Почему когда ТС становится очевидна для большинства участников рынка она перестает работать? - страница 3

 
RomanS:


Теоретически... все открылись в бай, с т.п. 100п. цена резко скаканула на 150п. и это естественно... т.к. при таком ажиотаже на покупку она скаканет и на 300п.

Получаются что у всех сработают т.п. ???? Все выиграли?


Кто-нибудь умный заранее купит побольше, а когда купят все остальные - зафиксирует прибыль.

 
ппц стока теста и все на той странице осталось :(
 
wenay:


заявку на покупку удовлетворяет продовец, и на обарот заявку на продажу удовлетворяет покупатель...

т.е. если все или большинство поставит чисто вверх - и скупят все что продовалось (тобишь покупка произойдет не по цене рынка а они сперва все скупят на этой цене и все что отложенно в заявках на прадажу по более дорогой цене), то продажи скорее всего не хватит на всех, т.е. как только заявки по этой цене закончатся   Аск будет взлетать до новых отложенных продаж (про бид ничего не сказанно, он даже не пошевельнется), и в идеале после такой массовой закупки мы просто получим каласальный спрэд. И пока не прекратится этот спрос - и не начнут появлятся новые заявки на  продажу Бид несдвинется с места. Но в обычном рынке спрэду свойственно примерно с одинаковой скоростью заполнятся с двух сторон, т.е. получится что у тех ребят кто успел купить в начале бурного спроса будет ++, а те кто в конце этого спроса будет минус . 

(в лексиконе куча граматических ошибок, и также использовалось понятие бид и аск относительно трейдера, т.е. Бид - эта та цена по которой могут у него купить обратно его обьем)

На межбанке кстати как-то так и есть, там нету спрэда как токового, там просто есть стакан с заявками где ты сам выбираешь что   купить 

 Именно поэтому нельзя заходить на рынок ордером в неколько милиардов т.к. по мере исполнении сделки аск будет убегать и основной обьем сработает там где многим выгодно продать (т.е. по выше, подороже) и после исполнения оредра спрэд быстренько сузится где-то в середине своего разбега и позиция окажется в ой каком нехорошем минусе.

 

Спрэд - это то что поидее в идиальном условии должно равнятся одному минимальному делению цены, т.к. если он равен 0 - то зявка на продажу и на покупку удовлетворяет сама себя и они моментом срабатывают (еще бы зачем искать других продовцов и покупателей когда они уже и так нашли друг друга), тобишь где был обьем больше то и останется.


Точно!!! Я совсем забыл про спред... Так привык к ДЦ-шным фиксированным котировкам, что про плавующий спред совсем забыл.

Спасибо за разъяснения все очень доходчево, полезно будет для тех кто сталкивался с подобным вопросом. 

 

Зато исходя из текста, чтобы получать прибыль надо всего лишь быть в начале бурного спроса, или бурной продажи. Значит прибыльным будет тот советник котрый будет ухитрсятся узнавать куда щас люди начнут ставить, ну или заставлять их это делать путем генерирование новостей и т.д. =) - типо граааль.

Что касатеся темы, допустим мы все - ну или большинство торгуем по машкам и все по одинаковым параметрам. - То в прибыли будет тот у кого пинк меньше и машина по шустрее, а остальные в пройгрыше.   Затем что одна и таже ТС, одни в плюсе, другие нет .

 

Тогда еще один вопрос!!! Предположим есть супер прибыльный советник, на данном форуме бытует мнение, что если он станет всеобщим достоянием, то он перестанет работать в связи с тем что мы уже обсудили. Так ли это? при этом не стоит забывать, что ДЦ-шный форекс это все таки больше "кухня", а некоторые и есть "кухня" в прямом смысле. Я думаю не один ДЦ не может реально двигать котировки на форексе. Получится что при этом проиграет ДЦ? т.к. система-то получается от реального форекса не зависит, тем самым останется рабочей.

 
RomanS:


Теоретически... все открылись в бай, с т.п. 100п. цена резко скаканула на 150п. и это естественно... т.к. при таком ажиотаже на покупку она скаканет и на 300п.

Получаются что у всех сработают т.п. ???? Все выиграли?


Рынок имеет конечную ликвидность, а поэтому все в бай встать не смогут - купить будет не у кого.)))

 
Да. Я все-таки все меряю по нормальным площадкам. Про "кухни" я как-то упускаю.

Естественно, ДЦ при желании может убить любую прибыльную стратегию (наверное, у меня мало опыта на форе, и я с таким не сталкивался).

Так я не понял - мы о глобальной сути или же о козьих мордах конкретных катал? Если о глобальной, то уже высказался: рынку - по-барабану. Перестаньте бредить величием - ничего ваши ТС там не решают.
Если про кухни... ну... вам видней. Хотя, повторюсь, я (уже сколько, год?) на форе пока только зарабатывал, и никто меня не убивал подлыми приемчиками. Вообще, мне кажется, что здесь многие ищут оправданий своей неуспешности - отсюда и подобные конспирологические предположения.

 

Svinozavr:

Перестаньте бредить величием - ничего ваши ТС там не решают.


кто сказал, что именно эти ТС решают, сам бредить уже начал. Речь о том, что по котировкам уже видно кто в прибыли сидит. И когда это доходит до всех, неэффективность быстро угасает. И заработать на этом уже сложно.
 
Svinozavr:
Вообще, мне кажется, что здесь многие ищут оправданий своей неуспешности - отсюда и подобные конспирологические предположения.
Какие оправдания? В чем это мне надо оправдываться и перед кем? Вполне конкретный, может быть даже риторический вопрос... Просто хотел узнать кто что думает, твое мнение мне тоже понятно, спасибо.
 
vasya_vasya:
кто сказал, что именно эти ТС решают, сам бредить уже начал. Речь о том, что по котировкам уже видно кто в прибыли сидит. И когда это доходит то всех, неэффективность быстро угасает. И заработать на этом уже сложно.
Лекарства примите и перечтите название ветки. Я - конкретно по теме. Известна ТС, не известна - без разницы.
А вам с грибочками завязывать надь. Дружщие Битнер. Т.е. Вася.
Причина обращения: