равно принимает тиковые значения!
Т.е. смысл в следующем: терминал грузит тики (как это сейчас и происходит), ИЗ НИХ формируются все остальные периоды. Тогда и будет возможность формировать свои врем. интервалы - хоть по 43 минуты, к примеру. А в экспертах можно будет в индиках, допустим, указывать врем. интервал! Типа iMA(TimeInterval,period,ma_metod,shift)
Это же была бы сказка!!!
 
Давайте пойдём дальше
Будем хранить каждый тик! Тогда тестирование на истории будет безупречным.
 
Похоже, что единый базовый тиковый масив действительно решил бы много проблем. Что скажете, уважаемые Разработчики?
 
это невозможно
Посчитайте, пожалуйста, объем тиковых данных хотя бы за месяц.
 
Еще как возможно!
Берем имеющееся хистори по минуткам по евре. У меня сохранилось за 11 дней. При этом файл занимает 350 кило. Это исходные данные.

Теперь расчет.
0,35/11=0,032 мегабайт в день
0,032*30=0,96 мегабайт в месяц
0,96*12=11,5 мегабайт в год

Ну если брать в расчет то что в теперешнем варианте многие хистори постепенно урезаются по мере течения графика - то итоговый трафик не будет сильно превышать тот что уже есть. А даже если и будет какая-то разница - это ерунда по сравнению с появляющимися в этом случае удобствами. А?
Причина обращения: