торговля метатрейдом через саксобанк 2

 

Доброго времени суток. Хочу продолжить интересную тему. Тем более не обновлялась она уже почти два года. Побудил к этому переход саксобанка на новый терминал Saxotrader 2. Дело в том, что у меня уже была библиотека dll, написанная для первого терминала. А торговлю нужно продолжать.


Пробовал прочитать текст окон и не нашел ни одного с информативным текстом. Также читал на форуме, что можно перехватить процесс обмена информацией между терминалом Saxotrader и сервером. Напишите, пожалуйста, как вы решили эту проблему? Или, может быть, есть более легкий способ получения хороших котировок?

 
__Alex__ >>:

Доброго времени суток. Хочу продолжить интересную тему. Тем более не обновлялась она уже почти два года. Побудил к этому переход саксобанка на новый терминал Saxotrader 2. Дело в том, что у меня уже была библиотека dll, написанная для первого терминала. А торговлю нужно продолжать.


Пробовал прочитать текст окон и не нашел ни одного с информативным текстом. Также читал на форуме, что можно перехватить процесс обмена информацией между терминалом Saxotrader и сервером. Напишите, пожалуйста, как вы решили эту проблему? Или, может быть, есть более легкий способ получения хороших котировок?

напиши yzh@mail.ru

 
__Alex__ >>:

Доброго времени суток. Хочу продолжить интересную тему. Тем более не обновлялась она уже почти два года. Побудил к этому переход саксобанка на новый терминал Saxotrader 2. Дело в том, что у меня уже была библиотека dll, написанная для первого терминала. А торговлю нужно продолжать.


Пробовал прочитать текст окон и не нашел ни одного с информативным текстом. Также читал на форуме, что можно перехватить процесс обмена информацией между терминалом Saxotrader и сервером. Напишите, пожалуйста, как вы решили эту проблему? Или, может быть, есть более легкий способ получения хороших котировок?

Вместо разбора протокола обмена декомпилировал терминал и врезал свой функционал в .net сборку. На вопрос о легальности саппорт отвечал что такое дескать невозможно физически и к терминалу нельзя добавить свою dll.

 
kpot >>:

Вместо разбора протокола обмена декомпилировал терминал и врезал свой функционал в .net сборку. На вопрос о легальности саппорт отвечал что такое дескать невозможно физически и к терминалу нельзя добавить свою dll.

Зачем "спрашивать о легальности"?

Большое спасибо, что Вы сказали о такой возможности, но такими вещами даже хвастаться нужно осторожно-

потому что товарищи могут понять, что они где-то недобздели - и в следующий раз могут перебздеть.

.

А может быть, у них серверная часть оттестированная- и им ничего нестрашно- 

и защищать терминал они не будут :-D.

.

А inject длл-ины, как я помню, возможен штатными средствами дот нета.

Конечно, без топ-гарантий бесперебойности...

 
jartmailru >>:

Зачем "спрашивать о легальности"?

Большое спасибо, что Вы сказали о такой возможности, но такими вещами даже хвастаться нужно осторожно-

потому что товарищи могут понять, что они где-то недобздели - и в следующий раз могут перебздеть.

.

А может быть, у них серверная часть оттестированная- и им ничего нестрашно- 

и защищать терминал они не будут :-D.

.

А inject длл-ины, как я помню, возможен штатными средствами дот нета.

Конечно, без топ-гарантий бесперебойности...

У меня ремесло - убирать глюки в чужом софте. Могу сказать что в большинстве случаев хозяину софта до лампочки  и глюки и постороннее ковырятельство лишь бы бабло за софт продолжало капать. В случае с сако, там дизайн софта такой чтобы им можно было рулить только руками, то есть терминал сделан под слив бабла клиентом. Они будут в претензии если то что бы сделаешь пойдет в народ.


Обсфукация была  в том месте где бактестинг. Остальное прозрачно.

Протоколы обмена такие что без бутылки не разгребешь, и их 2 версии и обе рабочие (были, что сейчас не знаю).

Не инжект, а подсовывать  свой вариант одной из их плагинных dll, подпись сборки ставить любую, запускать с отладочным флагом чтобы не ругалось на подпись. 

Забить бы тебе на это дело и не тратить время впустую.  У этой кухни комиссионные такие что караул.

Если оно ради котировок, то они и не многолетние, и вшивые.

PS. Да и на метатрейдер тоже забить. Вместо этого вилки букмекерам ставить.

Причина обращения: