MQL4 и MetaTrader 4 - страница 482

Опубликована статья Библиотека для построения диаграмм средствами Google Chart API: Построение разного рода диаграмм является неотъемлемой частью анализа рыночной ситуации и тестирования торговой системы. Зачастую, чтобы построить красивую наглядную диаграмму приходится организовать вывод данных в...
Идея вот в чем: Предположим, мы угадали с трендом и уже неплохо заработали (ордер еще открыт). Теперь мы можем рискнуть прибылью (еще незафиксированной). Предположим, выделяем на риск 50% незафиксированного профита и открываем второй ордер в том же направлении, что и первый. Фокус в том, чтобы найти...
в MT4 выставлено два ордера, как сделать так, чтобы если 1 ордер сработал и взял профит то второй ордер автоматически удалился? если профита нет, то остался
[Удален]
  мол4  (11   1 2)
как закрыть все позиции сразу?
[Удален]
Добрый день! Столкнулся с необходимостью программного обновления котировок на графике в MT4 (пункт меню Графики/Обновление), т.к. время от времени происходит рассинхронизация котировок и при работе советника статистика по историии дает недостоверный результат. Убеждался неоднократно (Build 226), что...
[Удален]
Здравствуйте, уважаемые участники форума. Разрешите, обратиться к Вам за советом. Я ещё не очень хорошо разбираюсь в реальной торговле с использованием советников, поэтому хочу проконсультироваться по поводу одного из них. Собираюсь купить для торговли...
[Удален]
  Мартингейл 10 pips..  (34   1 2 3 4)
Если в советнике ставить цель всего 10 пунктов ( с постоянным увеличением лота по Мартину), то рано или поздно она окажется прибыльной, ведь не может цена все время двигаться в одном направлении, без отката на 10 пунктов? Есть ли у кого нибудь подобный советник? И может ли вобще такой советник...
Добрый день я новичок в программировании на MQL. 3 дня не додумаюсь как зациклить расчеты по датам чтобы не заводить вручную каждый день. OP, ZAKR ; double NZ1, NZ2; extern datetime DT1=D'17.06.2010 23:59'; extern datetime DT2=D'18.06.2010 00:00'; NZ1=iBarShift("EURUSD",0,DT1); //Определяем номер
  FileWrite(х)  (7)
Здраствуйте ! Касательно файлов, скажите как правельно записывать информацию в файлы.....так как я использую стандартную функцию : handle=FileOpen("filename", FILE_CSV|FILE_WRITE,';');(handle, x);FileClose(handle); но с каждым тиком оно перезаписывет файл, а мне нужно чтоб оно ето значение х...
Привет всем. Ищу сайт где можно скачать информацию по торговам на европейски/азиатски/южно-американским торговым площадкам. + Нужна информацию по эмитентам. По аналогию к тому что есть на finam.ru. Т.е. чтобы можно было формировать парметры врменные и формата выдачи данных+ просомтривать информацию...
[Удален]
Здравствуйте. Цена например у нас равна 1.2200. Прописал я в коде, что если цена достигнет 1.2300 - покупаем с фиксированным стопом и тейком. Если достигнет 1.2100 - продаем с фиксированным стопом и тейком. Причем стоп у покупки и у продажи противоположные. Т.е. если бай закроется по стопу, то...
День добрый всем. Попал на этот форум в поисках спецов по рекомендации) Есть индюк который очень надо доработать и переделать. Кто сможет адекватно помочь и сколько это будет мне стоить?
За полчаса набегает 1.5Г, висит всего один индикатор. Расчет ведется всего по 2 последним барам, но по 14 парам и на 5 ТФ.
Привет всем. Кто может дать линк на советника, генерирующего файл истории по графику определенного инструмента. Чтобы файл этот текстовый динамически обновллся с изменением графика. А файл истории должен содержать данные в виде date / time / high/ low/close/open. У меня просто раньше такой робот
  Цель  (54   1 2 3 4 5 6)
Моя цель - стать конкурентоспособным банковским депозитным процентам. При вероятности обанкротиться (МК) стремящимся к нулю. Удваивание депо за месяц и тому подобное считаю за флуд и зараннее отсылаю к обучению ММ.
Предположим есть массив array(1, 1, 1, 1, 1, 2, 2, 2, 3, 3) Задача написать такой алгоритм, чтобы он сортировал массив так, чтобы растояние между одинаковыми элементами было максимально. К примеру одно из решений 1, 2, 1, 3, 2, 1, 2, 1, 3, 1 Проблема, в том что оптимальных решений может быть...
[Удален]
Добрый день. Интерисует момент, допустим покупаем робота с примерной доходностью 2% в месяц(с такой доходностью их наверно много продают). Доходность маленькая. Предположим, что робот дает 2% железно без просадок. Как действовать и попасть в десятку Forbes, стартовых денег нет. Спасибо
[Удален]
Или я чего-то не понимаю. И найти ее ну могу. Или ее удалили? Почему удалили. !!! Епрст. Вот . Вам и поговорили. Новые модераторы ?
[Удален]
...Который выставлял бы ордера на min и max определенного временного промежутка? Например с 23:00 до 9:00. Ищутся макс и мин и ставятся ордера сверху - на покупку, снизу - на продажу. Тейк и стоплосс регулируемые... Если есть - скиньте пожалуйста сюда...
Желательно, что бы в нем "круглые уровни" были системообразующим индикатором...
Помогите решить проблему. Суть такова, при открытой длинной позиции если цена пошла в другом направлении через определённое количество пунктов выставляется ещё одна позиция по ходу цены с большим объёмом . В коде реализовал вот так:int f;     int w=0;     for (f=0;f<OrdersTotal();f++)...
[Удален]
Я хотела бы предложить к обсуждению вопрос зависимости между торговой тактикой и надежностью результатов тестирования на истории. При создании торговой системы мы опираемся на какие-то закономерности, зависимые от входящих переменных. Часто на этапе тестирования мы оптимизируем систему по этим
Кто-нибудь пробовал переложить период МА на параметры параболика . Может кто открыл для себя формулу пересчета
Написал советника, а он не тестируется. Причина в малом колличестве баров в тестере. Как их добавить?
Пишу советника на основе MACD и Stochastic. Торгуем на 30 минутках. Как получить значения MACD на дневках? Или м.б. по другому тренд определять? Пробовал так не работает: MacdCurrent=iMACD(NULL,0,15,26,9,PERIOD_D1,MODE_MAIN,1);// 1 бар MacdPrevious=iMACD(NULL,0,15,26,9,PERIOD_D1,MODE_MAIN...
Настоящим сообщаю всем: ни в коем случае не используйте библиотеку FFT и индикатор к ней из кодобазы. Там очень много ошибок.
есть стратегия, нужно сделать советник, кто возьмется? пишите в личку а то попросил тут одного, заплатил деньги, написал не так как надо и пропал. Вообщем советник уже есть, но его нужно исправить
Всем привет, кто подскажет где найти скрипт, который выставляет ордера по параметрам? потому что мне нужно от закрытия свечи выставить ордера очень быстро, в ручную не успеваю, со стопами и тейк профитом
Как и наверное многие, я использую вместо библиотек include. При этом после редактирования я не сохраняю их, а компилирую - чтобы сразу проверить ошибки. Естественно, раз это не законченный программный код, там бывают и "плановые" ошибки, например вызовы не описанных в данном коде функций. Это всё...
Здравствуйте. У меня в процессе написания советника возникла проблема в модификации ордеров. По задумке требуется чтобы после каждого нового открытого ордера происходила модификация тейков всех ранее открытых позиций. У всех должен быть одинаковый тейк...