Билл Вильямс и его стратегии... - страница 10

 
C-4:
Я не думаю, что найдется хотя бы один человек, который делает деньги на теории Эллиота или торговом хаосе

То есть Вы не думаете, что возможно определить максимум и минимум ценовой волны на любом инструменте и любом ТФ? )))
 
artikul:
То есть Вы не думаете, что возможно определить максимум и минимум ценовой волны на любом инструменте и любом ТФ? )))

Ответ: определить максимум и минимум ценовой волны на любом инструменте и любом ТФ с вероятностью превышающей случайную с помощью волн Эллиота не возможно.

Понимаете, я бы с пеной у рта отстаивал волновую теорию в первых рядах, если бы эти формации проявлялись только в осмысленных рядах данных, например на графике температуры, экономических циклах, биржевых ценах, но при этом они бы ни когда не проявлялись случайно и сами по себе. В реальности все как раз наоборот. Четкие пятиволновки можно как правило увидеть именно на заведомо случайных рядах данных, - именно там, где последовательности ни какой нет и не может быть. К тому же фрактальность - одна из основ этой теории, является также основным свойством случайных приращений. Еще одна причина, по которой я ни когда не смогу использовать эти теории хаоса и волн, заключаются в том, что они ни как не связаны с экономической теорией и они даже напрямую ей противоречат. Движение рыночных цен определяют не волны, а ее величество Экономика. Изучая волны или любой другой ТА сам по себе, мы тем самым ставим телегу впереди лошади. Вы никогда не задавалась вопросом, почему рынок должен развернуться на вершине пятой волны? И почему именно пятой, а не третей или седьмой или первой? И почему именно откаты должны быть пропорциональны числу 0,618? Рынок это не гадальная доска, а место для эффективного денежного-товарного обмена. В нем нет и не может быть символов, магии чисел, и прочих атрибутов общения с духами.

З.Ы. Если Вы представите экономическое обоснование последовательности волн Эллиота и оно будет убедительным, возможно для меня они обретут смысл. Но не уверен что такое возможно, так как экономического смысла в них нет и не может быть.

 
Не хотел бы показаться навязчивым - но работы Слуцкого о "причинностях" в циклах многое проясняют. жаль первоисточника так и не увидел. одни цитаты...
 
Sorento:
Не хотел бы показаться навязчивым - но работы Слуцкого о "причинностях" в циклах многое проясняют. жаль первоисточника так и не увидел. одни цитаты...


Вы не смешивайте цикличность экономических процессов и волны Элиота. Циклы в экономике наблюдаются еще с 19-го века. Самы длинные циклы были зафиксированы и выделены Кондратьевым в начале 20-го века и этот экономический кризис в его теорию вписывается отлично. Более того, в нарисованном им графике в 20-х годах дно экономического глобального кризиса приходится как раз на 2015 - 2018 гг.

Но волны Элиота к этому не имеют никакого отношения. Экономического смысла в них нет, как и самих волн.

 
C-4:

Ответ: определить максимум и минимум ценовой волны на любом инструменте и любом ТФ с вероятностью превышающей случайную с помощью волн Эллиота не возможно.


А если не с помощью волн Элиота, в которых я, к слову, ничего не понимаю, поскольку только читал о них по диагонали? )))
 

С-4, проблема в том, что Вы никак не учитываете Фибы. И не с одного свинга, а со многих.

Сами по себе волнушки мало что значат без многочисленных дополнительных инструментов, только благодаря которым волны в руках истинного артиста начинают работать. Один из таких инструментов - это Фибы. На "заведомо случайных рядах" волны есть, но Фиб - нет (точнее, есть, но не больше, чем допускает сама случайность:)). Именно на финансовых рядах Фиб оказывается значительно больше, чем это допустимо, если бы ряды были случайными.

И не надо говорить только о двух самых известных Фибах - 0.618 и 0.382. Их гораздо больше, до полутора-двух десятков.

Я не могу дать собственное подтверждение этим словам: у меня никак не получалось прибыльно торговать по волнам. Думаю, что главная причина этого была в том, что я недоучился. По-настоящему квалифицированный волновик выковывается в результате как минимум 5-летнего штудирования самих чартов и дополнительных инструментов.

 
Mathemat:

С-4, проблема в том, что Вы никак не учитываете Фибы. И не с одного свинга, а со многих.

Сами по себе волнушки мало что значат без многочисленных дополнительных инструментов, только благодаря которым волны в руках истинного артиста начинают работать. Один из таких инструментов - это Фибы. На "заведомо случайных рядах" волны есть, но Фиб - нет (точнее, есть, но не больше, чем допускает сама случайность:)). Именно на финансовых рядах Фиб оказывается значительно больше, чем это допустимо, если бы ряды были случайными.

И не надо говорить только о двух самых известных Фибах - 0.618 и 0.382. Их гораздо больше, до полутора-двух десятков.

Я не могу дать собственное подтверждение этим словам: у меня никак не получалось прибыльно торговать по волнам. Думаю, что главная причина этого была в том, что я недоучился. По-настоящему квалифицированный волновик выковывается в результате как минимум 5-летнего штудирования самих чартов и дополнительных инструментов.


на финансовых рядах фибоуровни есть, потому что люди верят, что они там есть. Это называется "Эдипов эфект". Фибоуровни будут на фин рядах до тех пор, пока трейдеры их используют и своими котировками влияют на цену, формируя таким образом эти фибо уровни.

Фин ряды это совокупный результат поведения людей. А случайный ряд в большинстве случаев от поведения людей не зависит

 
C-4:

Ответ: определить максимум и минимум ценовой волны на любом инструменте и любом ТФ с вероятностью превышающей случайную с помощью волн Эллиота не возможно.


В ТА экономического обоснования не имеет ничего, кроме, пожалуй, уровней сопротивления и поддержки. Особенно на круглых числах. Но пользоваться чем-то надо!
 
Demi:

Но пользоваться чем-то надо!
Например динамическим программированием )))
 
artikul:
Например динамическим программированием )))

програмирование инструмент для реализации идеи. А какая торговая идея будет програмироваться?
Причина обращения: