Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2335

 
ANDREY #:

Ключевое слово ИНОГДА. Согласен .... в некоторых случаях можно и довериться тому что говорит тебе  абсолютно незнакомый  человек... 
Но есть случаи, когда тупое доверие незнакомому тебе человеку связано с очень большими финансовыми рисками. Уверен, что на этом форуме в большинстве случаев  лучше не доверять а проверять и перепроверять... если хватает мозгов.

Если тупо доверять, деньги можно не заработать, а потерять. Это приблизительно то же самое что тупо верить всему, что говорят телефонные мошенники, различные блогеры продающие различные  методы заработка супербольших и супербыстрых  денег. Мы живем в век тотального маркетинга. Весь маркетинг построен именно на допущении того что простой обыватель тупо поверит всему что говорит реклама, или тот кто что то впаривает. И это действительно работает. Что бы проверять что то  нужно тратить личные ресурсы и прежде всего напрягать мозги. Обычному человеку - это лень, или некогда. Работает принцип, открытый еще древними греками - человек сильно верит в то чего сильно хочет. Если человек очень хочет быстро и сильно обогатиться, то он с легкостью поверит рекламе какой нибудь мошеннической пирамиды, не затрудняя себя никаким анализом. Вместо анализа у него включается воображение, которое рисует ему очень приятные картины.

И вот Вы, чтобы не тратить личные ресурсы, решили потратить ресурсы Вам отвечающих, вместо того, чтобы просто открыть тестер стратегий МТ5 и лично убедиться в наличии тестирования по реальным тикам. Забавно...

 
Artyom Trishkin #:
И вот Вы, чтобы не тратить личные ресурсы, решили потратить ресурсы Вам отвечающих

Извините, но это действительно так...И как мне кажется этот процесс идет на этом форуме постоянно. Кто то постоянно , не лопатит интернет в поисках ответа на свой вопрос, а задает его здесь , и кто то другой , у которого уже есть готовый ответ, отвечает ему. Как я понял в этом и есть предназначение этого форума. 
Дело в том, что информацию из вашего последнего скрина я видел и раньше. Но она противоречила тому что написано в статье от 2010 года. Я дотошный человек и поэтому решил уточнить этот вопрос. Думаю что Вы потратили не слишком много своих личных ресурсов разместив несколько ответов на мое недопонимание.

Как мне кажется, если у эксперта этого форума нет легкого готового ответа на вопрос новичка , то он, как правило ,не лопатит в поисках ответа интернет, не тратит личные ресурсы, а находит уважительную причину оставить вопрос без ответа, или вовсе не откликаться на него.

 
Aleksei Stepanenko #:
Людям надо верить. Есть конечно мошенники, но в основной массе окружабщие не хотят забрать Ваши деньги, в том числе на этом форуме

Дело в том что с основной массой человек и не общается по поводу своих денег. Мне кажется количество людей с которыми человек общается по поводу своих денег составляет миллионную долю % от основной массы. И на этом форуме я общаюсь не по поводу моих денег, как таковых, а по поводу того как научиться их зарабатывать. И здесь я опасаюсь не того что кто то лишит меня моих денег, а того что я что то неправильно пойму, и как результат, совершу какую то ошибку в будущем и потеряю свои деньги. Просто у меня есть небольшой пунктик по поводу ошибок. Я очень не люблю ошибаться, хотя и понимаю что полностью избежать ошибок невозможно. Особенно в новом и незнакомом деле. А в результате тупого доверия можно не только потерять деньги, но и допустить какую то ошибку , последствия от которой могут быть различными.
А в целом я с Вами согласен, что в большинстве случаев людям нужно и можно  верить. Потому что в большинстве случает эта вера касается безобидных вещей, ни с чем очень  серьезным и важным не связанным

 
ANDREY #:

Извините, но это действительно так...И как мне кажется этот процесс идет на этом форуме постоянно. Кто то постоянно , не лопатит интернет в поисках ответа на свой вопрос, а задает его здесь , и кто то другой , у которого уже есть готовый ответ, отвечает ему. Как я понял в этом и есть предназначение этого форума. 
Дело в том, что информацию из вашего последнего скрина я видел и раньше. Но она противоречила тому что написано в статье от 2010 года. Я дотошный человек и поэтому решил уточнить этот вопрос. Думаю что Вы потратили не слишком много своих личных ресурсов разместив несколько ответов на мое недопонимание.

Как мне кажется, если у эксперта этого форума нет легкого готового ответа на вопрос новичка , то он, как правило ,не лопатит в поисках ответа интернет, не тратит личные ресурсы, а находит уважительную причину оставить вопрос без ответа, или вовсе не откликаться на него.

Всё же лучше найти уважительную причину не отвечать на дальнейшие Ваши вопросы.

Ведь потом потребуется записывать и прилагать видео-доказательства ответов, так как Вы всё равно сами не сделаете ничего, чтобы поверить устному ответу и далее уже самому начать хоть что-то предпринимать.

Удобнее же просто ждать и тратить как своё, так и чужое время...

 
Artyom Trishkin #:
Всё же лучше найти уважительную причину не отвечать на дальнейшие Ваши вопросы.

Мне этого не хотелось бы.... Я был с Вами откровенен и возможно даже чересчур. Но обидеть Вас я не хотел. Ваши ответы на мои вопросы очень ценны для меня. И я очень сильно расстроюсь если Вы будете меня игнорировать. Извините , если я неумышленно обидел Вас. Просто я очень дотошный и наверное это Вас раздражает. Дотошная ...как вошь портошная ):):):)

 
Artyom Trishkin #:
И вот Вы, чтобы не тратить личные ресурсы, решили потратить ресурсы Вам отвечающих

Что бы мне получить ответ на свой вопрос самостоятельно - мне нужно потратить свои ресурсы. Что бы Вам дать ответ на мой вопрос - Вам нужно потратить свои ресурсы.

Согласитесь ,  что количество потраченными нами ресурсов НЕСОПОСТАВИМО. Мне что бы найти самостоятельно ответ на свой вопрос нужно несколько часов, а может быть и дней.И не факт, что я найду ПРАВИЛЬНЫЙ  ответ. Вам - что бы дать мне ПРАВИЛЬНЫЙ ответ - нужна 1-2 минуты. В этом и ценность этого форума и этой ветки.

 

Добрый день всем!

Столкнулся с проблемой – при включении всех символов в Обзоре рынка МТ5, а их 2145 – ПК здорово подсел и еле-еле шевелиться.

Попробовал включать небольшое количество символов в Обзоре рынка – результат тут же проявился – ПК весело забегал.

Выход вижу в создании «Наборов символов», где количество символов в каждом из них будет значительно меньше, чем «все».  Какие то Наборы в МТ5 уже есть, но они не охватывают все символы. Или охватывают не полностью.

Вопрос – как быстро создать такие наборы, не «вдалбливая» в наборы каждый символ в отдельности через «добавить». Есть ли такая технология? Или все же придется добавлять по отдельности каждый символ.

Может быть подскажете?

В аттаче – скрин всех символов. Такие бы разделы бы и создал. Ну или как то по иному скомпоновал бы. Главное – не вбивать каждый в отдельности.

Как то частично эту проблему можно было бы решить через «Скрыть все», после чего – Набор символов/Добавить/ Разные разделы по списку. Но тогда теряется где то около 200 символов.

Спасибо!

Файлы:
q18_a9vb8uf.png  11 kb
 
Maxim Kuznetsov #:

помимо желания, есть наброски ? 

ошибки укажем, недочёты расскажем...но надо делать самому или сразу идти во фриланс

PS/ кстати вспомнилось что на хеджинге можно за спред эмулировать OCO-пару (а то что вы хотите - это называется OCO (One Cancel Others) )

открывается сразу две позиции Buy,Sell и согласованно расставляются их TP/SL. По бухгалтерии получается схожее, но уплатив спред (+комиссию если есть,+свопы когда через ночь)


Я же код приложил, он должен работать, но на практике что-то не так, вероятно из за того что я не могу доконца понять эти Magic номера... Прикрепляю повторно, даже пусть полный код будет. 

//+------------------------------------------------------------------+
//|                                                     OneOrder.mq5 |
//|                                  Copyright 2023, MetaQuotes Ltd. |
//|                                             https://www.mql5.com |
//+------------------------------------------------------------------+
#property copyright "Copyright 2023, MetaQuotes Ltd."
#property link      "https://www.mql5.com"
#property version   "1.00"
//+------------------------------------------------------------------+
#define EXPERT_MAGIC 123456  // MagicNumber эксперта
//+------------------------------------------------------------------+
//| Удаление отложенных ордеров                                      |
//+------------------------------------------------------------------+
void OnTrade()
  {
//-- объявление и инициализация запроса и результата
   MqlTradeRequest request={};
   MqlTradeResult  result={};
   int total=OrdersTotal(); // количество установленных отложенных ордеров
      for(int i=total; i>0;)
        {
         ulong  order_ticket=OrderGetTicket(i);                   // тикет ордера
         ulong  magic=OrderGetInteger(ORDER_MAGIC);               // MagicNumber ордера
         i--;
         //--- если MagicNumber ордера совпадает
         if(magic==EXPERT_MAGIC)
           {
            //--- обнуление значений запроса и результата
            ZeroMemory(request);
            ZeroMemory(result);
            //--- установка параметров операции     
            request.action=TRADE_ACTION_REMOVE;                   // тип торговой операции(указывает на закрытие отложенного ордера)
            request.order = order_ticket;                         // тикет ордера
            //--- отправка запроса
            if(!OrderSend(request,result))                        // исполняет операцию
               PrintFormat("OrderSend error %d",GetLastError());  // если отправить запрос не удалось, вывести код ошибки
            //--- информация об операции   
            PrintFormat("retcode=%u  deal=%I64u  order=%I64u",result.retcode,result.deal,result.order);
           }
        }        
  }
 
Mexanic L #:

Я же код приложил, он должен работать, но на практике что-то не так, вероятно из за того что я не могу доконца понять эти Magic номера... Прикрепляю повторно, даже пусть полный код будет. 

У Вас тут цикл не правильный - всегда один ордер не проверяется.

Индексы идут от нуля. Если ордеров 10, то цикл нужен от 9 до 0, так как индекс первого ордера в списке равен нулю, а не единице. У Вас же цикл от несуществующего индекса (от total) до 1.

 

Приветствую!

Прошу подсказать, что какое значение сюда нужно подставить?

//+------------------------------------------------------------------+
//| Simple Moving Average                                            |
//+------------------------------------------------------------------+
double SimpleMA(const int position,const int period,const double &price[])
  {
//---
   double result=0.0;
//--- check position
   if(position>=period-1 && period>0)
     {
      //--- calculate value
      for(int i=0;i<period;i++) result+=price[position-i];
      result/=period;
     }
//---
   return(result);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
//| Exponential Moving Average                                       |
//+------------------------------------------------------------------+
double ExponentialMA(const int position,const int period,const double prev_value,const double &price[])
  {
//---
   double result=0.0;
//--- calculate value
   if(period>0)
     {
      double pr=2.0/(period+1.0);
      result=price[position]*pr+prev_value*(1-pr);
     }
//---
   return(result);
  }
//+------------------------------------------------------------------+
    ExtMovingBuffer[i]=SimpleMA(i,InpBandsPeriod,close);
    ExtMovingBuffer[i]=ExponentialMA(i,InpBandsPeriod,prev_value,close);

Спасибо!

Причина обращения: