MQL4 и MetaTrader 4 - страница 841

[Удален]
Добрый день. Как то меня в расстройство ввергло... 1. это правда, что Print(dt);, где dt есть datetime выводит только какието безумные числа, как я подозреваю количество прошедших секундот неизвестно чего до моего dt? 2. Очень хочу получить цену открытия бара H1 в понедельник ТЕКУЩЕЙНЕДЕЛИ, в 14...
[Удален]
Здравствуйте, совсем недавно занимаюсь mql, хотел спросить естьли какая то процедура, позволяющая генерировать уникальныйпорядковый номер объекта? Просто я заметил, когда вручную создаешькакие-либо объекты, то у них свои пятизначные числа. И еще, кто-нибудь может подсказать, если нужно знать...
Сколько в среднем проходит времени с момента написания мнойстатьи, вашего рассмотрения и утверждения к опубликованию статьи? А то прошло 2-е суток почти, а ответа или хотябы письма нет. Писали бы хоть, что Вашу статью получили, будем детально рассматривать.
[Удален]
Собственно, написал комплект для такого тестирования - библиотеку,DLL, БД (Firebird). Идея думаю не нова, но реализаций я что-то пока нормальных (ине очень :) не нашел - подменяются функции типа OrderSend(..) на _OrderSend(booltrade=false,...) и все остальные необходимые торговые функции....
Установил последнюю версию МТ4 и подключился к демо серверуMIG Закачались минутки так же для дневок немного и часовиков. Открыл диалог "архив котировок" пощёлкал два раза на таймфреймахEURUSD котировки показывались. Удалил все минутки выбрав их и нажав удалить. Затем выбираю дневки двойным...
[Удален]
Во всех версиях начиная со 190-ой в окне MetaEditor->Инструментарий->Справка, текст отображается "мелкоскопическим" (меньше1) шрифтом. В тоже время "Ошибки" и "Библиотека" в этомже окне отображаются нормально. Все доступные параметры одинаковыес версией 189. По этой причине приходиься держать...
Интересует следующий вопрос. Когда появляется новая версиятерминала, при запуске срабатыват LiveUpdate. Но во время закачкипостоянно отваливается. причем без объяснения причины. Качаетбольшой файл, не смог, отвалился. Так приходится несколько разперезапускать Метатрейдер, чтобы полностью скачать...
Хочу спросить, то что сегодня происходит на демо MQ (парыUSDCAD, EURGBP, USDCHF) , это идержки фильтрации котировок или проверкапрограмного обеспечения для будующего чемпионата ? Такие внерыночныекотировки нам обещали на прошлом, но не осуществили. И будутли они впоследствии скоректированны или...
Доброго времени суток. Подскажите, как записать такое условие: Если цена выше индикатора МА на 15 пунктов, то...... Или так: если МА1 больше МА2 на 15 пунктов, то...... Заранее спасибо.
Мой брокер (CFD) начисляет свопы следующим образом 1) закрывает открытый ордер за минуту до окончания сессии 2) тут же открывает новый ордер в том же направлении, но уже подругой цене, которая вычисляется с учетом свопа (несколько выше,если ордер buy и, наоборот, если sell). Получается, что...
  Литература MQL4  (13   1 2)
Хочу поизучать данный язык, не подскажите какую-нибудь литературупо этому языку или печатную версию справочника, который естьна этом сайте. Было бы еще не плохо сылочку на готовые блокинаписанные на этом языке. Возможно тема уже обсуждалась, номожет все же напишете ссылки.
Пишем простейший индикатор в котором всего одна строчка - Buffer[i]=iClose("GBPJPY",0, i)-iClose("GBPUSD",0, i)*iClose("USDJPY",0, i); Что ожидаем увидеть? Ну собственно шум, амплитуда которого непревышает суммы спредов. И на ближайшей истории так и есть, авот дальше (глубже в историю) шум...
[Удален]
Где взять историю котировок для МТ4, минутки, хотя бы лет за десять?
После чтения статьи "Реализация трёхцветных индикаторов и некоторые возможностидля максимального упрощения написания индикаторов" появилось пожелание к разработчикам MetaTrader4 сделать возможностьзадавать цвет каждого бара в буфере индикатора, вместо одного цвета на одну линию. Например, что-то...
[Удален]
Эта тема поднималась здесь несколько раз, но я не нашел ни окончательного решения, ни признания уважаемых разработчиков, что ошибка вообщесуществует. Итак, проблема: пользовательский индикатор, будучи вызваннымиз эксперта через функцию iCustom( ), в каких-то случаях получает неверное значение -...
Только начинаю осваивать MQL, решил добавить в стандартный советникMoving Average профит и стоплос, после компиляции выдает ошибку: " '\end_of_program' - unbalanced left parenthesis." И подскажите для чего нужен "MAGIC" - видел во многих советниках....
[Удален]
Уважаемые программисты-трейдеры подскажите : нужна программка(незнаю как правильно назвать скрипт или эксперт) вот с такимипараметрами : 1.—чтобы отслеживала все отложенные ордера в указанном диапазонецен 2.—чтобы руководсвуясь пунктом №1, автоматически открывалаотложенные ордера в обе стороны( Buy...
datetime dt=Time[PP[4]];Print("dt=",dt,"; ",TimeToStr(dt,TIME_DATE|TIME_MINUTES));ObjectCreate("retXBtext",OBJ_TEXT,0,dt,(zz[PP[4]]+zz[PP[2]])/2); Вычисляем дату и вставляем ее в ObjectCreate(), так вот после создания объекта его координата времени - 1970.01. 01, а вот Print выводит расчитаную -...
Подскажите, пожалуйста, как из скрипта можно сделать индикатор?Например есть скрипт расчета скорости тренда //-----------------------------------------double pr0,prp;double V,kt,per;int t0,tp,i0,ip;//----------------------------------------int init() { per=Period(); kt=60/per;...
Подскажите пожалуйста subj. Например при тестировании эксперта на EURUSD срока Price = MarketInfo("GBPUSD",MODE_BID); выдаёт 0. При установке на RealTime график выдаются нормальные данные. Можно ли вообще при тестиронии стратегии на одном иструменте брать данные другого инструмента?
я заметил такую вещь. Что при тестировании советника если поменятьвалютную пару то бывает что скорость тестирования падает. Таквот если советник скомпилировать еще раз открыть и закрытьсвойства эксперта то скорость сохраняется.
Господа проблема есть индюк хочу вызвать в советнике. Если сделать скрипт и вызвать параметры через Print то все ок! Но стоит мне прогнать своего советника тестером как тот уходит в спячку! Да такую что уже злость берет, когда же он проснется. В чем может быть причина? Если не трудно опишите
Народ, помогите проверить эксперта. Я скомпелировал и далеезапустил "Тестер стратегий". Вроде все мигает, работает машина, сообрашает :-) но в концев отчете кроме количества смоделированных тиков - все по нулям.Пробовал несколико разных советников, результат тотже. Чтоя делаю не правильно? И вопрос...
Подскажите пожалуйста, можно ли указать в индикаторе пользовательскиецвета ? #property indicator_separate_window#property indicator_buffers 3#property indicator_color1 Gray#property indicator_color2 RoyalBlue #property indicator_color3 Maroon Я пробовал в виде C'128,128,128' да компилятор...
Сначала привожу цитаты официального представителя разработчиковRenat-a: 'Эксперты на реале?' Все сделки для сервера выглядят одинаково и сервер/брокер незнает кто (человек или эксперт) совершает сделку. Это абсолютноеточное утверждение, которое мы повторяем постоянно. Выяснить, что торгует эксперт...
Обнаружил дыру в History Center на минутке GBPJPY с 29.09.2006 по 04.12.2006
[Удален]
Нужна что бы он открывал позиции на покупку и продажу однавременно. Лотом 0.1 После прохождения 5 пунктов открывался в две стороны снова. И так до бесконечности. + при открытие должен ставить закрытие с профитом в 15 пунктов(можна и 50 вобщем со значением пока неопределился) автоматическина обе...
Здравствуйте! Почему следующий код double USD_Index(int i, int timeframe){ string pairs[6] = { "USDCHF", "USDJPY", "USDCAD", "EURUSD", "GBPUSD", "AUDUSD" }; double index = iClose(pairs[0], timeframe, i); for (int j=1; j<3; j++) index += iClose(pairs[j], timeframe, i); for...
[Удален]
  Windows 95  (2)
Подскажите как на 95ой метаэдитор запустить,если это ваще возможно?
Интересная мыль считать силу тренда на каждом ТФ при этом далее весовой анализ тренда для каждого ТФ сама мысль веер из мувингов если ввер начинает - правильно раскрываться на каком либо ТФ это есть точка зарождения тренда на этом ТФ исли отталкиваться от нее можно считать его силу пока мувинги