Билл Вильямс и его стратегии... - страница 16

 
artikul:
Я думаю это могло бы представлять проблему в смысле нулевого бара, если бы не инертность рынка. ))) Трудно представить, чтобы цена резко развернулась на нулевом баре. ))) Обычно недвусмысленные намеки на это событие приходят заранее, за несколько баров до разворота. )))

объемы примерно одинаковые, НО тем не менее цена несколько часов сходила и вверх и вниз примерно на одинаковое количество пп

о какой инертности рынка будем говорить? ;)

 
IgorM:

насчет ускорения - занимаюсь этой темой, но к однозначному выводу как считать скорость/ускорение цены пока не пришел.

А об этом как раз Вильямс и писал ))) Только он 40 лет подставлял в формулы АО и АС среднюю цену. ))) А Вы возьмите и подставьте вместо средней цены хошь объемы, хошь значения любых других индюков ))) И будете каждый день по граалю плодить ))) Кстати еще как тема к размышлению - во всех индюках Вильямса в качестве параметров и характеристик используются исключительно числа Фибоначчи )))
 
IgorM:

объемы примерно одинаковые, НО тем не менее цена несколько часов сходила и вверх и вниз примерно на одинаковое количество пп

о какой инертности рынка будем говорить? ;)


Объемы стояли? ))) Пусть стояли, но менялась цена, ускорение цены и ускорение объемов ))) Этого уже достаточно, чтобы отловить вершину заранее )))

А вообще Вы не обязаны мне верить на слово, потому что критерий истины - только практика. Поэтому даю картинку с текущих реальных торгов. Позиция открыта, конечно не по уровню High, потому что бары часовые, но на вершине волны. Если бы я влез в рынок на минутках, то разницы почти бы не было )))

 
artikul:
во всех индюках Вильямса в качестве параметров и характеристик используются исключительно числа Фибоначчи )))

занимаюсь фракталами на уровне математической модели, цена по моим расчетам цена стремится к - это "Пыль Кантора", даже проще чем фибы тянуть - не нужно искать за какой бар фибу прицепить, просто всегда есть фрактал на истории, которому будет соответствовать уровень 0.63 относительно текущей цены ;)

и как вывод и фибы и фрактальный анализ и теория вероятностей и .. - вообщем все работает на рынках, НО видно все это уже постфактум от которого уровня фиба сработала ))))

artikul:


Объемы стояли? ))) Пусть стояли, но менялась цена, ускорение цены и ускорение объемов ))) Этого уже достаточно, чтобы отловить вершину заранее )))


ну и что это даст? в следующий раз будет наоборот, ускорение понятие относительное - даже на спокойном рынке бывают не прогнозируемые всплески, и вовсе не происки ДЦ это, у всех ДЦ будет одинаковые графики

то что Вы пытаетесь объяснить мне - это приращение цены/обьемов, я уже исследовал эту тему - там намного ярче выражена смена тенденции, рекомендую поэкспериментировать

 
IgorM:

ну и что это даст? в следующий раз будет наоборот, ускорение понятие относительное - даже на спокойном рынке бывают не прогнозируемые всплески, и вовсе не происки ДЦ это, у всех ДЦ будет одинаковые графики

Закроетесь с нулевым профитом )))
 
artikul:
Закроетесь с нулевым профитом )))

!!!! вот это правильно! примерно такой ММ и использую для ручной торговли - вместо трала пытаюсь выставить СЛ на уровень открытия ордера через 20-30 пп профита, и выход или с нулевым профитом или по ТР ;)
 
IgorM:

то что Вы пытаетесь объяснить мне - это приращение цены/обьемов, я уже исследовал эту тему - там намного ярче выражена смена тенденции, рекомендую поэкспериментировать

Иногда ценовой шум очень похож на действительную смену тенденции ))) Я не хочу рисковать, но считаю достаточным использовать три составляющие - цена, объем и спокойствие рынка, а также их ускорения ))) Имеем три подтверждения - имеем смену тенденции )))
 
artikul:
Иногда ценовой шум очень похож на действительную смену тенденции ))) Я не хочу рисковать, но считаю достаточным использовать три составляющие - цена, объем и спокойствие рынка, а также их ускорения ))) Имеем три подтверждения - имеем смену тенденции )))


вот тут мы с Вами совершенно разошлись во мнениях:

- я считаю что нет ценового шума, каждый хай/лоу так выглядит текущая работа рынка - лучшая цена на покупку или продажу, кто то остановил рост или падение цены на данном интервале времени, каким образом - арбитраж или большими обьемами не важно, но если цена не пробивает на данном этапе хай, значит идет тенденция к падению цены, и наоборот для лоу, то что Вы называете шумом, по истечении времени будет хай/лоу на Н1, Н4 или Д1 - и от этих уровней будете Вы сами же тянуть фибы ;)

- риски они всегда не измены, какие бы Вы правила для себя не разработали, единица измерения рисков это ММ, чем агрессивнее ММ тем больше риски, подбор индикаторов или "уровня спокойности рынка" никак не уменьшают риски

 
IgorM:


вот тут мы с Вами совершенно разошлись во мнениях:

Уважаемый коллега, Вы опять впали в схоластику ))) Нет никаких противоречий. Если Вы оперируя ценой, объемами и их отношением зафиксировали фазовый переход рынка к другой тенденции, тем самым Вы попали в точку памяти цены, а другими словами в точку возврата. Если даже события начнут развиваться не Вашу пользу, то рынок все равно попытается восстановить свой статус-кво в том месте, где вы его подловили ))) Об эту тему уже сломали тысячи копий, потому что многим дано чувствовать цену интуитивно без индюков и ММ. Но побеждает страх, позиции закрываются с убытком или слишком рано, а потом цена идет в нужную (спрогнозированную раньше ) сторону. Эту фразу вы найдете практически в любой книжке по Форексу. Ну подумайте сами, почему цена всегда потом идет в нужную сторону у тысяч трейдеров, когда они уже вышли с рынка с убытками? Это ли не еще одна из немногих закономерностей рынка, которую можно поставить на службу собственной прибыли? )))
 
artikul:
Уважаемый коллега, Вы опять впали в схоластику ))) Нет никаких противоречий. Если Вы оперируя ценой, объемами и их отношением зафиксировали фазовый переход рынка к другой тенденции, тем самым Вы попали в точку памяти цены, а другими словами в точку возврата. Если даже события начнут развиваться не Вашу пользу, то рынок все равно попытается восстановить свой статус-кво в том месте, где вы его подловили ))) Об эту тему уже сломали тысячи копий, потому что многим дано чувствовать цену интуитивно без индюков и ММ. Но побеждает страх, позиции закрываются с убытком или слишком рано, а потом цена идет в нужную (спрогнозированную раньше ) сторону. Эту фразу вы найдете практически в любой книжке по Форексу. Ну подумайте сами, почему цена всегда потом идет в нужную сторону у тысяч трейдеров, когда они уже вышли с рынка с убытками? Это ли не еще одна из немногих закономерностей рынка, которую можно поставить на службу собственной прибыли? )))

пересиживать убытки тож негоже! ))))

бывает, что весь рынок идет вверх или вниз, вот тут и открывается момент истины когда пересиживаешь убытки. ))))

ЗЫ: вспомнил ветку Ниробы - так красиво пересиживал убытки пока не слился в ноль, вернее не в ноль, а в минуса - он еще и депо успевал пополнять чтобы выглядеть пристойно в свете публики

Причина обращения: