Обсуждение статьи "MetaTrader 5 на Linux" - страница 6

 
Проблема SSL сертификата уже решена?
 
ottenand:
Проблема SSL сертификата уже решена?

нет не решена

 

господа, у вас заморочки с установленной программой, я ее установить не могу, попробовал ставить через wine, установка просто не запустилась.

полминуты с запущенным окошком "установка программы" - следом всплывает алерт-окно "настрой proxy-сервер" - отменяю настройку прокси - "не удалось установить программу"

нужна подсказка для чайника

Настройки платформы - Начало работы - MetaTrader 5
Настройки платформы - Начало работы - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая платформа обладает множеством настроек, что позволяет организовать работу в ней так, как это удобно именно вам. Выполните команду " Настройки" меню "Сервис" или нажмите "Ctrl+O". Графики — общая настройка отображения ценовых графиков, а также настройка параметров управления объектами: выделение объектов после их создания, немедленная...
 
Az Esm:

господа, у вас заморочки с установленной программой, я ее установить не могу, попробовал ставить через wine, установка просто не запустилась.

полминуты с запущенным окошком "установка программы" - следом всплывает алерт-окно "настрой proxy-сервер" - отменяю настройку прокси - "не удалось установить программу"

нужна подсказка для чайника

MT4

MT5
Ну и дальше по теме посмотрите может что для себя найдете.

 
Konstantin Nikitin:
MT4

MT5
Ну и дальше по теме посмотрите может что для себя найдете.

непонятно почему, но помогло. спасибо!
 
Уважаемые разработчики, решите пожалуйста проблему, хоть вручную будем нужную dll в wine запихивать )) а то постоянно перегружать лист не удобно.
 
То есть я правильно понимаю, что в мобильной версии МТ5 под Андроид сертификаты смогли сделать, а в десктопе это никому не нужно?))
 
ottenand:
То есть я правильно понимаю, что в мобильной версии МТ5 под Андроид сертификаты смогли сделать, а в десктопе это никому не нужно?))

десктоп идет через wine, в android терминал писался прямо под ту ОС ))

 
ппц какой то, оказывается графика криво собирается в wine, мало того, что альфа-каналы не работают, так еще события на чарте криво отрабатывают, сравнил одного и того же робота собранного под wine и под Windows, придется все таки отказываться от wine для МТ5 и перелазить на виртуалку
 
Может правильнее создать запрос девелоперам, чтобы сделали версию под Линукс? Или пусть сами тестируют свое поделие в вайн
Причина обращения: