Скальперы объясните: зачем записывать тики? - страница 2

 
enz0:
еще один парадоксальный способ использовал мой школьный друг - он просто разламывал кубик на отдельные маленькие кубики, а потом их складывал... под конец его кубик, от таких сборок, начал разваливаться чуть ли не от прикосновения... =) зато способ был эффективен на все 100%

А мой сын, хитрая бестия, сделал иначе. Он просто отклеил цветные наклейки и потом переклеил их так, как надо. Способ явно позволяет сделать больше сборок и разборок.
 
S4kam писал (а):
Просто хотел узнать, может я чего-то не понимаю:

я загружаю историю минутную не с демо, а с реального счета и у меня все прекрасно работает, даже если употреблять стоп в 5 пунктов, а если больше то вообще смысл тиков теряется

Ради интереса сделал тест експерта за эту неделю на тиках, минутках и сравнил с демо, вот что у меня получилось.

Тест на тиках:


Тест на минутках:


Демо:


Самое смешное было когда картинка с теста на минутках оказалась больше похожа на демо чем с теста на тиках :) Скорее всего были перебои с инетом и тики записались не все, а минутки подкачиваются. Посмотрел по вчерашнему дню из 20и сделок на демо при тестировании на тиках с точностью до пипса совпало 19, а на минутках только 9. Разработчики что-то меняли в моделировании тиков, им респект. Не знаю что бы получилось со стопами в 5 пунктов, у меня были больше. Сам вот смотрю и думаю, если есть качественные минутки может и не нужны тики? :)
 
OniNePriletyat писал (а):
S4kam писал (а):
Просто хотел узнать, может я чего-то не понимаю:

я загружаю историю минутную не с демо, а с реального счета и у меня все прекрасно работает, даже если употреблять стоп в 5 пунктов, а если больше то вообще смысл тиков теряется

Ради интереса сделал тест експерта за эту неделю на тиках, минутках и сравнил с демо, вот что у меня получилось.

Тест на тиках:


Тест на минутках:


Демо:


Самое смешное было когда картинка с теста на минутках оказалась больше похожа на демо чем с теста на тиках :) Скорее всего были перебои с инетом и тики записались не все, а минутки подкачиваются. Посмотрел по вчерашнему дню из 20и сделок на демо при тестировании на тиках с точностью до пипса совпало 19, а на минутках только 9. Разработчики что-то меняли в моделировании тиков, им респект. Не знаю что бы получилось со стопами в 5 пунктов, у меня были больше. Сам вот смотрю и думаю, если есть качественные минутки может и не нужны тики? :)

Во-первых с демо сравнивать дело неблагодарное, попробуй сравнить с реал

К тому же, если ты записываешь тики с демо - это тоже самое, что девушке напильник использовать.
Мало того, что эти тики все липовые, так еще их объемы иногда в разы больше чем на реале.

Если ты такой интересный, то опять ради этого же попробуй не реале найти минутные свечи с одинаковыми ценами открытия, закрытия, хай и лоу(минутные)

диву даешься, когда на реале такая свеча, а на демо волатильность близка к 10, на низколиквидных кроссах и того хуже, там иногда часами нет котирования, а на демо пожалуйста идет торговля, да еще со средней волатильностью (имеется ввиду на минутках)

я наверное понимаю, почему у меня всё работает, потомучто я советники использую только для анализа, а торгую вручную - поэтому не возникает проблем с рекотированием и т.д. я делаю так как должно быть, а не так как вздумается программе или терминалу с его вечными error's
 
Уважаемый S4kam, не затруднило бы Вас, в дальнейшем, делая цитаты, редактировать их до до разумного минимума достаточного для понимания на какой пост Вы делаете ответ.

Спасибо за понимание.
 
Не стоит забывать , что ДЦ как правило фильтрует тиковые котировки,  соответственно выполнение ордеров с рынка может сильно отличаться. 
 

Было время когда МТ4 очень весело генерил тики, на одной даже минутной свечке тестер мог выдать 5 сделок по 10 пипсов, а потому для адекватного тестирования приходилось использовать реальные тики. Но с тех пор тестер был заметно улучшен, и необходимость собирать тики, лично для меня - отпала, кто и зачем использует их сейчас (если использует) - загадка.

Я как-то провел сравнение: неделя реальных тиков ДЦ и та же неделя по минуткам того же ДЦ, из 10 сделок - 5 совпали, 4 -с разницей 1-2 пипса, только 1 отличалась пипсов на десять (на резком новостном движении). Необходимость собирать тики для меня отпала.

 
Figar0 писал (а):

Было время когда МТ4 очень весело генерил тики, на одной даже минутной свечке тестер мог выдать 5 сделок по 10 пипсов, а потому для адекватного тестирования приходилось использовать реальные тики. Но с тех пор тестер был заметно улучшен, и необходимость собирать тики, лично для меня - отпала, кто и зачем использует их сейчас (если использует) - загадка.

Я как-то провел сравнение: неделя реальных тиков ДЦ и та же неделя по минуткам того же ДЦ, из 10 сделок - 5 совпали, 4 -с разницей 1-2 пипса, только 1 отличалась пипсов на десять (на резком новостном движении). Необходимость собирать тики для меня отпала.

Стараюсь ниже 5 мин вообще не тестировать по возможности.
 
Figar0 писал (а):

Было время когда МТ4 очень весело генерил тики, на одной даже минутной свечке тестер мог выдать 5 сделок по 10 пипсов, а потому для адекватного тестирования приходилось использовать реальные тики. Но с тех пор тестер был заметно улучшен, и необходимость собирать тики, лично для меня - отпала, кто и зачем использует их сейчас (если использует) - загадка.

Я как-то провел сравнение: неделя реальных тиков ДЦ и та же неделя по минуткам того же ДЦ, из 10 сделок - 5 совпали, 4 -с разницей 1-2 пипса, только 1 отличалась пипсов на десять (на резком новостном движении). Необходимость собирать тики для меня отпала.


А есть где-то алгоритм генерирования тиков? Ведь на новостных свечах пути движения валюты могут быть кардинально-противоположными! Всего 4 параметра свечи не могут дать достаточную информацию, если разница High и Low пунктов 40-60, а открытие и закрытие посредине! Как там тики генерировать?
 
Dmitrich писал (а):
А есть где-то алгоритм генерирования тиков? Ведь на новостных свечах пути движения валюты могут быть кардинально-противоположными! Всего 4 параметра свечи не могут дать достаточную информацию, если разница High и Low пунктов 40-60, а открытие и закрытие посредине! Как там тики генерировать?

В каком виде алгоритм Вас интересует?)
Посмотреть сгенеренную последовательность тиков (файл fxt) можно открыв его в терминале, также как любой файл истории... Файл->Открыть автомомно-> Выбрать файл
 
Figar0 писал (а):
Dmitrich писал (а):
А есть где-то алгоритм генерирования тиков? Ведь на новостных свечах пути движения валюты могут быть кардинально-противоположными! Всего 4 параметра свечи не могут дать достаточную информацию, если разница High и Low пунктов 40-60, а открытие и закрытие посредине! Как там тики генерировать?

В каком виде алгоритм Вас интересует?)
Посмотреть сгенеренную последовательность тиков (файл fxt) можно открыв его в терминале, также как любой файл истории... Файл->Открыть автомомно-> Выбрать файл
Нет, тут вопрос по какому принципу генерятся тики.

Только зачем их генерировать? Есть же демо/реал - лучший генератор тиков
Причина обращения: