Ищем закономерности - страница 187

 
Uladzimir Izerski:

Последняя палка зигзага не помогает в определении направления тренда.

Для определения направления тренда важно знать комбинацию вершин и впадин зигзага.

Комбинации вершин и впадин зигзага образует паттерны по которым определяется характер рынка.

Я не зря много время потратил на изучение этого процесса.

Это ТФ D1, а рассматриваемый масштаб недельный. Каждое колено зигзага имеет свою характеристику. Из этих характеристик составляется портрет цены( паттерн ) по принципу ИИ.

Можно рассматривать цену в любом диапазоне и определять  портрет . Все характеристики колен соблюдаются  в точности хоть на месячном хоть на минутном графике.

Зная номер паттерна я не глядя на график нарисую его. Вот так работает зигзаг.

Лучше гиф с минуток, там видно как формируется экстремум. В обычном зигзаге последний найденный часто меняется.

 
Алексей Тарабанов:

Вернёмся к трендам. 

Прежде, чем торговать по тренду, неплохо бы оценить: а стоит ли оно того. Оценить поможет зигзаг.

Не правильный подход к решению задачи...

Как можно определить тренд инструментом, для этого не приспособлемым?...

Зиг-Заг  - НЕ МОЖЕТ определять тренды по своей природе...   Он определяет "ценовую пилу", т.е. КОЛЕБАНИЯ цены в некотором диапазоне, но не тренд...

С очень большой натяжкой можно использовать Зиг-Заг с ОЧЕНЬ большим параметром, и то на очень больших графиках - от недельного и выше...

Но это все только для ОЦЕНКИ, для реальной торговли пользоваться Зиг-Загом для определения тренда НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ...

 
Serqey Nikitin:

Не правильный подход к решению задачи...

Как можно определить тренд инструментом, для этого не приспособлемым?...

Зиг-Заг  - НЕ МОЖЕТ определять тренды по своей природе...   Он определяет "ценовую пилу", т.е. КОЛЕБАНИЯ цены в некотором диапазоне, но не тренд...

С очень большой натяжкой можно использовать Зиг-Заг с ОЧЕНЬ большим параметром, и то на очень больших графиках - от недельного и выше...

Но это все только для ОЦЕНКИ, для реальной торговли пользоваться Зиг-Загом для определения тренда НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ...

ЗигЗаг в данном случае оценивает, имеет ли смысл торговать по тренду, а не определяет его. Насколько я понимаю ведущего))) Аналогично делаю, на разных ТФ смотрю разницу между максимумами и минимумами и иногда на 5минутках разница оказывается более приемлимая (в 5 раз больше спреда) чем на часовых, и скорость изменения цены тоже больше. Но это редко.

 
Valeriy Yastremskiy:

ЗигЗаг в данном случае оценивает, имеет ли смысл торговать по тренду,

Вы хоть немного думаете?...

Повторю еще раз.   ЗЗ не имеет отношения к тренду, а значит и оценивать ничего не может!

 
Serqey Nikitin:

Вы хоть немного думаете?...

Повторю еще раз.   ЗЗ не имеет отношения к тренду, а значит и оценивать ничего не может!

Привет. Ты просто его торговать не умеешь.

И от этого твои отрицательные оценки. Еще как можно, 

даже со стандартными настройками.

И даже разворот тренда определить можно)))
 
Aleksandr Yakovlev:

Привет. Ты просто его торговать не умеешь.

И от этого твои отрицательные оценки. Еще как можно, 

даже со стандартными настройками.

Вы специально передергиваете?...

Торговать можно как угодно, хоть по монетке...

Но вопрос подхода к тренду, так сказать к ТЕОРИИ, а не к шаманским методам торговли...

 
Serqey Nikitin:

Вы специально передергиваете?...

Торговать можно как угодно, хоть по монетке...

Но вопрос подхода к тренду, так сказать к ТЕОРИИ, а не шаманским методам торговли...

Даже и не думал передергивать.

я на полном серьезе

 
Aleksandr Yakovlev:

Даже и не думал передергивать.

я на полном серьезе

Так и  я на полном серьезе!!!

Торгуйте, как Вам вздумается!  Никто слова не скажет!

 
Serqey Nikitin:

Вы хоть немного думаете?...

Повторю еще раз.   ЗЗ не имеет отношения к тренду, а значит и оценивать ничего не может!

А он и не оценивает тренд, он разницу между экстремумами по истории дает. В чем прикол то? Вершина формируется только если пять баров ниже, и конечно это не условие для определения тренда, мы его уже пропустим. Но для оценки волатильности и возможностей профита достаточная оценка. Если на минутках разница меньше спреда, то как там торговать? А если у нас устойчивая болтанка в 10 спредов, то почему не рискнуть)

 
Serqey Nikitin:

Так и  я на полном серьезе!!!

Торгуйте, как Вам вздумается!  Никто слова не скажет!

ок, буду продолжать делать свои десятки и даже сотни % к своему счету,

а вы продолжайте утверждать, что это невозможно)))

Причина обращения: