MQL4 и MetaTrader 4 - страница 172

Появлиась задача определить наличие постоянно увеличивающегося значения возвращаемого некоторым расчётом. Я для простоты решил эткатать алгоритм на индюке. В общем вышла такая логика:...
В MT4, в справочнике по тестеру написано: Абсолютная просадка — наибольший убыток ниже значения начального депозита;Максимальная просадка — наибольший убыток от локального максимума в валюте депозита и в проценте от депозита; Запустил тест - всего 3 сделки. В отчете (см вложение) - не вижу таких...
Приветствую. Где можно скачать иконку mq4 ?  
Доброго времени суток. Подскажите кто в курсе, возможно ли в редакторе включить подсветку переменных с одинаковым именем, да и вообще подсветку всего того что написано одинаково, как в нотепаде к примеру. После других редакторов так огорчает отсутствие такой плюшки. Порой приходится в сложных...
Добрый день! Столкнулся с такой проблемой. После установки Win10 на ноутбуке с экраном 4К (разрешение 3200х1800) MT4 не масштабируется как остальные программы. В связи с этим можно прочитать только меню и название окон, а все остальные данные настолько маленькие, что прочитать их можно только с...
Здравствуйте. Помогите модернизировать ордер. 1. Возможно ли такое реализовать? 2. Встречали ли Вы в каком то советнике такой способ модернизации ордера? если да то можете дать на него ссылку или скинуть его, возможно Вы встречали на форуме похожую тему? Образовался БАР 1. Открылся БАР 2, как только...
Здравствуйте,   Подскажите, если возможно. Я хочу запустить скрипт на виртуальном сервере, чтобы знать, когда он перегружается (я не получу письма в этом случае).  Такой вариант будет работать?   int OnInit()   {   return(INIT_SUCCEEDED);   }   void OnDeinit(const int reason)   {      }void...
[Удален]
Подскажите пожалуйста название советника который при закрытии ордера (отложенного) в без убытке либо по стоплоссу выставлял отложенный stop ордер на эту же координату с этим же tp и sl....
 Дорогие профи подскажите направление действий.Создал свой первый Советник , работает без збоев , но что делать ,если нужно на время отключить платформу и естественно Советника,как сделать,чтобы после включения ,Советник снова подхватил работу на тех значениях переменных ,которые были до отключения?
Вообщем ситуация такая. Фрагмент классического кода расчёта максимального лота. double AFM = AccountFreeMargin( ); // Возвращает значение свободных средств, разрешенных для открытия позиций на текущем счете.double MaxLot =AFM/Контракт;string maximal=DoubleToStr (MaxLot,2);//---- Вывод надписи на...
Доброго времени суток. Нужно узнать код ордера вывод/снятия средств Так например коды: 0 - покупка 1 - продажа 2 - байлимит 3 - селллимит 4 - байстоп 5 - селлстоп 6 - баланс (пополнение депозита)
Сразу скажу, я далек от программирования. Проблема в том, что я не понимаю принцип выбора стороны входа в позицию после стоп-лосса прикрепленного мартингейл-советника. Однажды он поймал десять стоп-лоссов подряд, и все в лонг! Подскажите, как его отредактировать таким образом, чтобы после каждого...
void MyFunc(int const var1, int const var2, int const var3, double & arr[3][3]){//---   int localArr[3]={var1, var2, var3};//---} Здравствуйте уважаемые коллеги, подскажите пожалуйста в чём косяк, почему не могу выполнить данную инициализацию массива, переменные ведь константы. Мне нужен данный...
Когда я изменить язык на русский я вижу эти странные символы вместо кириллицы . Однако я могу читать символы кириллицы в других программах , таких как блокнот, WinWord и в любом браузере этом компьютере . Нужно ли устанавливать какие-либо шрифт , чтобы сделать его работу ? Я бегу Окна 8.1 64 -бит на...
На mql5.com опубликована статья Работаем с ZIP-архивами средствами MQL5 без использования сторонних библиотек: Язык MQL5 развивается, и в него постоянно добавляются новые функции для работы с данными. С некоторых пор, благодаря нововведениям, стало возможно работать с ZIP-архивами штатными...
Сделал советника на самописном  индикаторе. Проблема в том, что советник не открывает сделки по сигналам индикатора. Советник проверен на других индикаторах - все работает корректно.  Индикатор стоит визуализацию (гистограмму) правильно. Получается проблема именно в связке советника с этим...
Реализация машины с памятью на основе k-ближайших соседей. Данный подход не дал мне желаемого результата, возможно из-за того что мало времени с ним возился (что скорее всего), возможно из-за не хватки каких-то знаний. В общем я решил выложить подход для обсуждения и может быть это даст свои...
[Удален]
.... строить график в отдельном окне, но чтобы тотже индикатор рисовал (не графическими объектами а честно - буферными индикаторами) индикатор на основном чарте. или получить доступ к буферам другого индикатора. два иникатора: один в допокне - основной, и второй в основном окне - вспомогательный....
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно определить последние действия с балансом - было списание или зачисление? В бинарных опционах при закрытии ордера профит пишется просто 0, не важно, прибыль или убыток. А после закрытия идет манипуляция с балансом - списание или зачисление. Вот как...
Здравствуйте,добрые люди! Подскажите, как в МТ4 отключить разметку графика уровнями ПС,когда я хочу на этом графике построить зоны спроса и предложения,и как включить ее обратно,чтобы построенные на графике зоны спроса и предложения сохранились. Заранее благодарю! 
Доброго времени суток! пишу индикатор (потом будет советник).. суть в том, чтобы настроить пока правильные сигналы на пересечении двух мувингов разного периода.. первый сигнал должен быть на старшем ТФ, по нему будет открываться ордер. Второй сигнал на младшем ТФ, по нему ордер будет закрываться....
Я особо индикаторы не писал. Чаще эксперты. Вот пришлось написать. Т.к. весь алгоритм расписывать сложно и долго, решил привести простой пример, который я придумал, дабы показать в чём суть моего вопроса. Имеется задача рисовать стрелочки или что-нить ещё ( не принципиально) в момент, когда...
[Удален]
В MT4 есть функция закрытие перекрытых ордеров. Если не ошибаюсьэто выглядит примерно так: один ордер закрываеться с потерейспреда, а другой противоположно направленный с одинаковым количествомлотов, закраваеться без потери спреда. Можно ли в эксперте прописатьтакой способ? В описаниях MQL поискал...
Есть открытый ордер, как на графике найти точку когда он был открыт?Ясно что можно по дате/времени, а как-то проще? Как например из истории перетягивешь и видишь весь путь ордера так сказать, вот тоже самое, но с открытым ордером как посмотреть?
[Удален]
Здравствуйте, подскажите кто знает есть ли на mql4.com такая програмка для МТ4 которая при достижении счёта определённой отметки закрывает все сделки автоматически? Т. е. когда заранее задаёшь риск на день в программу (тупо отметку депозита ниже которой сегодня никак не идём) и по достижении этой...
ничего не понимаю  получается что при установленной #property strict в скрипте - формат всего времени становится  2014.03.05 15:46:58 а без него 1394034418 получается что в новом компиляторе просто в принципе не работают функции  StringToTime и StrToTime они обе выдают 2014.03.05 15:46:58 что туда...
Добрый день. Нужна ваша помощь. Не могу самостоятельно разобраться в силу малого опыта.   Пытаюсь сделать пользовательский индикатор на основе МА, но возникла сложность, которую не могу понять как решить. Суть индикатора:  быстрая МА(5) пересекает медленную МА(55) снизу вверх - это тренд вверх,...
[Удален]
Эксперт тестируется в реальном времени. Работает на M30, обращается к D1. Переодический возникает странная ситуация. Информация из лога: e-HS-VB-M30 EURUSD,M30: * TimeCurrent= 2015.09.14 00:00:00, Time(D1, 0)= 2015.09.13 00:00:00 Т.е. пришел 1-й тик нового дня, а дневная свеча не обновилась. Лог...
Доброго времени суток. Возможно ли сделать вызов функции советника из Dll?
[Удален]
Доброго времени суток, на форуме не нашел этой информации.  Как вы рассчитываете размер стопа в пунктах при торговле с использованием фиксированной пропорции (для каждой торговой ситуации)?  Буду благодарен, если поделитесь своим опытом.  Так же, если вы не применяете ФП, какой метод управления...