База данных на pure MQL

 

Существуют ли какие нибудь простые реализации БД на чистом MQL с использованием минимального интерфейса в виде одной единственной DLL (типа SQLite)? Поиск по форуму мне ничего не отрулил :(

Нужны только простейшие операции: создать произвольную таблицу с произвольным набором полей, записать в нее данные, прочитать данные из таблицы в массивы или сдать выборку значения колонки из заданной строки (по номеру или по условию). Предполагается использование этой БД в составе индикатора поэтому всякие монстры вроде My и MS SQL не подходят.

 

мкл5 поддерживает мускл...

 
CoreWinTT:

мкл5 поддерживает мускл...


мне нужно для четверки
 

Вот здесь появилась интересная статья - https://www.mql5.com/ru/articles/115 про использование Pipe (именованных каналов)

это вполне подойдет для связи с программой (написанной на другом языке) работающей с БД.

Не смотрите что это для mql5, я думаю подойдет и для четверки, так как используется API

 
xeon:
про использование Pipe (именованных каналов)

Да, я уже видел ее. Но это не то - у меня простая задачка: сделать оперативное хранилище данных для рассчетов. Локально на одной машинке. Ну и опять таки - нужно для МТ4.

Что и как написать для такой БД я себе представляю, просто есть слабая надежда что это уже кто то сделал и я смогу сэкономить себе прау-тройку человекодней работы.

 
ForexTools:

Да, я уже видел ее. Но это не то - у меня простая задачка: сделать оперативное хранилище данных для рассчетов. Локально на одной машинке. Ну и опять таки - нужно для МТ4.

Что и как написать для такой БД я себе представляю, просто есть слабая надежда что это уже кто то сделал и я смогу сэкономить себе прау-тройку человекодней работы.

да ничего путного в четверке нет, можно в файл, можно в SQL (на форуме есть примеры реализации), либо как я описал выше в свою программу работающую с БД, например: SQLEXPRESS.

> Локально на одной машинке. Ну и опять таки - нужно для МТ4.

Pipe можно использовать на одной машине, а можно и по сети, а то что используется API позволяет так же реализовать на четверке.

 
xeon:

Pipe можно использовать на одной машине, а можно и по сети, а то что используется API позволяет так же реализовать на четверке.

Мне не нужно из пушки по воробьям стрелять ;)

И облачные вычисления можно приспособить к хранению данных, но мне нужен простейший код для локальной обработки данных.

Ладно - придется таки писать все с нуля самому.
 

типа разбирать текстешку посимвольно =)))))

или по строчно всрено гемарно 

 
ForexTools:

Существуют ли какие нибудь простые реализации БД на чистом MQL с использованием минимального интерфейса в виде одной единственной DLL (типа SQLite)? Поиск по форуму мне ничего не отрулил :(

Нужны только простейшие операции: создать произвольную таблицу с произвольным набором полей, записать в нее данные, прочитать данные из таблицы в массивы или сдать выборку значения колонки из заданной строки (по номеру или по условию). Предполагается использование этой БД в составе индикатора поэтому всякие монстры вроде My и MS SQL не подходят.

У меня завалялась реализация нечто подобного в виде хранения связки уникальный код + строка. Можно было создавать временные таблицы в памяти. Я там хранил значения в виде SL=100;TP=122 ... Парсер, правда, не уцелел, за давностью времени. :) Если нужно - поделюсь исходниками.
 
Azzx:
У меня завалялась реализация нечто подобного в виде хранения связки уникальный код + строка. Можно было создавать временные таблицы в памяти. Я там хранил значения в виде SL=100;TP=122 ... Парсер, правда, не уцелел, за давностью времени. :) Если нужно - поделюсь исходниками.

Да, это наверно похожая задачка, и цель судя по всему - тоже. Но мне нужно сделать именно в файле на диске а не в памяти. И задача в основном "накопительная": просто проверить есть такие данные и если нет - (до)записать, а в некоторых случаях - поправить значения найденных.

Можно будет сделать разделителем полей символ с кодом 01 и тогда эту "базу" можно будет поиспользовать для хранения и анализа FIX-протокола...

 

Дык в МКЛ4 есть и бинарные файлы. Они вроде лучше подходят для БД с фиксированной структурой. И с массивами позволяют работать. А это существенный момент, поскольку в МКЛ4 нет поиска в файле, так что это придется организовывать самому.

Причина обращения: