Последовательное увеличение лота.

 
Люди, заранее извиняюсь, если буду задавать глупые вопросы. Я пока в программировании чайник, но не терпится своего первого советника запустить.))) Более-менее справляюсь, но вот такая у меня возникла проблемка: необходимо настроить советник так, чтобы риск на сделку составлял 10 процентов от депо, и чтобы эти 10 процентов приходились бы на расстояние до SL, которое бывает разным практически в каждой сделке, причем эти 10 процентов должны увеличиваться каждый раз на 50% после убыточной сделки. Например депо 10 000 USD, риск на сделку при определенном уже известном уровне SL должен составить 1000 USD. Если сделка получилась убыточной, то в следующей сделке рискуем уже на 1500, в следующей на 2000 и т.д. И при первой же прибыльной сделке риск сразу возвращается на первоначальный уровень от депо: 10 % . Как это может реализовать в программе?
 
vovan-gogan:
... Как это может реализовать в программе?
Лишний раз проверьте: не ошиблись ли Вы с вопросом: может все таки не КАК, но КТО...
 

Мне кажется что в самом вопросе заложены противоречия.

Если от 10000 потеряли 1000, то в следующий раз рискуем от 9000 и т.д.

 
Ну я как бы обратился ко всем участникам форума, а там Бог знает кто отзовется)
 
Vinin:

Мне кажется что в самом вопросе заложены противоречия.

Если от 10000 потеряли 1000, то в следующий раз рискуем от 9000 и т.д.



Да, рискуем от 9000, но уже SL 1500.
 
Расчет лота в зависимости от стопов сделать не трудно, но если рассчитать риски - то вам не понравится. Там не линейная зависимость
 
А риски уже потом, по ходу будут регулировать. Главное понять бы как это сделать.
 

Все расчеты надо сводить к стандартному лоту, это обычно 1.0. MQL это позволяет сделать. Вопрос только в том - как стопы считать будете?

Перейти от стандартного к расчетному - проблемы не составляет

 
vovan-gogan:
А риски уже потом, по ходу будут регулировать. Главное понять бы как это сделать.

Посмотрите базу здесь - это скрипт, я сам его переделал в ф-ию, там не долго, посмотрите, поизучайте, там все подробно закоментировано, если грамотно подойдете к разбору этого базового вопроса, то и вторую часть сделаете, если нет - спросите - поможем.
 
Vinin:

Все расчеты надо сводить к стандартному лоту, это обычно 1.0. MQL это позволяет сделать. Вопрос только в том - как стопы считать будете?

Перейти от стандартного к расчетному - проблемы не составляет

стопы должны высчитываться по отложнику на минимум предыдущей свечи - 2пп при Buy, и на максимум предыдущей свечи + 2пп при Sell
 
Roman.:

Посмотрите базу здесь - это скрипт, я сам его переделал в ф-ию, там не долго, посмотрите, поизучайте, там все подробно закоментировано, если грамотно подойдете к разбору этого базового вопроса, то и вторую часть сделаете, если нет - спросите - поможем.


Спасибо!
Причина обращения: