может ли какой-нибудь эксперт проанализировать мой результат?

 
HI,
Во вложении результат бэктеста моего советника.

Я построил свои исторические данные из данных dukascopy и они показывают 99% качества.

Я сам разработал этот советник со сложными методами управления деньгами, лотами, а также использовал только чисто математические решения. (индикаторы не используются).

Результаты, которые я вижу, слишком хороши, чтобы быть правдой.

Поэтому мне нужен эксперт, чтобы дать мне некоторые комментарии по этому поводу.

У каждой сделки есть SL и TP. Риск % на сделку - 1% от капитала.

Тестовый период - с 01/01/2011 по 17/06/2011 (есть некоторые пробелы в других периодах, поэтому я не использовал их. Даже если я использую его, это не проблема, так как у меня есть надлежащие SL и TP на сделках).

Прилагаю страницу с моими результатами.

Заранее спасибо


 
Большинство людей с 3-месячным опытом построения экспертов могут повторить эти результаты на данных за 6 месяцев.
 
ubzen:
Большинство людей с 3-месячным опытом построения экспертов могут повторить эти результаты на данных за 6 месяцев.
Тогда я, должно быть, тупой, потому что я никогда не добивался результатов, близких к этим :-(
 

Тем не менее, вам действительно нужно опубликовать сделки, совершенные ea, чтобы иметь возможность проанализировать, действительно ли это возможно :D... просто из этого заявления, довольно сложно :D

Кроме того, после того, как вы немного посмотрели цифры обратного теста, есть несколько вещей, которые не имеют смысла.


Во-первых, у вас слишком много баров в вашем тесте для указанного вами тестового периода.

Во-вторых, если вы рискуете 1% на сделку, то ваш максимальный убыток мог бы быть 81, а не 181.

В-третьих, из цифр вашего теста видно, что ваш тейк-профит равен половине стоп-лосса... что означает, что вы фактически получаете 0.5% на каждом выигрыше. Теоретически говоря, вам нужно 2 выигрыша, чтобы компенсировать проигрыш. Теперь теоретически говоря, чтобы компенсировать 20 проигрышей, вам нужно 40 выигрышей. Таким образом, из 179 победителей у вас остается 139 .... Это все теоретически!!!!!. ... теперь со 139 сделками, получая 0.5% на сделку, вы не можете иметь доходность более 500%, просто не можете... ваша доходность будет около 77%... теперь даже со 179 сделками, без потерь, ваш доход будет около 120%... так что в основном где-то в вашем "Каждая сделка имеет SL и TP. Риск на сделку составляет 1% от капитала", что-то не так. Спасибо

 
MickyMouse: Кроме того, посмотрев немного на цифрывашего теста, есть несколько вещей, которые не имеют смысла.


Во-первых, у васслишком много баров ввашем тесте для указанного вами тестового периода.

Во-вторых, если вы рискуете 1% на сделку, товаш максимальный убыток мог бы быть 81, а не 181.

(исправления выделен ы жирным шриф том)

Хорошо подмечено! Если конечный баланс счета составляет

депозит + чистая прибыль = 1000 + 5559 = 6559

то 1% на прибыль или убыток - это максимум 66, согласно моим данным.

В моей системе плохое (низкое) качество моделирования имеет розовый цвет. Качество 90% в основном серое с зеленым в конце. Я не могу получить 99%.

 
dabbler:

Хорошо подмечено! Если конечный баланс счета составляет

депозит + чистая прибыль = 1000 + 5559 = 6559

то 1% на прибыль или убыток - это максимум 66, согласно моим цифрам.

В моей системе плохое (низкое) качество моделирования - розовое. Качество 90% в основном серое с зеленым в конце. Я не могу получить 99%.

Держу пари, я знаю, что он использует... мне просто нужно выяснить, как :D

Это не его советник, он просто модифицировал существующий... просто нужно выяснить как....

Если он использует данные dukaskopy Tick, то возможно, что бар будет красным :d... единственное, что не имеет смысла, это количество баров.

 
MickyMouse:

Держу пари, я знаю, что он использует... мне просто нужно понять, как :D

Это не его советник, он просто модифицировал существующий... просто нужно понять как... ....0

если он использует данные dukaskopy Tick, то бар может быть красным :d... единственное, что не имеет смысла, это количество баров.

Привет dabbler,

Сначала я благодарю тебя за то, что ты потратил свое время на анализ моего результата. И я очень рад, что я создал что-то, что можно сравнить с существующим советником, известным вам :)

Но я хочу, чтобы вы знали, что я работаю над созданием этого советника уже 1 год.

После многих попыток я пришел к выводу, что индикаторов недостаточно. Поэтому я полностью игнорирую их.

Я просто применяю свою собственную технику ММ. Вот и все.

Итак, я много пытался настроить исторические данные с помощью dukascopy, как сказано в "Birts EA". Но это приводит к запутанным результатам, как вы можете видеть.

Поэтому я прилагаю 7-дневную пробную версию моего советника (надеюсь, вы все уважаете мою работу над ним).

Я буду очень благодарен, если у вас или у кого-то есть соответствующие исторические данные и вы запустите мой советник на них и опубликуете результаты.

Вы можете изменить параметры по своему усмотрению или оставить по умолчанию, как я использовал.

Прилагаемый советник не будет таким агрессивным, как показано выше. Вы можете получить такой результат, изменив параметры.

Срок действия прикрепленного советника истекает 26 дек 11 г.


спасибо

 
Извини, приятель, этот файл рушится на любой платформе, на которую я его устанавливаю :D... не могу проверить...
 

забудьте об этом, я получил его для торговли....

Итак, во-первых, ваша ea торгует только на четырехзначных брокерах...

во-вторых, в журнале полно ошибок, связанных с размером лота.


в-третьих, он прыгает от 0.2 лота до 64 лотов... должна быть какая-то ошибка в кодировании.

 

Во-первых, я благодарю вас за то, что вы потратили свое время на анализ моего результата. И я так счастлив, что я создал что-то, что можно сравнить с существующим советником, известным вам :)

Но я хочу, чтобы вы знали, что я работаю над созданием этого советника уже 1 год.

После многих попыток я пришел к выводу, что индикаторов недостаточно. Поэтому я полностью игнорировал их.


Привет!


У меня есть правильные исторические данные, но бэктест тоже рухнул. Подскажите, как решить эту проблему?

На какой математической основе работает советник? Мне это интересно, потому что я оставил идею об индикаторах после многих безуспешных попыток. Если вы пишете, что он похож на уже существующий, вы могли бы опубликовать ссылку?


@ MickeyMouse: Если вы проводите бэктест "по-биржевому", то у вас есть такое количество баров.

 

В итоге, если вы действительно хотите, чтобы кто-то мог проанализировать его, выложите версию, как та, что у вас в первом посте... иначе невозможно, приятель.

У этой версии 4 выигрыша подряд, 4 проигрыша подряд с коэффициентом прибыли 1.02... она точно не работает как та, что в первом посте :D.

Причина обращения: