Обьемы

 

Здравствуйте!

Интересует вот какая проблема. Как известно, прогнозировать ФОРЕКС возможно также через объемы на рынке валютных фьючерсов. Есть компании, VolFix, которая предоставляет доступ к достаточно четкой картины по объемам, но увы, я, пока, новичок и самостоятельно не могу разобраться как определить (на что смотреть - дельту, кластерные объемы, стакан цен) текущие спрос и предложение и строить прогноз? Пишите, кто может помочь.

 
Ничто из перечисленного вам не нужно, для торговли достаточно тех "объемов", что есть в МТ4.
 
Очень голословно. Разве что для убыточной торговли. За редкими исключениями.
 
Novichok5:

Здравствуйте!

Интересует вот какая проблема. Как известно, прогнозировать ФОРЕКС возможно также через объемы на рынке валютных фьючерсов. Есть компании, VolFix, которая предоставляет доступ к достаточно четкой картины по объемам, но увы, я, пока, новичок и самостоятельно не могу разобраться как определить (на что смотреть - дельту, кластерные объемы, стакан цен) текущие спрос и предложение и строить прогноз? Пишите, кто может помочь.

Ключевое слово - "VSA" - Volume-Spread-Analyze (если ничего не путаю).

Про работоспособность ничего не скажу, но некоторые как раз фьючерсом и торгуют...

Один из сайтов по теме:

http://www.helpme.ge/forum/

Но там, по моему, мало интересного - разве что литературы немного.

Другое дело, что на каком-то форуме видел КРАЙНЕ занятную ветку по теме, но где - увы, не помню. :(

Может потом пошарю где-нить в закладках - могло и остаться... Или не остаться... 2stocks.ru, возможно...

Причина обращения: