MQL4 и MetaTrader 4 - страница 835

Вот из-за того что есть ограничение на количесво баров в истории,то в какой то момент, когда количество баров, пришедших от брокерадостигнет предела, то старые удалятся а новые запишутся в буферистроии. Но так как я в стратегии хочу знать сколько пришло новыхбаров (из-за разрыва связи например...
Кто-нибудь пытался такое сделать? Понятно, что существует тривиальныйспособ: сначала делаем медленный iMAOnArray() (первый цикл), потом быстрый (второй цикл), вычитаем со сдвигом(третий цикл) и затем сглаживаем (четвертый цикл). Может, естьвозможность сделать как-то еще? Только, пожалуйста, не...
[Удален]
как определить сколько времени прошло со времени открытия последнейпозиции?
Вопрос к разработчикам, во избежание роста размера папки терминалаиз-за больщих .fxt файлов, возможно ли хранить папку history в одной копии терминала, а на остальные копии терминалов создать для неё на уровне WindowsNTFS связь (hard link), папка будет видна и в других копиях терминала, но смогут...
Как правильно реализовать постоянную работу эксперта, а не тольково время каждого тика. Функция start(), как я понял, запускаетсяво время каждого тика, но у меня сигналы поступают из вне в любоевремя и ждать следущего тика для исполнения сигнала не надо,следует выполнить немедленно по текущей цене,...
Нужен скрипт посылающий смску на сотовый телефон при прекращенииторговли советника (например закрытии MT) либо в случае потерисвязи с Интернетом и её появлении через какойто промежутоквремени.
В Коде Базе что-то не получилось добавить реплику... Кажется - удобно даже на малых ТФ. To Rosh и все, все, все... кто заинтересуется и сможет: приведите код вбожеский вид, плиzzzz. Иногда глючит, приходится перекомпилировать.
Я так и не понял - может это нововведение моего дилингового центра, но тогда потери, допустим на EURUSD составят не 2 пункта, а все 4 просто с открытия любой позиции ладно, когда на демо торгуешь... я то на реале деньги трачу. .. все просчитано - должен был выйти в ноль, а не дают... раз не дают
[Удален]
Уважаемые Мастера! Может кто-нибудь из вас сможет помочь написатьпростенький советник, использующий OsMA+ADX ? Алгоритм простой: вход в торговлю только при ADX больше, или равной25. При этом с достижением OsMA значения +/- 0,000150 (или больше по абсолютнойвеличине) мы покупаем, если значение...
Для MQL4.community мы создали новый движок поиска, который умеет искатьпо различным разделам: Пока это бета-версия и мы работаем над его улучшением. Формапоиска находится на каждой странице справа вверху. Правила ввода очень простые и похожи на обычные поисковики: В запросах можно указать...
Есть всем известный советник Sashken. Сливает когда начинается хороший тренд. Так вот на мой взгляд он будет лучше работать если  вместо того, что бы входить с рынка, он выставлял бы ордера на экстремумы свечей. Т.е образовался сигнал на покупку, ставим ордер  на хай предыдущей свечи, не сработал...
Вопрос к профессионалам. Скрипту надо передать список валютных пар, для которых открытыокна графиков. Можно ли это сделать?
Началось все с того, что мои советники начали сливать в реале,причем на всех инструментах без исключения. Сначала я думал,что причиной является неправильная оптимизация (подгонка подисторию). Вместо еженедельных оптимизаций перешел на ежедневные.Слив не прекратился. Позже, уже начал гонять...
Приветствую ! Итак предыстория о Оптимизаторе... Сделал я тут некий свой автотрейдер с использованием МА и решилоптимизировать. 1. Взял для начала стоп/ма1/ма2... 2. Получил "плоскость" результатов. 3. сократил по ним диапазоны параметров 4. Добавил в отимизатор параметр "размер лота" В...
Подскажите, пожалуйста, как создать буфер для сохранения толькопоследних расчетных значений из цикла? Имеется расчет некоторых параметров в функции int start(), int id=0; int start() {//0 if(prevtime == Time[0]) return(0); prevtime = Time[0]; for(int i=0; i<1000; i++) {//1 GL1[i] = 0...
Прошу разработчиков обратить внимание - закачал архив котировок из History Center, по паре GBPJPY стоит непонятный разрыв с 29 сентября по 4 декабря - большой период. По GBPUSD, EURUSD , EURCHF и др. такого нет, история сплошная. Билд последний, b203 от 15 Mar 2007
Господа посредством MQL можно получить Handle окна без стороннихбиблиотек?
[Удален]
Задача такая нужно передать значение переменой в советник изиндикатора только не через буфер.
Господа, прошу прощения. Вы тут серьёзные вопросы решаете, ая как всегда со своей простотой в вашу компанию пытаюсь пролезть:) Я уже усвоил как вытаскивать из графика переменные. На примерiMA(NULL,0,5,0,MODE_SMA,PRICE_HIGH,1); А вот как мне извлечь положение самогографика, для сравнения с Bid и Ask...
Есть очень любопытный индикатор тренда... Картинка ниже. Чтоскажите? Тестировал и на истории и на реале. Работает на 100%. Сейчаспродолжаю далее тестить на реале. Может кто-нибудь сможет написатьпо нему советника?
Пытаюсь тестировать своего первого эксперта, но не одной открытойпозиции. Может в условиях на открытия что не так. Подскажитепожалуйста. int start() { a=iMA(NULL,0,15,0,MODE_SMA,PRICE_HIGH,1);b=iMA(NULL,0,15,0,MODE_SMA,PRICE_HIGH,2);c=iMA(NULL,0,30,0,MODE_SMA,PRICE_HIGH,1);d=iMA(NULL,0,30,0...
подскажите пожалуйтса, как будет выглядить стоп по фракталупри прорыве 4-х часового графика. я старался, но не получается. подскажите как правильно??? double iFractal; iFractal= iFractals(NULL,240,MODE_LOWER,0) ; if(OrderType() == OP_BUY) { if (Bid<MODE_LOWER)...
Советник открывает множество позиций после срабатывания условия.Как ограничить количество открываемых позиций скажем двумя?Заранее спасибо.
Если буфер сдвинут функцией SetIndexShift() и значения имеются только в "будущем", линия не вписываетсяпо вертикали.
[Удален]
Ордер срабатывает, но OrderCloseTime не показывает время закрытия, также и OrdersHistoryTotal  после срабатыванияпоказ. - 0. Вообще мне нужно после срабатывания долить позицию. Делаю тест. Что делать?  Как мне быть? Неичего не выходит! Заранее благодарен!
Неважно как, пусть с помощью WinAPI. Вообще говоря, нужно это длягенерации искусственного тика в выходные. Не всегда индюкаторудается свести к скрипту :) Кстати, вызов из меню Refresh делает то же самое... Но программнойвозможности сделать это нет.
если позиция закрывается через функцию OrderClose то там отследить не проблема. но как отследить если позиция закрыласть по t/p или s/l (мне нужно в этот момент на данном баре совершить определенныедействия) если позиция одна то проблем нет. просто постоянно проверяем OrderSelect(i,...
[Удален]
Обращаюсь к разработчикам. Очень нравиться ваша продукт, каждый день с ним работаю. И вотчего хотелось бы ... 1. Добавить пункт настраиваемый, в меню периодов. Т.е. возможность пользователю построить любойтайм-фрейм. 2. Самые обыкновенные часы. Т.е. GMT, London, New York, Tokyo ... ну Вы поняли:)...
Нужна помощь вот в таком деле... Нужно чтобы определялась по АО вот такая вот вещь: И в какой-нибудь переменной было зафиксировано это - "два"... Нужен кусок кода в эксперт, не в индикатор.... Заранее всем благодарен!
[Удален]
Здравствуйте. Подскажите пожалйста каким образом можно наложитьскользящую среднюю на график индикатора в окне. Интересуютконкретно индикаторы: CCI; Momentum; Divergence/Convergece; RSI.