МОЕХ.Вопросы новичка - страница 5

 
Sergey Chalyshev:

На форекс - брокер сидит на лучших ценах,

На бирже можете сами предложить лучшие цены.

Общий результат неттинг и хеджинг абсолютно одинаковый, если на хедж счете не применять закрытие встречным - то на нетто результат будет лучше.

Вы имеете ввиду отложки?

Но ведь когда цена подойдет к отложке, она уже будет средней.

А иначе она просто не подойдет к мелочи.

Предполагаю, что вся мелочь валяется и раздирается на части внутри спреда крупняка, судя по всему, ибо неттинг как раз способствует этому

Крупняк вваливает в рынок огромный объем и тем самым отодвигает свою среднюю цену на край канала.

Хошь/не хошь, торгуешь по его цене...

 
Renat Akhtyamov:

Вы имеете ввиду отложки?

Но ведь когда цена подойдет к отложке, она уже будет средней.

А иначе она просто не подойдет к мелочи.

Предполагаю, что вся мелочь валяется и раздирается на части внутри спреда крупняка, судя по всему, ибо неттинг как раз способствует этому

Крупняк вваливает в рынок огромный объем и тем самым отодвигает свою среднюю цену на край канала.

Хошь/не хошь, торгуешь по его цене...

Вы тоже можете влиять на цену. Поместите лимитник внутри спреда и спред станет уже. Если конечно успеете это увидеть, так как все происходит очень быстро. 

 
Renat Akhtyamov:

Вы имеете ввиду отложки?

Но ведь когда цена подойдет к отложке, она уже будет средней.

А иначе она просто не подойдет к мелочи.

Предполагаю, что вся мелочь валяется и раздирается на части внутри спреда крупняка, судя по всему, ибо неттинг как раз способствует этому

Крупняк вваливает в рынок огромный объем и тем самым отодвигает свою среднюю цену на край канала.

Хошь/не хошь, торгуешь по его цене...

Ренат, я не понимаю, о каких "средних" Вы говорите. На моем скрине "средние" - это результат моих покупок. Я купил 1 лот по 100 рублей, 1 - по 200. Средний - 150. Но никто мне не мешал купить оба по 200.

А по поводу крупняка - да, крупные игроки влияют на рынок. Это давно известно. Зачем из этого драму делать?

 
Sergey Savinkin:

Ренат, я не понимаю, о каких "средних" Вы говорите. На моем скрине "средние" - это результат моих покупок. Я купил 1 лот по 100 рублей, 1 - по 200. Средний - 150. Но никто мне не мешал купить оба по 200.

А по поводу крупняка - да, крупные игроки влияют на рынок. Это давно известно. Зачем из этого драму делать?

я говорил про цену позиции.

Она у Вас черным цветом

 
Vitalii Ananev:

Вы тоже можете влиять на цену. Поместите лимитник внутри спреда и спред станет уже. Если конечно успеете это увидеть, так как все происходит очень быстро. 

Интересно, а если поместить лимитник необъятного объема, что произойдет?

Ну или, как альтернатива, Вы увидили в стакане новый большой объем, что происходит с ценой?

 
Renat Akhtyamov:

Интересно, а если поместить лимитник необъятного объема, что произойдет?

Ну или, как альтернатива, Вы увидили в стакане новый большой объем, что происходит с ценой?

Такое бывает. Его будут долго есть. Пока едят Вы можете попробовать зафронтранить.

 
Renat Akhtyamov:

Интересно, а если поместить лимитник необъятного объема, что произойдет?

Ну или, как альтернатива, Вы увидили в стакане новый большой объем, что происходит с ценой?

Очень большой объем будет долго исполнятся, цена выше/ниже его не пойдет пока лимитник не исполнится или его отменят. 

Спред расширяется почему? Потому что отменяют лучшее предложении или лучший спрос. Например Ask = 100 - лучшее предложение. На этом уровне стоит одни лимитник. Его убрали тогда Ask станет следующий лучший лимитник, например по цене 101. Таки образом даже без фактических совершенных сделок меняется цена Ask, но цена Last при этом не меняется. 

 
Alexey Kozitsyn:

Такое бывает. Его будут долго есть. Пока едят Вы можете попробовать зафронтранить.

Интересненько, но что означает это слово?

 
Renat Akhtyamov:

Интересненько, но что означает это слово?

Погуглите фронтраннинг. Если вкратце, то это означает встать перед крупной заявкой в надежде на то, что цена от нее отскочит. Но, есть вероятность, что большую часть этой заявки просто уберут.

 
Alexey Kozitsyn:

Погуглите фронтраннинг. Если вкратце, то это означает встать перед крупной заявкой в надежде на то, что цена от нее отскочит. Но, есть вероятность, что большую часть этой заявки просто уберут.

Я это дело называю демпинг, когда перед моей нормальной заявкой, кто-то влазит со своими 20 рублями. 

Причина обращения: