BrainSystem: Разработка торговых систем и торговля - страница 46

 

первая попытка

===========

брокер: FXDD

============

пары : USDGPB

ВРЕМЯ 7:00 (ВРЕМЯ FXDD)

ТФ: 1H m15 4 бара подтверждение

Цена ордера: Купить 1.9824

стоп :1.9801

статус: еще открыт

пары : USDCHF

ВРЕМЯ 8:00 (FXDD TIME)

ТФ: 1H m15 4 бара подтверждение

Цена ордера: Купить 1.2070

стоп :1.2055

статус: ещё открыт

комментарий:

Я думаю, что USDGPB немного рискован, потому что время торговли - азиатская сессия (может быть неспокойный рынок).

Файлы:
 

разница GTM

может ли кто-нибудь сказать мне, что время сервера обычных брокеров отличается от времени GMT.

например, FXDD, North Finance, CFG, Interbank, Alpari.

Время FXDD это GMT +2 или GMT +1, я не знаю.

Время сервера Альпари GMT+0?

 

GBPUSD.

Таймфрейм H1.

В 6 утра (время брокера Альпари) на таймфрейме H1 был закрыт бар с сигналом на покупку.

Цена для открытия ордера: 1.9816.

Стоп-лосс #1 и стоп-лосс #2 = 1.9764.

Подтверждение на M15.

Это было всего лишь подтверждение 1 бара на таймфрейме М15.

Посмотрите на изображение: мы имеем красный цвет на втором закрывающем баре.

Обычно я не торгую с подтверждением на 1 баре.

Файлы:
m15_gbpusd.gif  22 kb
 

мой результат, не могли бы вы помочь мне подтвердить, возможно я делаю что-то не так.

newdigital:
GBPUSD.

Таймфрейм H1.

В 6 утра (время брокера Альпари) на таймфрейме H1 был закрыт бар с сигналом на покупку.

Цена для открытия ордера: 1.9816.

Стоп лосс #1 и стоп лосс #2 = 1.9764.

Подтверждение на M15.

Это было всего лишь подтверждение 1 бара на таймфрейме М15.

Посмотрите на изображение: мы имеем красный цвет на втором закрывающем баре.

Обычно я не торгую с подтверждением на 1 баре.

В моем клиенте MT (FXDD) я получил 4 бара подтверждения.

Я использую демо-счет FXDD, и использую старую версию системы BT, не все в одной версии.

Не могли бы вы подтвердить, что мое подтверждение 4 баров правильное или нет.

Прилагаю график m15

Файлы:
 
GBPUSD.

H1 timeframe.

В 6 утра (время брокера Альпари) на таймфрейме H1 был закрыт бар с сигналом на покупку.

Цена для открытия ордера: 1.9816.

Стоп-лосс #1 и стоп-лосс #2 = 1.9764.

Подтверждение на M15.

Это было всего лишь подтверждение 1 бара на таймфрейме М15.

Посмотрите на изображение: мы видим красный цвет на втором закрывающем баре.

Обычно я не торгую с подтверждением на 1 баре.

Однажды вы открыли ордер по GBPUSD на 1 баре подтверждения, поэтому давайте опишем ситуацию.

Цена для открытия ордера была 1.9816 (у вас она может отличаться, потому что я использую Alpari, а вы - FXDD). Скажем, около 1.9816, верно?

Стоп-лосс №1 был перенесен на 1.9783.

Стоп-лосс №2 был перенесен на 1.9805.

Вы можете использовать любой вид трейлинг-стопа/стоп-лосса.

Что мы можем сказать об этой покупке по GBPUSD?

Я выложил изображения H1 со всеми индикаторами. Я добавил только 2 дополнительных индикатора, чтобы понять состояние рынка: 2 индикатора AbsoluteStrenth (обычный и MTF_AbsoluteStrenthMarket_v1).

Цена для открытия ордера была около 1.9816 и начальное значение стопа было 1.9774 и 1.9766 (стоп-лосс #1 и #2: выбирайте любой на свое усмотрение). Это очень тонко для таймфрейма H1. Но в любом случае возможно.

Индикатор Demarker подтвердил этот ордер.

Индикатор Stochastic подтвердил этот ордер.

Цена находилась где-то посередине между максимумом и минимумом дня (индикаторы dayHL и ^Pivot_ResSup): у нас все еще есть более 100 пунктов для движения вверх до сопротивления или возможного дневного максимума.

Индикатор iTrend подтвердил покупку: Цвет DarkKhaki был выше нуля, а красный цвет был ниже 0.

Индикатор Parabilic SAR не подтвердил покупку, но этот индикатор необязателен.

Состояние рынка:

На Н1 был восходящий тренд и восходящий тренд до сих пор (синий цвет), а на М15 был коррекционный нисходящий тренд и затем прерывистый рынок (желтый цвет).

Заключение:

Этот ордер возможен, но очень рискован, так как мы имеем подтверждение только на 1 баре.

Когда я писал это сообщение, стоп-лосс был передвинут еще раз, и сейчас мы имеем следующее:

Цена для открытия ордера 1.9816.

Стоп-лосс #1 был перенесен на 1.9805.

Стоп-лосс №2 был перенесен на 1.9810.

Файлы:
h1_gbpusd.gif  27 kb
 
muyuan11:
В моем клиенте MT (FXDD), я получил подтверждение 4 баров.

Я использую демо-счет FXDD, и использую старую версию системы BT, а не все в одной версии.

Не могли бы вы подтвердить, что мое подтверждение 4 баров верно или нет.

Прилагаю график m15

Назад, а не вперед.

Вы открыли ордер на закрытии бара в 7 утра на таймфрейме H1.

Подтверждение: сколько баров назад, начиная с закрытого бара в 7 утра на M15, не имеют красного цвета вообще.

Бакс с 7 утра: 7 утра закрытый бар; 6:45 закрытый бар; 6:30 закрытый бар ...

 

USDCHF.

У нас был ордер на покупку в 7 утра на закрытии бара H1 (у вас был в 8 утра).

Цена для открытия ордера: около 1.2065.

Первоначальный стоп-лосс: 1.2052.

Немедленный вывод: это очень тонкий стоп-лосс, так как очень трудно торговать на таймфрейме H1, имея первоначальный стоп-лосс всего в 13 пунктов. Мы можем торговать, но это очень рискованное дело (мы можем потерять 13 пунктов на любом скачке цены).

Подтверждение М15.

У нас было 5 баров подтверждения для М15. Это очень хороший и нечастый случай. Обычно мы имеем 2 или 3 бара подтверждения. А иногда мы считаем подтверждение в 3 бара очень хорошим.

Файлы:
m15_usdchf.gif  20 kb
 
newdigital:
Назад, а не вперед.

Вы открыли ордер на закрытии бара в 7 утра на таймфрейме H1.

Подтверждение: сколько баров назад, начиная с закрытого бара в 7 утра на M15, вообще не имеют красного цвета.

Bakc с 7 утра: 7 утра закрытый бар; 6:45 закрытый бар; 6:30 закрытый бар ...

Является ли мой график правильным? Возможно, я проверю правило еще раз.

Правило BT для H1

https://www.mql5.com/en/forum/172939/page4

newdigital:
Я не уверен точно, но я думаю, что подтверждение таймфрейма H1 на M15 будет работать. То есть мы торгуем на H1 и подтверждаем сигналы на M15. То есть, например, у нас есть сигнал на 18:00 (на графике H1 открылся новый бар) и он должен быть полностью подтвержден на M15 с 18:00 до 19:00 (когда этот бар H1 закроется и мы откроем ордер).

Я пробовал торговать и это работает. Что это за сигнал? На изображении brain1.gif вы видите 3 сигнала и только один был подтвержден на m15 (изображение brain2.gif прилагается).

Если новый бар был открыт с сигналом на H1, мы будем смотреть на таймфрейме M15 и все время должны иметь подтверждение, пока этот бар H1 не закроется и, если у нас все еще есть сигнал на H1, мы откроем ордер.

Это выглядит сложно, и я извиняюсь за плохое объяснение, но на самом деле все очень просто.

Я попробую завтра.

Я неправильно понимаю правило?

Файлы:
 

Давайте оценим ситуацию для таймфрейма USDCHF H1 (если вы уже открыли ордер) по тому же принципу.

Цена для открытия ордера: около 1.2065.

Стоп-лосс #1: 1.2048.

Стоп-лосс №2: 1.2052.

Вы можете выбрать любое значение стоп-лосса.

(для вас оно может быть другим, потому что я использую Alpari, а вы используете FXDD). Это очень тонкая величина стоп-лосса. Очень рискованно. В любом случае, возможно.

Что мы можем сказать об этой покупке по USDCHF?

Пожалуйста, найдите изображение H1 со всеми индикаторами. Я добавил только 2 дополнительных индикатора для понимания состояния рынка: 2 индикатора AbsoluteStrenth (обычный и MTF_AbsoluteStrenthMarket_v1).

Индикатор MTF_AbsoluteStrenthMarket_v1 взят из темы "хорошо работающая торговая система ..." (публичная тема и такая же тема элитного раздела). Этот индикатор все еще находится в режиме тестирования, поэтому он нигде не был опубликован. Он будет опубликован после тестирования.

Индикатор Demarker подтвердил этот ордер.

Индикатор Stochastic не подтвердил этот ордер.

Цена находилась где-то посередине между максимумом и минимумом дня (индикаторы dayHL и ^Pivot_ResSup): у нас все еще есть более 100 пунктов для движения вверх к сопротивлению или возможному максимуму дня.

Индикатор iTrend подтвердил покупку: Цвет DarkKhaki был выше нуля, а красный цвет - ниже 0.

Параболический SAR подтвержден.

55 EMA: не подтверждено.

Состояние рынка:

"Не торгуется" (цвет надписи) на H1 и неспокойный рынок на M15 (желтый цвет). Это был индикатор AbsoluteStrenth и его интерпретация: MTF_AbsoluteStrenthMarket_v1.

Вывод:

Этот ордер возможен, но очень очень рискован.

Когда я писал это сообщение, стоп лосс был передвинут еще раз и мы имеем сейчас:

Цена для открытия ордера 1.2065.

Стоп лосс #1 не был передвинут и мы все еще имеем 1.2048.

Стоп-лосс №2 не был передвинут и мы все еще имеем 1.2052.

Файлы:
h1_usdchf.gif  24 kb
 

Я согласен с вами.

Я думаю, что USDCHF может быть стоплоссом.

Причина обращения: