Торговля Портфелем валютных пар - страница 4

 

Исследую что-то подобное. Так же использую сетки (гридер), но открытие и закрытие веду исключительно по сигналам индикатора CCp (https://www.mql5.com/ru/articles/1464), однако сами сигналы не такие, как описаны в статье, а немного другие. Советник начинает покупать валюту, если её индекс отрицательный и развернулся в сторону положительно значения. Если не угадал, то ждём следующего холма и доливаем лоты в убыточную ставку. Если у валюты изменился сигнал в противоположную сторону - я закрываю все позиции по этой валюте и открываюсь в другом направлении. Но, думаю, это не так уж важно. Главное, что там гридер :)

Когда достигаем заданного профита - все сделки закрываются.

Подобным советником торговал Манов на чемпионате 2010 (https://championship.mql5.com/2010/ru/users/Manov), но у него каждая валютная пара закрывалась только если она была в профите и без каких либо сигналов (просто очередная группа сделок открывалась в противоположную сторону от предыдущей), а я решил попробовать со всеми валютами в целом, используя конкретные сигналы.

И вот, что у меня получилось: http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=29695&lang=ru

Советник слил почти всю прибыль, т.к. у него "не было тормозов". Он торговал без, так называемого, общего стоп-лоса. Теперь я его немного подкорректировал. Хочу проверить такой вариант: закрыть все позиции при достижении заданного убытка и подождать недели 2, пока рынок стабилизируется.

Исследования продолжаются....

 
EvgeTrofi:

И вот, что у меня получилось: http://www.onix-trade.net/?act=monitoring_stat&xid=29695&lang=ru

Советник слил почти всю прибыль, т.к. у него "не было тормозов". Он торговал без, так называемого, общего стоп-лоса. Теперь я его немного подкорректировал. Хочу проверить такой вариант: закрыть все позиции при достижении заданного убытка и подождать недели 2, пока рынок стабилизируется.

Мартин без тормозов сольёт всё и сразу. С тормозами будет сливать порциями, определяемыми уровнем общего стопа. На чемпионате не один Манов торговал мартином, но повезло именно ему - ведь кому-то должно было повезти. Он кстати неоднократно был на грани МК и только график баланса у него красив, а эквити - врагу не пожелаешь.
 
goldtrader:
Мартин без тормозов сольёт всё и сразу. С тормозами будет сливать порциями, определяемыми уровнем общего стопа. На чемпионате не один Манов торговал мартином, но повезло именно ему - ведь кому-то должно было повезти. Он кстати неоднократно был на грани МК и только график баланса у него красив, а эквити - врагу не пожелаешь.
Гридер - это не мартин, а распределение суммарного объема позиции на максимальную ширину сетки. При распределении суммарного объема увеличивается вероятность получения прибыли, т.к. каждая новая позиция приближает к текущей цене уровень безубытка для всех позиций. Другими словами, 1 позиция большого объема заменяется множеством позиций малого объема.
 
goldtrader:
Мартин без тормозов сольёт всё и сразу. С тормозами будет сливать порциями, определяемыми уровнем общего стопа. На чемпионате не один Манов торговал мартином, но повезло именно ему - ведь кому-то должно было повезти. Он кстати неоднократно был на грани МК и только график баланса у него красив, а эквити - врагу не пожелаешь.

Да знаю я :)

Дурная моя башка рукам покоя не даёт, поэтому пытаюсь прикрутить что-нибудь к нему, чтобы не так всё жёстко было. Даже написал на MQL5 его чтобы на тестере прогнать. Получается - ещё хуже, чем на демо почему то :)

Короче щас если второй раз сольёт - заброшу.

 
kharko:
Гридер - это не мартин,

Если лоты ордеров в сетке одинаковы, то ДА. Но ниже у автора речь была о Манове ("похожий советник"), а у Манова Мартин, поэтому и вывод такой.

kharko:
.... При распределении суммарного объема увеличивается вероятность получения прибыли, т.к. каждая новая позиция приближает к текущей цене уровень безубытка для всех позиций...

... и одновременно приближает счёт к уровню МК. )))

 

Сетка из позиций - это способ торговли и не более. Главное, чтобы средства, вложенные в сетку позиций, не превышали суммы, которой трейдер готов рискнуть в одной серии. Депозит делится на несколько частей. Одна часть депозита инвестируется в построение сетки позиций, т.е. для определенного количества уровней и шага сетки рассчитываются объемы позиций.

Впрочем, мы отвлеклись от темы ветки. Предложен индикатор, который позволяет найти на выбранном временном интервале позитивные направления движения на каждом торговом инструменте, входящем в состав портфеля. Я предлагаю рассматривать портфель инструментов как единое целое или как новый торговый инструмент. Предлагаю совместными усилиями разработать ТС на основе индикатора.

 

Ещё не всё потеряно :)

У меня же не чистый мартин. Всётаки часть сделок я закрываю по сигналу!

 

И всё таки, в какую сторону открываем всю эту"кучу" ордеров? фишка в том,что некоторые"быстродвижущиеся"инструменты смогут частично перекрыть спреды, а если они опять отступили?...получается нужно кучу денег, чтобы открыться большим количеством ордеров и ждать пока эти весы перевесят на 0.00001 процента от депозита?

теже инструменты, которые будут вытягивать некоторое время всю связку вверх, ониже её быстро и опустят....много ордеров быстро незакроешь, здесь уже всё расчитано за 38 лет- на спредах мы теряем 15-20проц (возможной)прибыли и ещё больше на потеряном времени при закрытии сделок....

или может не та теория обсуждается мной? поправьте...

 
EvgeTrofi:

Ещё не всё потеряно :)

У меня же не чистый мартин. Всётаки часть сделок я закрываю по сигналу!


а где глянуть твой мартин? вот мой....
Файлы:
expertoqq.zip  141 kb
 
ну вот, как позитивно все начиналось а закончилось мартином )))
Причина обращения: