MQL4 и MetaTrader 4 - страница 843

Привет, народ, Я сделал так много тестов на этом советнике, и бэктесты очень хороши... проблема в том, что когда я использую советник на живом демо, убытки приходят быстрее, чем прибыль. Я не знаю, почему так происходит. Может ли кто-нибудь внести некоторые изменения в этот советник, чтобы он
Посмотрел справку - не нашел. Есть готовый метод для этого?
Уважаемые разработчики! Обработка ошибок в программах на MQL4 имеет важнейшее значение!!! На данный момент существует единственный метод, с помощью которогоможно узнать произошла ошибка или нет, - получить код последнейошибки с помощью функции GetLastError() с последующей обработкой ошибочной...
Пример только что из жизни: функция возвращала пустую строку вместо даты (строки с return небыло в тот момент). Смотрел в неё минуты две, пытаясь понять,где ошибается этот сложнейший код в одну строку. Если бы компилятор (редактор) предупреждал об отсутствии returnвообще в функции, где идёт...
Добрый день отобразил в меню "обзор рынка" одновременноАSK and BID а также данные за день: минимальная и максимальная ценаза торговую сессию. хотел еще цену открытия, + изменение в % иабсолютное изменение в пунктах для текущего ценового значенияподскажите как сделать???
Подскажите пожалуйста, как автоматом работать с парами, которыеперед открытием требуют "Запрс" цены? Есть ли особенности.Я столкнулся с тем, что ордер просто иногда не открывается.
Кто сможет помочь? Нужен советник который закрывает все существующиеордера по всем парам при заданном общем убытке по счёту, а также и при общей прибыли. Помогите плз. если у кого есть или кто может написать. За ранее спасибо!!!
Подскажите как работает такая функция с многомерными массивамиArrey[][] ? И вообще работает ли она с многомерными?
Кто может, подскажите. Как узнать результат предыдущей сделки Сработал профит или лосс? Заранее с уважением и с рождеством.......
Я написал индикатор, он чертит линию в отдельном окне, сейчасхочу дописать еще один буффер со стрелками на графике цен, незнаю как сделать, надо ли писать еще один индикатор или можнокак то сделать в одном?
Уважаемые господа, когда Вы разрабатываете свои индикаторыили так называемые индюки, пожалуйста, подумайте о тех, кто имипользуются. Что интересует трейдера, после того как он изучилработу индикатора на истории? Это положение графика цены поотношению к индикатору, (это относится к мувингам,...
Здравствуйте! У многих есть смартфоны под этой операционнойсистемой, она очень популярна в телефонах НОКИА, СОНИ-ЕРИКСОНи т.д. Например в SonyEriccson M600i отличный сенсорный дисплей, а стоит этотдевайс не так уж дорого по сравнению в коммуникаторами на WinMobile5.0. Все эти устройства идеально...
[Удален]
Помогите пожалуйста. Я многое знаю про ООП, но не могу в своемэксперте построить самый элементарный график. Я создаю в Initобект.Например так: TimBg=Time[N120];Cbg=Open[N120];TimBg2=Time[0];Cbg2=Open[0]; Print(TimBg," ",Cbg," ",TimBg2," ",Cbg2); if(!ObjectCreate("FRAMA",OBJ_TREND, 0,TimBg,Cbg...
В MQL4 есть замечательная функция IsTradeAllowed() В справке про нее написано: =================================== bool IsTradeAllowed()Возвращается TRUE, если эксперту разрешено торговать и поток длявыполнения торговых операций свободен, иначе возвращает FALSE....
Приветствую. Действительно многие экспертные системы используют в своихторговых методиках время, в разных комбинациях и в разных условиях. Но в некоторых случаях не совсем понятно как этим воспользоваться. В моём случает хочу написать условие, ограничивающие торговлюэксперта по сессиям, а именно...
Вопрос, какие есть идеи получения дат (начальной и конечной)прогона в тестере, указанных при включении флажка тестера Использовать дату? Пока одна идея, ловить Time[0] в init (нач.) и deinit (конечная), но не уверен, что она лучшая, ещё непроверил. Возможно, кто-то уже занимался этой задачей,...
Господа Офицеры! Нужна помощь! Надо вычислить количество баров назад: начиная с настоящегомомента, до точки Х в которой выполняется определенное условие, ну например разницамежду зубами и губами Аллигатора должна быть не больше такой-то..., тогда вычислить количество баров. Другими словами нужно...
[Удален]
Три месяца бьюсь над проблемой запуска библиотеки из МТ - ничегоне получается и никто не может подсказать в чем проблема. Запускаю библиотеку: #import "GOLD.dll" bool StartApp(); #import ....... int start() {//1 ............ bool ret; ret = StartApp(); Библиотека не выполняет свою...
Здравствуйте. Написал для своего нового мультивалютного бойцаследующую функцию: double CalcLot(string sym, double lot){//вычисляет лот для символа sym, при заданной величине лота lot double min=MarketInfo(sym, MODE_MINLOT); double max=MarketInfo(sym, MODE_MAXLOT); double step=MarketInfo(sym,...
Добрый, господа-програмеры А вопросик у меня собстна такой. Вотхочу, чтобы в отчете, генерируемом после оптимизации, отображался,например, показатель Самая большая прибыльная сделка. Как ямогу это сделать. Буду очень признателен.
Требуется отобразить объекты в будущем: Только вот т. ObjectCreate не хочет понимать -nый бар (что проще чем высчитывать мега-количествосекунд) Естессна (лёгкие пути не для нас) - заранее неизвестно насколькодалеко... написал функцию, типа string CreateDate(datetime StartTime, int YearShift,...
Подскажите Уважаемые. Возможноли в MQL4 создать индикатор, или переделать сущестующий,так чтобы значения строились не от цены инструмента, а от егоскользящей средней (например моментум построенный от скользящейсредней), если да то намекните с чего начать.
[Удален]
  Вопрос по OrderType().  (35   1 2 3 4)
В справке написано OrderType() возвращает тип операции (OP_BUY, OP_SELL...). Вот хочу посмотреть наэто воочию: ticket[nt]=OrderSend(Symbol(),OP_BUY,Lots,Ask,3,Bid-StopLoss,Bid+TakeProfit,"Candles",123,0,Red); if(OrderSelect(ticket[nt],SELECT_BY_TICKET)) Alert(OrderType()); else Alert("!!!!!!!!");...
Всем привет. В данной ветке я бы хотел спросить как спецов из MetaQuotes Software Corp, так и всех остальных которые сталкивались с возникшей у менясложность. Суть проблемы такова, написан эксперт, хотелось бы его погонятьна демо счете, но в эксперте скажем заложено 72 различных вариантавхода в...
С Новым годом! Удачи в торговле ! Как советник протестировать на истории ? Никак не пойму Мордочка улыбается советник работает но как в истории прокрутить не пойму Кому не лень ...... Заранее благодарен
[Удален]
Перво наперво всех с новым годом!!! Если вдруг где данная тема мелькала, (искал и вроде ничего ненашел) и я ее дублирую, огромная просьба сильно ногами не пинать,а просто кинуть в меня линком, хорошо? Суть вопроса: написан наипростейший эксперт - два тенкансена,есессно встроенные, один считается...
Результат работы фукции MathMod(1.0,0.1) равен 0.1 (это к примеру). Мне казалось должно быть 0.0. В чем фишка? Где ошибка, в функции или в хэлпах? И кстати, "С новым годом всех!!!"
Подскажите, как вывести скорость выполнения советника в милисекундах И какие правила нужно соблюдать при написании 1. чтобы избежать замедления в исполнении 2. чтобы достичь быстрого исполнения и малого потреблении рессурсовкомпьютера
int deinit() { Print ("общая прибыль составила",pribOB); Print ("просадка максимальная", prosadka); Print ("количество сделок",SD); Print ("прибыльность", pribOB/prosadka); FileWrite( E,pribOB,prosadka,SD,L,MAPeriod); // выводим все в файл на случай оптимизации FileClose(F) ; // закрываем...