Ну, ничему не учит рынок других!

 

Взгляните на скриншот.



Как видно, в прошлую неделю я упустил кучу прибыли, испугавшись, что цена пойдёт против меня и рано вышел. Затем пошло крутое движение в мою сторону, но я его упустил. Ну, думаю, больше такого не будет. Буду жёстко давать прибыли течь, не упущу своего.

И что вы думаете?

Началась следующая неделя и на ней я сделал точно такую же ошибку: верная точка входа, цена пошла в мою сторону, в сторону стопа не пошла, после чего я фиксирую децл прибыли и цена опять усвистывает в мою сторону на много пипсов, но уже без меня! Опять та же самая ошибка!

Ну почему рынок ничему не учит? Почему мы обречены совершать одни и те же ошибки?

 
webgopnik:

Взгляните на скриншот.



Как видно, в прошлую неделю я упустил кучу прибыли, испугавшись, что цена пойдёт против меня и рано вышел. Затем пошло крутое движение в мою сторону, но я его упустил. Ну, думаю, больше такого не будет. Буду жёстко давать прибыли течь, не упущу своего.

И что вы думаете?

Началась следующая неделя и на ней я сделал точно такую же ошибку: верная точка входа, цена пошла в мою сторону, в сторону стопа не пошла, после чего я фиксирую децл прибыли и цена опять усвистывает в мою сторону на много пипсов, но уже без меня! Опять та же самая ошибка!

Ну почему рынок ничему не учит? Почему мы обречены совершать одни и те же ошибки?

Эмоции)))
 
выход -скальп )
 
Надо роботами торговать и не следить маниакально за счётом. Раз в неделю поглядывать с инвест пароля
 
Evgeniy Zhdan #:
Надо роботами торговать и не следить маниакально за счётом. Раз в неделю поглядывать с инвест пароля

Поддерживаю.

Очень важное умение - умение не торговать руками.

 

с фига у вас объёмы одинаковые на разных инструментах  ? начать стоит с MM и посчитать объёмы сделок и пределы для stop-loss

 
webgopnik:

Взгляните на скриншот.



Как видно, в прошлую неделю я упустил кучу прибыли, испугавшись, что цена пойдёт против меня и рано вышел. Затем пошло крутое движение в мою сторону, но я его упустил. Ну, думаю, больше такого не будет. Буду жёстко давать прибыли течь, не упущу своего.

И что вы думаете?

Началась следующая неделя и на ней я сделал точно такую же ошибку: верная точка входа, цена пошла в мою сторону, в сторону стопа не пошла, после чего я фиксирую децл прибыли и цена опять усвистывает в мою сторону на много пипсов, но уже без меня! Опять та же самая ошибка!

Ну почему рынок ничему не учит? Почему мы обречены совершать одни и те же ошибки?

надо выходить частями....  зашли 10 контрактов например - выходите по 1 на откатах с профита - типа трала - только кроете одну позицию частями..... короче трал частичный (10 пипсов - например) с объемом 1 лот на стартовых 10. так и бывает - если одна поза один лот - то выход по ТР или СЛ или трал.....
Причина обращения: