Universal MA Cross EA - страница 73

 

Буду признателен за совет/помощь!

Хотя я не так много писал (если вообще писал), я следил за этим советником и темой, и использую ea, но немного запутался в некоторых полях в ней, и хотел спросить, может ли изобретатель (FireDave?), или некоторые "старшие" члены, такие как Роберт или Blaiserboy (извините, если я неправильно назвал имя), объяснить некоторые вещи и, возможно, показать мне (и другим), как сделать некоторые изменения (добавить некоторые вещи), чтобы сделать ее еще лучше и более понятной для большего количества людей?

Я видел, что Роберт добавил/изменил некоторый код в Maxlookup и MincrossDistance (я думаю, примерно на 68 странице этой темы), и я попытаюсь внести эти изменения, чтобы лучше понять MQL и программирование, о котором я ничего не знаю, но пытаюсь научиться.

В любом случае, к моему первому вопросу об этом советнике:

1) Я заметил, что одно из полей - StopAndReverse (в разделе Exit Settings), и описание, которое я подумал, было ответом на пост Чака, поскольку это звучит так, что если тренд/ма пересечение происходит в противоположном направлении во время торговли, сделка выйдет и пойдет в новом направлении (IE: если была сделка на покупку, но ма и цена пересеклись, чтобы пойти в короткую позицию, тогда текущая длинная сделка выйдет и будет введена новая короткая сделка), но, очевидно, этого не происходит, о чем Чак намекнул, и, конечно, это не сработало для меня, когда я установил это поле в true.

Поэтому мой вопрос: что на самом деле делает это поле, как оно работает, и может ли кто-нибудь создать (и/или сказать нам, какой код нужно изменить/добавить), чтобы заставить этого советника функционировать так, как я думал, что это поле означает, и что Чак (и, вероятно, многие здесь) действительно хотели бы, чтобы этот советник делал?

2) Может ли кто-нибудь показать мне, как добавить сюда еще больше полей, например:

Не принимать сделки, если значение RSI также не было пересечено, в дополнение к пересечению МА?

Есть ли способ добавить, если стохастическая линия пересекла определенное значение, подобно индикатору RSI? И нет, я не имею в виду K и другой период, или сигнал, или режим, но я имею в виду значение. IE: возьмите курсор и наведите его на стохастическую линию, и вы должны увидеть всплывающее окно с названием, временем, а затем значением - вот что я хотел бы добавить в этот советник, только я не знаю КАК, поскольку я не программист!

Как насчет возможности измерять разницу в пунктах между верхней и нижней полосами, чтобы, когда они плоские (а обычно расстояние между ними 10-15 пунктов или меньше на 5-минутном графике), не входить в сделку, пока цена не пробьет их выше или ниже, но, как вы все, наверное, знаете, на боковом рынке ma пересекаются очень часто, и если торговать на 5-минутном графике, когда это происходит, можно много потерять из-за всех этих пересечений.

В этой теме были и другие хорошие идеи, например, чтобы тейк-профит/стоп-лосс основывался на x # баров назад, или в 1.5 раза больше adr, или что-то в этом роде (я не помню точных предложений), но мне интересно, насколько сложно добавить эти функции в этот советник?

Возможность добавить некоторые или все эти идеи в этот советник, конечно, помогла бы всем, и сделала бы торговлю почти действительно "установи и забудь" (за исключением NFP и других тяжелых новостей, за которыми все еще нужно следить), но для большинства времени этот советник был бы действительно ВЕЛИКИМ.

Если бы мы могли включить в этот советник то, о чем говорит Чак, это бы очень помогло, ведь если критерии (движение цены и МА) изменят направление, то текущую сделку нужно будет закрыть, а новую, идущую в противоположном направлении, открыть, при условии, что настройки для нового направления (пересечение МА) действительно произошли (настройки советника для МА были выполнены).

Извините за столь длинное сообщение, но пока я не получу помощь в закрытии текущей сделки при изменении направления и автоматическом открытии новой сделки в новом направлении, я буду продолжать спрашивать, потому что мне приходится часто наблюдать за торговлей и экраном, и я хотел бы иметь возможность просто "установить и забыть".

Другие вещи, о которых я просил, также помогли бы, но это "обязательное условие", чтобы иметь возможность уйти и позволить системе делать то, что она делает, а это то, что, я думаю, мы все ищем, не так ли?

Заранее спасибо за вашу помощь и ответы

С уважением,

Пол

 

Universal MA Crossing EA - Примечания

paulk:
Хотя я не писал много (если вообще писал), я следил за этим советником и темой, и использую его, но немного запутался в некоторых полях в нем, и хотел бы узнать, может ли изобретатель (FireDave?), или некоторые "старшие" члены, такие как Роберт или Blaiserboy (извините, если я неправильно назвал имя), объяснить некоторые вещи и, возможно, показать мне (и другим), как сделать некоторые изменения (добавить некоторые вещи в него), чтобы сделать его еще лучше и более понятным для большего количества людей?

......

В этой теме были и другие хорошие идеи, например, чтобы тейк-профит/стоп-лосс был основан на x # баров назад, или в 1.5 раза больше adr или что-то в этом роде (я не помню точные предложения), но мне интересно, насколько сложно добавить эти функции в этот советник?

......

Другие вещи, о которых я просил, также помогли бы, но это "обязательное условие", чтобы иметь возможность уйти и позволить системе делать то, что она делает, а это то, что, я думаю, мы все ищем, не так ли?

Заранее спасибо за вашу помощь и ответы С уважением, Павел.

Привет, Пол,

Я уже давно не смотрел на советника UnivMACross... и важно знать, что существует много версий... так что следующие комментарии только общие... а не для конкретной версии.

MaxLookUp>0 && MinCrossDistance>0

Это выглядело как действительно хорошая функция... но использование ">0" плюс "&&" (AND) заставляет использовать оба условия одновременно, что ограничивает ваши возможности... а также не позволяет работать на текущем баре. Я изменил это, изменив MaxLookUp на "=>0"... так что любое значение работает с другим или без него... и оно также работает на текущем баре.

Стоп и реверс

Выполните поиск по этим терминам (управление F), чтобы увидеть, где они находятся в советнике и что они делают... Думаю, вы обнаружите, что это связано только с настройками PureSAR... и работает только тогда, когда PureSAR установлен на TRUE. Чтобы ответить на ваш вопрос о том, как использовать эту функцию с MA и т.д... вы можете попробовать поместить эту функцию Stop and Reverse вне функции PSAR и заставить ее работать с пересечением MA и т.д.

Добавление RSI и/или Стохастика

Посмотрите раздел кода для использования третьей МА { if(UseThirdMA==true) }... Это хороший пример того, как можно добавить новые возможности к этому советнику.

Используйте этот формат для добавления RSI и/или ваших функций Stochastic. Не забудьте добавить "extern" в верхней части для выбора функции (True/False), как это делает Third MA... Это ваше "КАК" добавить новые функции к этому советнику...

Полосы Боллинджера- разница между верхней и нижней полосами Боллинджера

Я не помню полос Боллинджера в UMAC... но вы можете вычислить разницу Pip между верхней и нижней полосами с помощью простой математики. Создайте переменные BBand в советнике и вызовите индикатор Bollinger Bands, чтобы получить значения... затем просто вычтите верхнюю полосу из нижней, чтобы получить расстояние между пунктами.

PipDist = BollUpper - BollLower;

if(PipDist < 15) Do this...(or don't do this)...;

Установите советника и уходите

Да... это идеальная цель для всех наших советников... она достигается после длительного тестирования и создания уверенности в том, что ваш код делает ТОЧНО то, что вы хотите. Это действительно прекрасное чувство, когда вы достигаете этого и действительно видите, как ваш советник совершает сделки и выходит из них по вашим условиям...!

------------------------------------------------------------

Приятно видеть, что вы используете этот советник UMAC для обучения навыкам кодирования. Я тоже начинал здесь и получил массу удовольствия от изучения базовых навыков кодирования. Я благодарю FireDave и других, кто поделился своими великолепными навыками кодирования, чтобы вы могли учиться.

Просто совет - возможно, вы также захотите взглянуть на PipMaker v17 - это еще более гибкая модель шаблона советника... с ней гораздо проще работать JMHO... и в ней уже встроены RSI, Stoch и многие другие замечательные функции, на которых можно учиться. Я использую это как один из моих базовых шаблонов советника...

Надеюсь, это поможет... и продолжайте получать удовольствие от изучения новых вещей.

Роберт

 

Проблема с отказом пинга на IBFX

Привет

Может ли кто-нибудь помочь решить мою проблему, пожалуйста!

Я использую InterBank FX 5digts. Советник возвращает "Ping failed" и "нет соединения". Однако мое соединение работает хорошо. У меня был другой советник, работающий с Interbank нормально.

Спасибо

H. Le

 
cosmiclifeform:
Привет, Пол,

Я давно не смотрел на советника UnivMACross... и важно знать, что существует много версий... поэтому ниже приведены только общие комментарии... а не для конкретной версии.

MaxLookUp>0 && MinCrossDistance>0

Это выглядело как действительно хорошая функция... но использование ">0" плюс "&&" (AND) заставляет использовать оба условия одновременно, что ограничивает ваши возможности... а также не позволяет работать на текущем баре. Я изменил это, изменив MaxLookUp на "=>0"... так что любое значение работает с другим или без него... и оно также работает на текущем баре.

Стоп и реверс

Выполните поиск по этим терминам (управление F), чтобы увидеть, где они находятся в советнике и что они делают... Думаю, вы обнаружите, что это связано только с настройками PureSAR... и работает только тогда, когда PureSAR установлен на TRUE. Чтобы ответить на ваш вопрос о том, как использовать эту функцию с MA и т.д... вы можете попробовать поместить эту функцию Stop and Reverse вне функции PSAR и заставить ее работать с пересечением MA и т.д.

Добавление RSI и/или Стохастика

Посмотрите раздел кода для использования третьей МА { if(UseThirdMA==true) }... Это хороший пример того, как можно добавить новые возможности к этому советнику.

Используйте этот формат для добавления RSI и/или ваших функций Stochastic. Не забудьте добавить "extern" в верхней части для выбора функции (True/False), как это делает Third MA... Это ваше "КАК" добавить новые функции к этому советнику...

Полосы Боллинджера - разница между верхней и нижней полосами Боллинджера

Я не помню полос Боллинджера в UMAC... но вы можете вычислить разницу Pip между верхней и нижней полосами с помощью простой математики. Создайте переменные BBand в советнике и вызовите индикатор Bollinger Bands, чтобы получить значения... затем просто вычтите верхнюю полосу из нижней, чтобы получить расстояние между пунктами.

PipDist = BollUpper - BollLower;

if(PipDist < 15) Do this...(or don't do this)...;

Установите советника и уходите

Да... это идеальная цель для всех наших советников... она достигается после длительного тестирования и создания уверенности в том, что ваш код делает ТОЧНО то, что вы хотите. Это действительно прекрасное чувство, когда вы достигаете этого и действительно видите, как ваш советник совершает сделки и выходит из них по вашим условиям...!

------------------------------------------------------------

Приятно видеть, что вы используете этот советник UMAC для обучения навыкам кодирования. Я тоже начинал здесь и получил массу удовольствия от изучения базовых навыков кодирования. Я благодарю FireDave и других, кто поделился своими великолепными навыками кодирования, чтобы вы могли учиться.

Просто совет - возможно, вы также захотите взглянуть на PipMaker v17 - это еще более гибкая модель шаблона советника... с ней гораздо проще работать JMHO... и в ней уже встроены RSI, Stoch и многие другие замечательные функции, на которых можно учиться. Я использую это как один из моих базовых шаблонов советника...

Надеюсь, это поможет... и продолжайте получать удовольствие от изучения новых вещей.

Роберт

Спасибо Роберту за советы по кодированию и предложения, а также за то, что рассказал мне о PipMaker v17. Я поищу ее - я полагаю, она есть и на этом сайте? В любом случае, я поищу его здесь, а если не найду, то поищу его в Google.

Пол

 

ошибка 130

установил тейк-профит и возникла ошибка 130

кто-нибудь может мне помочь?

спасибо

 

Ecn брокер добавил ...

Попробуйте этот

В нем добавлена опция для ECN брокеров. Установите параметр ecn broker (теперь это первый параметр) на true, и он должен работать. Я не изменил способ вычисления стоп-лосса и тейк-профита, поэтому, если вы работаете с пятизначным брокером, вам нужно умножить их на 10, чтобы получить значения в пунктах.

profitable:
установил тейк профит и возникла ошибка 130

Кто-нибудь может мне помочь?

tks
Файлы:
 

переменная внутри тейкпрофита

я хочу использовать эту формацию в тейк-профите, но не знаю, как правильно ее использовать.

double TakeProfit;

TakeProfit=(High)-( Low);

 

takeprofit

mladen:
Попробуйте этот вариант В нем добавлена опция для ECN брокеров. Установите параметр ecn broker (сейчас это первый параметр) на true, и он должен работать. Я не изменил способ расчета стоп-лосса и тейк-профита, поэтому, если вы работаете с пятизначным брокером, умножьте их на 10, чтобы получить значения в пунктах.

Я хотел использовать как переменную как takeprofit.

возможно ли это?

например по моему сигналу на покупку он вычисляет определенное значение на графике.

этот тип

max=High;

min=Low;

alvo=(max-min);

takeprofit=alvo;

 

...

На всякий случай... добавлена поддержка 5-значных брокеров, так что теперь вам не придется пересчитывать стоп-лосс, тейк-профит и трейлинг-стоп. Сохранилась поддержка ecn-брокеров (если ваш брокер не позволяет выставлять стоп-лосс и/или тейк-профит вместе с открытием ордера, установите параметр EcnBroker в true, и тогда советник позаботится обо всем остальном).

Файлы:
 
mladen:
На всякий случай ... добавил поддержку 5-ти значных брокеров, так что теперь вам не придется пересчитывать стоп лосс, тейк профит и трейлинг стоп. Сохранилась поддержка ecn брокеров (если ваш брокер не позволяет выставлять стоп лосс и/или тейк профит вместе с открытием ордера, установите параметр EcnBroker в true и тогда советник позаботится обо всем остальном).

В настоящее время я оптимизирую universalmaea. Попал в эту тему, чтобы найти universalmaea с опцией безубытка и mm на основе стоплосса. Не могли бы вы добавить опцию mladen? Это замечательная еа. Бесценно!

Причина обращения: