Пожелания к Meta Trader 5

 

Все пишут о том каким они хотели бы видеть MQL, а я бы хотел высказать несколько пожеланий к будущей платформе MT5. Итак:

1. Большой выбор графиков, от стандартных свечных и барных до крестиков-ноликов и ренко;

2. Возможность выбора произвольного таймфрейма;

3. Возможность совмещение двух графиоков в одном окне (например вверху свечной график EURUSD а в этом же окне под ним свечной график индекса доллара);

4. Хочу что бы пятый метатрейдер был приспособлен к торговле на фондовых и товарных рынках, например на Российской фондовой бирже. Например можно ввести поддержку стакана, что бы лучше учитывалась специфика исполнения ордеров с проскльзыванием.

4. Тестер стратегий с возможностью изменения значений спредов, комиссий, свопов;

5. Хочу что бы визуализация тестирования проходила в окне, таймфрейм которого можно было бы менять.

6. Новые виды точности тестирования. Не только медленные тиковые данные или грубый метод "по свормировавшимся барам" но и, например, тестирование на основе минутной истории. Это гораздо быстрее генерируемого тикового потока, а точность у непипсовочных стратегий страдать не будет.

И за одно пожелания собственно к серверу мета трейдера:

1. Больше исторический данных;

2. Больше инструментов. 

 

Поддерживаю все пункты, в частности п.4

А когда предположительно появится MT5?

 

он уже и так будет заточен под фонд рынки

 

"он уже и так будет заточен под фонд рынки" - это как? Правда боюсь поздновато я со своими предложениями лезу (просто накипело как-то). Думаю продукт уже готов и проходит стадию тестирования. Поэтому вот мое главное пожелание №7:

Зделать так, что бы новые функции реализовывались в виде дополнений (патчей) к текущей основной версии. Например сравните програмный продук Windows XP и Windows XP SP3 - разница между этими операционками огромная, хотя и одна и другая носит название windows xp.

 
+1 за п.3
 
fxt >>:
+1 за п.3

Хочется чтобы при торговле ручками, при открытии сделки делался скриншот и клался в определенную папку, для последующего анализа и ведения дневника сделок.

 
ManfromRio >>:

Хочется чтобы при торговле ручками, при открытии сделки делался скриншот и клался в определенную папку, для последующего анализа и ведения дневника сделок.

для ручной торговли держите под рукой фотоаппарат или мобильник с камерой

 
sab1uk >>:

для ручной торговли держите под рукой фотоаппарат или мобильник с камерой

Хорошо бы еще выпустить клавиатуру для  от МТ "ручных" трейдеров с большими кнопками, типа такой 

http://www.itechnews.net/wp-content/uploads/2008/12/tradertools-ai-1-compact-keyboard-for-traders.jpg

 
ManfromRio >>:

Хорошо бы еще выпустить клавиатуру для  от МТ "ручных" трейдеров с большими кнопками, типа такой 

http://www.itechnews.net/wp-content/uploads/2008/12/tradertools-ai-1-compact-keyboard-for-traders.jpg

Если не ошибаюсь у Блумберга свои клавы есть)

 
MetaEditor с возможностью закрывать (сворачивать) процедуры и IFы, ато пока эти скобочки разглядиш рехнуться можно.
 
Atis писал(а) >>
MetaEditor с возможностью закрывать (сворачивать) процедуры и IFы, ато пока эти скобочки разглядиш рехнуться можно.

лучше чтоб MetaEditor был и как редактор и как просто копилятор проектов, чтоб редактировать в своих редакторах а в MetaEditor - е только компиль использовать!

Причина обращения: