Как зарождаются сильные движения - страница 11

 

Да нормальный торговый диапазон. )))

Но я о другом. Чего вы так все перевозбудилиь??? Ну да - сильное движение бывает после сужения рынка. И что? А день бывает после ночи, светлее - после того, как было темнее...

А еще можно сказать, что один карандаш длиннее, потому что другой - короче. Дальше-то что? )))

 
Отмазки, типа "афтар так видит" - не катят. Если - это канал, то неверно, ибо канал не такой бывает. Если это диапазон между TP и SL - то же, ибо такое увеличение диапазона, в несколько раз, вещь бессмысленная в торговле.
 
Svinozavr >>:

Да нормальный торговый диапазон. )))


Диапазон может быть и нормальный, а вот изменения диапазона - нет.

 

Повторюсь, ширина канала зависит от глубины анализа. Вот картинка с другой длиной волны = 144.

 
DC2008 >>:

Повторюсь, ширина канала зависит от глубины анализа. Вот картинка с другой длиной волны = 144.

Если вывести боллинжера в отдельном окне, то получится принципиально такая же картинка. Напоминаю, боллинджер, это "обыкновенная" средняя с сигмами.

Если внимательно торговать на рынке, то должно быть понятно, что никакого расширения канала во время сильных движений не происходит. Даже наоборот. Подумайте об этом.

 
И всё таки, я так и не увидел "механизма зарождения сильного движения". Именно механизма.
 
HideYourRichess >>:

Диапазон может быть и нормальный, а вот изменения диапазона - нет.

Ну мы что, будем неизвестные индикаторы обсуждать? Примерно понимаю, что аффтор сделал - потому и пишу - нормально.))) А цепляться к названиям - тут пол-форума из-за терминологической путаницы друг друга не понимает.

Да и не в этом дело. Вопрос-фишка в том, что с этим всем делать. Из того, что флэт - это флэт, а движение, которое следует (а как иначе???) за ним - это движение, ничего практического не следует. Особенно для бота. И связи узкости с последующей силой движения нет тоже. Сильное движение может возникнуть как из совсем мертвого флэта со спредовым диапазоном, так из вполне себе сильных колебаний в боковике. Всяко бывает. Гораздо практичнее (по кр.мере я это использую) отдедектировать само движение как можно раньше и поучаствовать в нем. А гадать куда и на сколько - нет, не думаю, что это реально. В контексте движения - можно (писал выше), а из длительного флэта - не знаю как и возможно ли вообще.

 
Svinozavr >>:

Ну мы что, будем неизвестные индикаторы обсуждать? Примерно понимаю, что аффтор сделал - потому и пишу - нормально.))) А цепляться к названиям - тут пол-форума из-за терминологической путаницы друг друга не понимает.

Ну а почему бы и нет. Аффтар то ведь претендует.

Svinozavr >>:Да и не в этом дело. Вопрос-фишка в том, что с этим всем делать. Из того, что флэт - это флэт, а движение, которое следует (а как иначе???) за ним - это движение, ничего практического не следует. Особенно для бота. И связи узкости с последующей силой движения нет тоже. Сильное движение может возникнуть как из совсем мертвого флэта со спредовым диапазоном, так из вполне себе сильных колебаний в боковике. Всяко бывает. Гораздо практичнее (по кр.мере я это использую) отдедектировать само движение как можно раньше и поучаствовать в нем. А гадать куда и на сколько - нет, не думаю, что это реально. В контексте движения - можно (писал выше), а из длительного флэта - не знаю как и возможно ли вообще.

Вот. Именно. Я об этом то же сообщил в самом начале ещё, что сильные движения не очень то связаны с объемами или активностью. Но реакция нулевая.


С этими каналами есть одна принципиальная неправильность. Повторяюсь. В отличии от того что обычно рисуется, канал на сильных движениях (канал - это вероятностный прогноз поведения цены) сужается.

 
HideYourRichess писал(а) >>

Если внимательно торговать на рынке, то должно быть понятно, что никакого расширения канала во время сильных движений не происходит. Даже наоборот. Подумайте об этом.

Возможно у боллинжера именно так и происходит, я не знаю. А мне нужны цели (TP и SL) и они по моим каналам (которые рассчитываются совсем по другому) исполняются с высокой вероятностью. И в каждый момент времени я вижу будущие цели с нужной мне частотой исполнения (зависит от длины волны).

===

Как же по Вашему можно заранее проинтуичить сильные броски?

 
HideYourRichess писал(а) >>

Ну а почему бы и нет. Аффтар то ведь претендует.

Бог с Вами. Отвечал на Ваши вопросы по индикаторам только в рамках темы и из вежливости.

Причина обращения: