MQL4 и MetaTrader 4 - страница 837

В хелпе метаедитора шрифт невозможно читать...
[Удален]
Господа, скачал с альпари МТ4 свежий (build 202, 6 feb 2007) поставил на один комп. Там график оптимизациилинейный (как и график тестрования) Скачал эту же версия МТ и поставил на другой комп. Там графикоптимизации в виде зеленых прямоугольников...??? Это как это так?
  Предлагаю МТС  (26   1 2 3)
Предлагаю готовую МТС для ознакомления, обсуждения, оптимизациии т.д. Немного о стратегии на http://vnn.user.kz/trade.html
Всем привет. Вопрос скорее разработчикам, но кто знает тоже напишите свои мысли. 1. С какой переодичностью катеровки по разным валютным парам записываются в базу МТ4, в .hst файлы? На данном этапе в разработке мне удалось выяснить следующее. Если был загружен таймфрейм H1 и переходим на H4, то
[Удален]
Пожалуйста, у кого есть история котировок по следующим валютамскиньте на ьэло или опубликуйте в этой теме. Пары следующие:EUR/USD, GBP/USD, USD/CHF, EUR/JPY, EUR/CHF, GBP/CHF, GBP/JPY, AUD/USD, AUD/JPY, AUD/CHF, USD/JPY, USD/CAD. ЗАРАНЕЕБЛАГОДАРЮ.
[Удален]
Забавно :) У меня эксперт на демо-счете открыл позицию, к примеру 22.02.07…я решил запустить тестер и проверить, а будет ли эта самая позицияоткрыта экспертом на истории.. Оказалось, что нет. Эксперт наистории эту сделку не произвел. Никакие настройки не менялись. Как так может быть? Реальные данные...
subj. билд 197. xpsp2, тестируем советника. память улетает с невероятной скоростью. 4гига оперативки кончились.. 4 гига кеша кончаются... программа слетает не попрощавшись)) оттестировано много раз. на 1гб/2гб все происходит намного быстрее и иногда в кульминации она виснет - приходится снимать
[Удален]
  Heikin Ashi  (5)
Подскажите какой функцией можно заменить бары на графике, длятого чтобы отобразились бары рассчитанные методом Heikin Ashi? Формула следующая: haClose = (O+H+L+C)/4 haOpen = (haOpen (предыдущий бар) + haClose (предыдущий бар))/2 haHigh = Maximum(H, haOpen, haClose) haLow = Minimum(L, haOpen,...
Всем привет. Родилась у меня такая идея. Оптимизировать параметры работыэксперта внутри самого эксперта. Постоновка задачи. 1. Копируем в массив бары нужного таймврейма, скажем H1 за последнии2 недели. 2. Прогоняем весь алгоритм эксперта по этим барам с виртуальнойторговлей. 3. цеклически...
[Удален]
В каком диапазоне можно задавать magic number ордера?
в экперте используются скользящие... как сделать, чтобы они же отображались на графике во время прогонкис визуализацией?
[Удален]
При выключении советника,сбоя компа, значения переменных теряются. А значения массивов обнуляются? Где они храняться? Идея, записывать переменные в массив, поможет спасти переменныедля корректной работы советника? и какие есть ещё варианты для сохранения переменных, при непостоянной работе...
В MetaTrader ошибки описаны так: ERR_TOO_FREQUENT_REQUESTS8Слишком частые запросы. Необходимо уменьшить частоту запросов,изменить логику программы. Если на реальном счете делается запрос в бесконечном циклераз в секунду - будет ли это ошибкой? Запретит ли брокер торговатьиз-за этого?...
С удивлением увидел сейчас сообщение Windows о том, что на маломразделе в 60 Гб, где стоит система, кончилось свободное место.Оказалось, логи терминала в подпапке \tester\logs\ съели 20 Гб. Я себе-то, конечно, тут же добавил код в систему автотестирования,очищающую перед запуском терминалов эту...
Столкнулся с такой проблемой. Пишу эксперта, который используетлинии тренда и каналы для расчета уровней входа/выхода из рынка. При тестовых прогонах все работает отлично. А при попытках оптимизацииполучаются нулевые результаты. После детального изучения документациик МТ4 и нескольких экспериментов...
Запускаю мт на тестирование с 09.2006 по 02.2007. примерно через час виндовс пишет: недостаточно виртуальнойпамяти и тд. и мт вылетает. Как с этим бороться?
Здраствуйте, Господа разработчики. Суть проблемы в следующем.Собрал советник, скомпилировал. Запуск в работу. В начале всенормально, затем вылетает по ошибке "Деление на ноль". Нопоиск места ошибки довольно затруднен. Необходимо знать местоошибки. Хотя бы номер строки и в каком модуле. По большому...
[Удален]
К сожалению из языка ушла функция Speak давным давно. Фунция нужная! Пришлось забыть о говорящем эксперте. Могут-лиразработчики языка в следующих обновлениях вернуть её? Или прошу персонально мне выслать какие либо апгрейды на playdiver@mail.ru?
Как создать ф-ию которую можно вызывать из разных експертов?И как ее можно вызвать? Допустим у меня есть ф-ия написаннаяв експерте перед началом программы. В MetaEditore я начинаю писатьновую прграмму, ставлю флажок Library, копирую туда нужную ф-июиз експерта. Ф-ия компилируется, но выдает...
делаю эксперта, получаются такие результаты. Вроде все сделалправильно, ну по оптимизации и т.д. 15 Минут (M15) результаты с (2002.03.01 - 2007.02.23) кто может что подскажет? это эксперт получился или фигня? только я еще фильтры не приделывал...
[Удален]
При использовании стохастика как описать программно момент пересечения линий %К и %D дляиспользования в качестве сигнала открытия позиции?
[Удален]
Почему этот код зацикливает советник ? Может я где ошибся ? Идет поиск значения последнего фрактала верх/низ(по mode). double GetPriceLastFractal(string symbol , int timeframe, int mode, int shift) { double currprice; while(currprice == 0) { currprice = iFractals (symbol, timeframe, mode, shift);
Вопрос довольно серьёзный. Счет демо. Советник открыл позу и ждет стопа или профита. Цена уже прошлаболее 500 пунктов, а до профита осталось только 60. Жаба душит по страшной силе. Очень хочется руками "помочь" советнику.
Strategy Tester Report MyFriend Символ EURUSD (Euro vs US Dollar) Период 30 Минут (M30) 2005.01.05 02:00 - 2007.02.08 08:00 Модель Все тики (на основе всех наименьших доступных периодовс фрактальной интерполяцией каждого тика) Параметры ParamExp="--- Параметры эксперта ---"; Risk=0.33; TP=70;...
На сайте Чемпионата Automated Trading Championship 2006 опубликована статья "Чемпионат Automated Trading Championship 2006 завершен". Закончилась последняя, 12-я неделя первого ежегодного ЧемпионатаAutomated Trading Championship 2006. Больше никаких перемещений в тройке лидеровне будет, и совокупный...
[Удален]
Пожалуйста скинте формулу для расчёта MACD (гистограммы и пунктирной линии) в Excel. Заранее благодарю
Добрый День, подскажите пожалуйста... когда сробатывает сигнал. по пересечению 3-х скользящих средних. вопрос: как правильно открыть ордер типа т OP_BUY от цены Ask (отять 10 пунктов) т.е. купить по рынку на -10 пунктов, как это сделать?? или тут надо использовать BuyLimit? подскажите, как...
[Удален]
На пауке взял индикатор не могу подключить никак в советник,путаюсь в параметрах,помогите строчкой кода
Добрый день! подскажите как выполнить макрос VBA при изменении котировки Запущен DDE-Samples.xls в DDE-Samples.xls встроил макрос DDE Sample Symbol Bid Ask High Low Time Full USDCHF 1.2376 1.2379 1.2413 1.2339 20:23 2007/02/21 20:23 1.2376 1.2379 GBPUSD 1.9544 1.9547 1.9590 1.9487 20:23 2007/02/21
Хочется обсудить способы борьбы с пропуском сигналов переворотнойсистемы. Под переворотной системой я понимаю здесь систему, котораявсегда в рынке, а именно, закрывая лонг, она открывает шорт, инаоборот. Само собой, никто не гарантирует, что не может быть несколькихпоследовательных сигналов в...