Билл Вильямс и его стратегии... - страница 17

 
IgorM:

в дополнение к предыдущему посту, чтобы определиться с понятиями обьемов и да и с банальнейшим понятием как работает рынок, можно попробовать смоделировать рынок некой примитивной моделью:

- пусть есть 10 человек, у 5-рых есть по 100 EUR и у оставшихся 5-рых по 100 USD

- в начальном состоянии цена равна 1EUR=1USD

- все 10 человек желают обменять свои деньги с некой выгодой, т.е. по курсу 1:1 никто не желает обмениваться

_______________________________________________________________________________________________________

как будет выглядеть курс обмена если:

1. один из участников обмена ушел со своими деньгами USD, а через несколько часов опять пришел?

2. один из участников обмена ушел со своими деньгами USD, а через несколько часов опять пришел, НО где-то по дороге сумел приобрести еще 100USD?


В экономической теории эта задача давно формализирована. В любом учебнике по ОЭТ или Микроэкономике есть раздел посвященный равновесной цене как точке пересечения кривых спроса и предложения. Только там не берется во внимание кто из учасников рынка куда ушел и что он нашел там, куда уходил.

 
IgorM:

пересиживать убытки тож негоже! ))))

бывает, что весь рынок идет вверх или вниз, вот тут и открывается момент истины когда пересиживаешь убытки. ))))

ЗЫ: вспомнил ветку Ниробы - так красиво пересиживал убытки пока не слился в ноль, вернее не в ноль, а в минуса - он еще и депо успевал пополнять чтобы выглядеть пристойно в свете публики

К сожалению, а может быть к счастью я не знаю, кто такой Нироба ))) Но судя по тому как его поминают в разных ветках, этот уважаемый коллега давно стал легендой форума ))) Теперь о пресиживании. Если у Вас грамотный продуманный проверенный ММ, то о каком сливе может идти речь? Предположим, Вы правильно определили начало нисходящей тенденции и открыли ордер на продажу, а цена упрямо продолжает идти вверх. Все технические показатели зашкаливают и кричат о движении вниз, а цена идет вверх. ))) То есть имеем чистой воды дивергенцию. Как поступить? 1.Начать дергаться - закрыть продажу с убытком и открыть покупу, либо вообще не входить в рынок. 2. Пересиживать 3. Долить позицию против движения цены (к этому кстати и Вильямс призывает), хотя выглядит это как безумие. ))) Если присмотреться к дивергенциям вообще, то логики в них мало, там как раз рулят именно тиковые объемы, дерганье которых и толкает цену в направлении противоположном показаниям индюков. Тем более сильный обвал или подъем начинается потом. )))

Второй ордер открыт на вершине дивер-волны и границе временной зоны Фибо. И что имеем? Вместо одного убыточного ордера - два профитных. Я видел на форуме, многие не доверяют Фибо уровням и правильно делают, если они откладываются от балды. Но почему у меня эта хрень работает я не знаю. И более того - и знать не хочу. А то получается как, теряешь деньги на лосях, а мусор знаний и опыта, который к этим лосям привел в голове остается. От заблуждений избавляться сложнее, чем терять деньги. )))

 
Demi:


В экономической теории эта задача давно формализирована. В любом учебнике по ОЭТ или Микроэкономике есть раздел посвященный равновесной цене как точке пересечения кривых спроса и предложения. Только там не берется во внимание кто из учасников рынка куда ушел и что он нашел там, куда уходил.


выбросьте свой учебник ;) на спекулятивном рынке совершенно другие законы, спрос и предложение не работают ибо ликвидность рынка Форекс потрясающая,

имхо - 1 млн $ рынок проглотит за 10-15 тиков, даже цена врятли ощутимо изменит свое направление ))))

спс, экономику я давно и благополучно изучил и забыл за ненадобностью )))

 
IgorM:


выбросьте свой учебник ;) на спекулятивном рынке совершенно другие законы, спрос и предложение не работают ибо ликвидность рынка Форекс потрясающая,

имхо - 1 млн $ рынок проглотит за 10-15 тиков, даже цена врятли ощутимо изменит свое направление ))))

спс, экономику я давно и благополучно изучил и забыл за ненадобностью )))

Учебник не мой. Он Самуэльсона и он за то что в нем написано Нобелевскую премию получил.

Спрос и предложение работают на всех рынках. "Спекулятивный" - это не исключение. И цена всегда будет равновесной точкой пересечения кривых спроса и предложения на форексе не зависимо от ликвидности Форекса. И плевать 1 млн или 1 млрд или 1 трл, все равно цена будет производной от спроса и предложения на Форексе. И закон спроса и предложения всегда будут работать на Форексе. И цена на Форексе будет определяться ВСЕГДА ТОЛЬКО СПРОСОМ И ПРЕДЛОЖЕНИЕМ. Никаких других факторов просто не существует.

Вы когда говорите, что спрос и предложение на Форексе не работают открываете новые экономические законы, которые разрушают все известные мне мировые экономические теории - кейнсианство, монетаризм, теорию рациональных ожиданий и пр. Все теории, до сегодняшнего дня известные человечеству.

ИМХО Доведете до конца - тянет на Нобелевку)))

 

Demi: И цена на Форексе будет определяться ВСЕГДА ТОЛЬКО СПРОСОМ И ПРЕДЛОЖЕНИЕМ.

Никаких других факторов просто не существует.

Есть хрестоматийные примеры - списание долгов, девальвация. Они укладываются в вашу схему? Предложение велико, а спрос где? Нет его. И цена определяется политическим решением, или форс-маж. обст. Я бы не стал утверждать, что кроме спроса и предложения нет других факторов.
 
-Aleksey-:
Есть хрестоматийные примеры - списание долгов, девальвация. Они укладываются в вашу схему? Предложение велико, а спрос где? Нет его. И цена определяется политическим решением, или форс-маж. обст. Я бы не стал утверждать, что кроме спроса и предложения нет других факторов.


Спрос и Предложение - не факторы, а движущие силы рынка. Система Спрос-Предложение работает на всех открытых рынках мира, и она крайне эффективна. Если кто-то захотел списать долг или заплатить за кого-то из своего кармана - это его полное право. От этого, ни спрос ни предложение ни сам рынок ни как не изменяться. Вы можете подавать милостыню каждый день, но это вовсе не будет означать, что весь мир от этого измениться и станет также бесплатно кормить и поить вас.

Если рынок форекс такой могучий и великий, то почему он так коррелируют с прочими рынками: товарным, фондовым, облигационным? Есть только одни глобальный рынок и одна глобальная система спрос-предложение. Она-то всем и правит. Все остальное частности.

 
-Aleksey-:
Есть хрестоматийные примеры - списание долгов, девальвация. Они укладываются в вашу схему? Предложение велико, а спрос где? Нет его. И цена определяется политическим решением, или форс-маж. обст. Я бы не стал утверждать, что кроме спроса и предложения нет других факторов.


на форекс (как и на биржу) влияет все. Даже спорные выборы в африканской стране и беспорядки в Египте. Хотя, казалось бы, где форекс и где Египет. Но все эти факторы влияют на спрос и предложение и они формируют цену. И только они.

Все катаклизмы и факторы влияют на учасников рынка а они формируют спрос и предложение. спрос и предложение формируют цену. Даже ЦБ на форексе могут влиять на цену только через спрос и предложение. Заявления глав ЦБ воздействуют на учасников рынка и в зависимости от характера информационного воздействия растет или спрос или предложение.

 
Demi:

на форекс (как и на биржу) влияет все.

Вы находитесь только в начале пути познания Форекса - продолжайте в том же духе, думаю Ваше мнение изменится с точностью до наоборот и Вы увидите, что даже экономические мотивы подаются уже постфактум после сложившейся тенденции, по сути Вы не понимаете чем отличаются свободно конвертируемые валюты от всего прочего(др. валюты и др. рынки), прочитайте вот эту цитату:

Конвертируемость облегчает международную торговлю, но осложняет финансовое управление внутри страны. Приток иностранной валюты становится эквивалентом внутренней денежной эмиссии, что может приводить к неконтролируемой инфляции. С другой стороны, конвертируемость валюты может позволить «экспортировать» инфляцию в другие страны. Для этого необходимо передать образовавшуюся внутри страны инфляционную денежную массу другим странам, например, в виде кредитов под низкий процент.

и подумайте о пищевой цепочке: США - развитые страны - страны третьего мира(поставщики ресурсов), откуда идут ресурсы и куда сплавляется инфляция. Эх, хороша экономическая теория но только в теории, а не в реальной жизни. ;)

 
IgorM:

Вы находитесь только в начале пути познания Форекса - продолжайте в том же духе, думаю Ваше мнение изменится с точностью до наоборот и Вы увидите, что даже экономические мотивы подаются уже постфактум после сложившейся тенденции, по сути Вы не понимаете чем отличаются свободно конвертируемые валюты от всего прочего(др. валюты и др. рынки), прочитайте вот эту цитату:

и подумайте о пищевой цепочке: США - развитые страны - страны третьего мира(поставщики ресурсов), откуда идут ресурсы и куда сплавляется инфляция. Эх, хороша экономическая теория но только в теории, а не в реальной жизни. ;)

1. Я не знаю что такое "экономические мотивы" на форексе. Я до этого думал, что основной и единственной целью деятельности учасников форекса является получение прибыли, что, априори, является экономическим мотивом. Может, вы имели в виду экономические показатели?

2. Форекс - это только свободно конвертируемы валюты. И на рынке форекс цена это только результат соотношения спроса и предложения. Дальше углубляться в вырваную откуда то цитату не хотелось бы.

3. не думайте о пищевой цепочке. Не надо. А то если дальше по ней идти то можно с удивлением обнаружить себя как одно из ее звеньев. Не надо вам этого. есть форекс, форекс - это свободно конвертируемы валюты и есть спрос и предложение на каждую из них, и есть цена. И есть ТА и ФА. И есть ФОРУМ и есть MQL4. Что еще надо трейдеру для счастья? Ничего.

P.S.Выброшенный учебник все ж таки найдите - пригодится)

 
Demi:

P.S.Выброшенный учебник все ж таки найдите - пригодится)

На самокрутки?
;)
Причина обращения: