Хочу поставить точку на чарт

 
Заданы обе координаты точки (цена, баровое смещение). Именно баровое смещение, а не datetime. Как бы ее поставить с наименьшими затратами сил?

Понятно, что можно создать объект OBJECT_TREND, установить свойство OBJPROP_RAY = false, задать минимально отличающиеся координаты обеих точек тренда - и вперед. Фишка в том, что баровое смещение может быть нецелым. Ее можно поставить где-нибудь между барами - cкажем, с баровым смещением 3.74 на часовках? Буду очень благодарен, если кто-нибудь ответит на вопрос такой безмерной глупизны.
 

Объект стрелка с кодом 158, 159 не подойдет?

 
Если баровое смещение дробное, то можно взять datetime'ы бара до и бара после и пропорцией посчитать нужный datetime. Ну и нарисовать там какую-нибудь стрелку...
 
Мне кажется, что дробные числа в барах нельзя отобразить. Точка будет рисоваться на ближайшем целом баре. Хотя может быть я чего-то и не знаю? Тогда поправьте.
 
Integer писал (а):

Объект стрелка с кодом 158, 159 не подойдет?

Нет, не подойдет, слишком крупный это объект. Таких точек на чарте может быть много.

P.S. Пожалуй, и подойдет. Осталось решить проблему нецелого барового смещения. Вероятно, действительно придется вычислять как предложил timbo, и почаще обновлять эти стрелки, чтобы общая картина не размывалась.
 

Размеры объектов можно менять.

 
ObjectCreate(""+i, OBJ_TEXT, 0, Time[i], High[i]+1*Point);
ObjectSetText(""+i, "*", 8, "Verdana", Red);


Подобная конструкция предоставляет широкий спектр точек, символов, цифр разного размера задаваемого как размером шрифта, так и его типом, но насчет смещения относительно бара непробовал.

 
Спасибо, вот и попробуем сделать пару десятков случайных точек и посмотрим, как они встанут - только на барах или еще и между ними.
 
Между барами они не встанут
 
Integer писал (а):
Между барами они не встанут

Это, кстати, очень любопытно. В сетке Фибо-уровней по времени, натянутых на свинг (Fibo Time Zones), некоторые вертикальные линии встают и между барами. Это видно невооруженным глазом. С другой стороны, свойства этих Фибо-объектов можно изменять программно. ..
 
Integer:
Между барами они не встанут
Можно попробовать объект "Текст" с дискрипшином типа " *". Т. е. за счет ширины пробелов перенести точку на чать бара.
Причина обращения: