Обсуждение статьи "MetaTrader 5 на Linux" - страница 4

 
Konstantin:

а проблему с сертификатами решили? а то у меня как и прежде сертификат не распознает

Пока не решили.

Будем бороться в следующем релизе.

 
Renat Fatkhullin:

Пока не решили.

Будем бороться в следующем релизе.

я единственное что понял, даже в окружении wine, Linux хочет читать сертификат в своем формате, но конвертация его в этот формат ни чего не дает к сожалению, или нужно писать какой нить врапер или теребить разработчиков wine по этому поводу, но поизголялся я на славу с этим делом ))

 
Konstantin:

я единственное что понял, даже в окружении wine, Linux хочет читать сертификат в своем формате, но конвертация его в этот формат ни чего не дает к сожалению, или нужно писать какой нить врапер или теребить разработчиков wine по этому поводу, но поизголялся я на славу с этим делом ))

Продебажим, обложим логами и найдем почему crypt32.dll реализация самого Wine не работает аналогично версии Windows. Попробуем подстроиться.

У Wine очень много приколов в реализации WinAPI. Приходится некоторые функции вообще обходить стороной (они тупо виснут в некоторых версиях Wine), детектируя Wine.

 
Renat Fatkhullin:

Продебажим, обложим логами и найдем почему crypt32.dll реализация самого Wine не работает аналогично версии Windows. Попробуем подстроиться.

У Wine очень много приколов в реализации WinAPI. Приходится некоторые функции вообще обходить стороной (они тупо виснут в некоторых версиях Wine), детектируя Wine.

wine так и остался для нас черным ящиком, писали врапер win библиотеки под wine, но так и не поняли почему на разных машинах lib`а работала не стабильно, хотя версии winelib и ОС были одни и те же, бросили в итоге эту затею ))

 
Konstantin:

wine так и остался для нас черным ящиком, писали врапер win библиотеки под wine, но так и не поняли почему на разных машинах lib`а работала не стабильно, хотя версии winelib и ОС были одни и те же, бросили в итоге эту затею ))


https://wiki.winehq.org/Source_Code

Source Code - WineHQ Wiki
  • wiki.winehq.org
The source code for Wine, all Wine websites, and supplementary web tools can be found online. You can explore the project's main source tree and commit history (all the way back to the first CVS commit in 1993) at the online git browser. You can also use the Wine cross-reference, although this only goes back to Wine v1.0. If you are interested...
 
htrd:

https://wiki.winehq.org/Source_Code


я в курсе, но тогда мы не поняли, почему на разных ПК приходится компилить каждый раз либы, а это было не решением нашей задачи, поэтому и бросили эту затею в разбирательстве, найдя другое и более приемлемое для нас решение

и как правильно сказал Ринат, wine развивается, там на каждом выпуске исправляется масса багов, на отслеживание которых не хочется тратить время ))

 
Konstantin:

я в курсе, но тогда мы не поняли, почему на разных ПК приходится компилить каждый раз либы, а это было не решением нашей задачи, поэтому и бросили эту затею в разбирательстве, найдя другое и более приемлемое для нас решение

вайн не подарок и само собой еще более глюкавый, чем винда. но и не черный ящик. не поняли - и не поняли.


Konstantin:

и как правильно сказал Ринат, wine развивается, там на каждом выпуске исправляется масса багов, на отслеживание которых не хочется тратить время ))

1. мт5 также не без глюков и также растет десятилетия.

2. в этом случае разрабы говорят - используйте родную виндоз-либу, в чем проблема?

лишь бы потрындеть.

rtfm!

 
htrd:
вайн не подарок и само собой еще более глюкавый, чем винда. но и не черный ящик. не поняли - и не поняли.


1. мт5 также не без глюков и также растет десятилетия.

2. в этом случае разрабы говорят - используйте родную виндоз-либу, в чем проблема?

лишь бы потрындеть.

rtfm!

вообще не пойму к чему вы все это пишите если не понимаете суть проблемы?

 
Konstantin:

вообще не пойму к чему вы все это пишите если не понимаете суть проблемы?


мда...а, каков поп - таков приход, паходу

тут непонимателей прям загон ... :)

Konstantin:

я единственное что понял, даже в окружении wine, Linux хочет читать сертификат в своем формате ...

напалмом жжете ... чудик вы

не..е, пацаны ... пойду я мимо.  а то ишо  ассимилируюсь ... :)

 
htrd:

мда...а, каков поп - таков приход, паходу

тут непонимателей прям загон ... :)

напалмом жжете ... чудик вы

не..е, пацаны ... пойду я мимо.  а то ишо  ассимилируюсь ... :)


сколько слов, а толку ноль:

1. ведите общение с незнакомыми людьми в уважительном поле

2. приведите доказательство того, что вы все понимаете, а значит у вас есть готовое решение проблемы

только после этого имеет смысл дальнейшее обсуждение с вами темы...

Причина обращения: