Сильный тормоз тестера при автоматическом запуске терминала как процесса - страница 2

 
chv писал (а):
stringo писал (а):
chv, не могли бы Вы прислать Вашего эксперта на stringo AT metaquotes DOT ru для исследования проблемы? Конфиденциальность гарантирую.
Честно, именно этого не могу, по причине того, что эксперт разрабатывался в содружестве с хорошим клиентом, а он, знаю, не любит выкладывать такие дела, а мне будет неприятно его подводить. У меня есть более старые модификации эксперта, такой версией могу поделиться, если Вас устроит. Сигналы там во многом те же, кроме самых новых.

Похоже, что не надо. Смотрите мой предыдущий пост
 
stringo писал (а):
ещё вопрос. А зачем установлен флаг пересчитывать последовательность?
TestRecalculate=true

Сделайте пересчёт только по первому запуску. Все остальные запуски пусть используют уже пересчитанную последовательность.

Здесь есть один нюанс - когда тестер использует уже готовую последовательность, он более экономен по памяти. Когда же тестер сначала формирует последовательность, а потом её тут же использует, тогда и возникают тормоза из-за первоначального большого распределения.

Я проверил на собственном примере. У меня времена отличаются в 2 раза.

Я помню, пробовал с месяц-полтора назад с этим параметром = false, вроде не было сделок. А включал, они были. Может, это и были такие же "тормоза" расчёта, не знаю.
Я могу выключить его, но при тестировании конфигураций они могут иметь разную валюту, периоды, график - как на это прореагирует тестер, тесты будут успешны?
 
Факт то, что перекомпиляция эксперта перед запуском в IDE редактора помогает в скорости значительно быстрее, даже при включенной опции Пересчитать.
 
Это - не факт. Я просмотрел исходные коды тестера, гонял под VTune. Единственное место, где возникают реальные тормоза, - то, про которорое я сказал выше. Кстати, это и единственная разница. Перекомпиляция эксперта никак не влияет на тестер. Тестер всё равно загружает эксперта, был он перекомпилирован или нет. До начала тестирования эксперт не загружается (если только Вы не открывали его свойства).
 
Кстати, формат fxt-файла известен. Вы можете самостоятельно сделать вывод о необходимости его пересчёта на основании анализа заголовка. И соответственно выставить флаг пересчёта.
 
stringo писал (а):
Кстати, формат fxt-файла известен. Вы можете самостоятельно сделать вывод о необходимости его пересчёта на основании анализа заголовка. И соответственно выставить флаг пересчёта.
Поставил TestRecalculate=false в запись ini - не помогло, изменение этого параметра не повлияло на картину. Именно перекомпиляция эксперта значительно ускоряет его работу в тестере.
 
chv:
stringo:
Кстати, формат fxt-файла известен. Вы можете самостоятельно сделать вывод о необходимости его пересчёта на основании анализа заголовка. И соответственно выставить флаг пересчёта.
Поставил TestRecalculate=false в запись ini - не помогло, изменение этого параметра не повлияло на картину. Именно перекомпиляция эксперта значительно ускоряет его работу в тестере.
Да, я как то на это тоже натыкался, но не придал значения. И похоже, что это зависит от самого кода эксперта.

Может вышлете ex4 файл на stringo AT metaquotes ru ? Попробуем на нем погонять, а потом обязательно стерем.
 
stringo писал (а):
Кстати, формат fxt-файла известен. Вы можете самостоятельно сделать вывод о необходимости его пересчёта на основании анализа заголовка. И соответственно выставить флаг пересчёта.
Вячеслав, спасибо Вам за рекомендации. Действительно, заранее открытые графики по всем нужным эксперту периодам и закачанная история цен решают этот вопрос.
Уже есть первый хороший плод этого дела :)
 

Вообще-то, Станислав.

 
stringo писал (а):

Вообще-то, Станислав.


Прошу прощения, Станислав. Просто Rosh почему-то упоминал на форуме как "Слава", запомнилось.
Причина обращения: