Как Вы думаете, кем легче и быстрее стать: успешным трейдером или хорошим программистом ? - страница 12

 
не знаю людей, которых можно назвать успешными трейдерами, сделавшыми состояние на форексе. а вот об успешных програмистах-миллионерах есть намного больше информации. такое впечетление, что успешных трейдеров и вовсе нет. а может и действительно нет?
 
Igor Plus:
не знаю людей, которых можно назвать успешными трейдерами, сделавшыми состояние на форексе. а вот об успешных програмистах-миллионерах есть намного больше информации. такое впечетление, что успешных трейдеров и вовсе нет. а может и действительно нет?

Думаю, что вы правы. Успешный - эт кто сделал много денег. А уж если сделал, на фига самому этим заниматься. Нанял людей, выделил часть денег, и пускаю трейдят.

Получается, что успешных трейдеров не существует в природе.) Обычно трейдинг - лишь небольшая часть бизнеса.

 
Igor Plus:
не знаю людей, которых можно назвать успешными трейдерами, сделавшыми состояние на форексе. а вот об успешных програмистах-миллионерах есть намного больше информации. такое впечетление, что успешных трейдеров и вовсе нет. а может и действительно нет?

Игорь, успешные трейдеры, всё-таки существуют в реальной жизни. Даже на этом сайте Вы можете посмотреть пункт меню Сигналы, и, особенно, для MT4 найдёте успешных трейдеров. Время жизни их счёта более четырёх лет, просадки не сильно ужасные... Вспомним легендарного Calm ( Тарас Гончар ). Долго продержался в лидерах Сигналов... Я лично знаю несколько трейдеров, которые утверждают, что они успешные. Я далеко не всем из них верю. Про одного из них знаю точно — успешный. Ребята через Скайп видели его реальный счёт. Хотя, в MT4 реальный счет от демо счёта ничем не отличается. Одна женщина-трейдер сказала мне (нам), что она за счёт торговли на Форексе купила квартиру. Я ей не очень верю, но она говорит...  

 
Victor Ziborov:

Игорь, успешные трейдеры, всё-таки существуют в реальной жизни. Даже на этом сайте Вы можете посмотреть пункт меню Сигналы, и, особенно, для MT4 найдёте успешных трейдеров. Время жизни их счёта более четырёх лет, просадки не сильно ужасные... Вспомним легендарного Calm ( Тарас Гончар ). Долго продержался в лидерах Сигналов... Я лично знаю несколько трейдеров, которые утверждают, что они успешные. Я далеко не всем из них верю. Про одного из них знаю точно — успешный. Ребята через Скайп видели его реальный счёт. Хотя, в MT4 реальный счет от демо счёта ничем не отличается. (1) Одна женщина-трейдер сказала мне (нам), что она за счёт торговли на Форексе купила квартиру. Я ей не очень верю, но она говорит...  

(1) Может женщина трейдер, как раз, и не врет. У них, за счет сильного снижения логического мышления, может оказаться сверх развитой интуиция, что может оказаться главным фактором для этой игры.  

 
Жаль в голосовалке нет кнопочки - стать успешным философом, я бы в неё тыцкнул)
 
Aleksey Ivanov:

(1) Может женщина трейдер, как раз, и не врет. У них, за счет сильного снижения логического мышления, может оказаться сверх развитой интуиция, что может оказаться главным фактором для этой игры.  

Алексей, может, создалось впечатление, что у меня паранойя, и я всех людей подозреваю во вранье. Это не совсем так. На тему успешности в трейдинге: есть люди, которым мерещится, что они успешные. Мой один знакомый имеет 0.8% — 0.9% прибыли в месяц с громадными просадками по эквити (SL не ставит), и при этом считает себя успешным трейдером. Другие выдают себя за успешных трейдеров, чтобы найти себе учеников для обучения форексу. Третьи изображают себя успешными трейдерами, чтобы найти инвестора под свою "успешную" торговлю. Так что "успешных" приходится распознавать по косвенным признакам. И всех подозревать.

 
Victor Ziborov:

Алексей, может, создалось впечатление, что у меня паранойя, и я всех людей подозреваю во вранье. Это не совсем так. На тему успешности в трейдинге: есть люди, которым мерещится, что они успешные. Мой один знакомый имеет 0.8% — 0.9% прибыли в месяц с громадными просадками по эквити (SL не ставит), и при этом считает себя успешным трейдером. Другие выдают себя за успешных трейдеров, чтобы найти себе учеников для обучения форексу. Третьи изображают себя успешными трейдерами, чтобы найти инвестора под свою "успешную" торговлю. Так что "успешных" приходится распознавать по косвенным признакам. И всех подозревать.

Да нет же. Я ни в коем случае не подозреваю Вас в неадекватности. Напротив, Вы все пишете правильно и взвешенно и я согласен с Вашей позицией.

Просто женщины - это особые существа, которые в чем-то, причем весьма важном, могут оказаться выше нас (мужчин) - таких умных и рациональных.

 
Aleksey Ivanov:

Да нет же. Я ни в коем случае не подозреваю Вас в неадекватности. Напротив, Вы все пишете правильно и взвешенно и я согласен с Вашей позицией.

Просто женщины - это особые существа, которые в чем-то, причем весьма важном, могут оказаться выше нас (мужчин) - таких умных и рациональных.

Умность и рациональность мешает стать успешным трейдером.

 
Aleksandr Yakovlev:

Умность и рациональность мешает стать успешным трейдером.

Где так и получается, иногда. На рынке слишком много хаоса и когда мы этот хаос пытаемся, в соответствии со своей рациональной природой,  втиснуть в клише какого-то порядка, возникают иллюзии понимания того, что действительно происходит.
 
Aleksandr Yakovlev:

Умность и рациональность мешает стать успешным трейдером.

А вот для программистов четкое рациональное мышление просто необходимо.
Причина обращения: