Установка эксперта на определенный временной масштаб

 
Объясните пожалуйста чайнику как установить эксперт на определенный временной масштаб допустим Н1, ведь если подключить эксперт к окну, то там сверху можно переключать временной масштаб, а мне нужно, чтобы эксперт работал строго на одном. Как это сделать?
 
Red.Cloud:
Объясните пожалуйста чайнику как установить эксперт на определенный временной масштаб допустим Н1, ведь если подключить эксперт к окну, то там сверху можно переключать временной масштаб, а мне нужно, чтобы эксперт работал строго на одном. Как это сделать?


Прописываете в коде где нужно (в индикаторах, барах, таймах) константу периода графика и переключайтесь на здоровье. Советник будет брать период с прописанного в коде.

Пример:

iTime("USDCHF",PERIOD_H1,i)

iOpen("USDCHF",PERIOD_H1,i)

 
Red.Cloud:
Объясните пожалуйста чайнику как установить эксперт на определенный временной масштаб допустим Н1, ведь если подключить эксперт к окну, то там сверху можно переключать временной масштаб, а мне нужно, чтобы эксперт работал строго на одном. Как это сделать?

int start()
{if(Period()!=60)return(0);
//----
   
//----
   return(0);}
 
большое спасибо, разобрался)
 
Roll:


Этот совет лучше не использовать
 
Vinin:

Этот совет лучше не использовать

Просветите, Виктор Иванович.
 
Roll:

Просветите, Виктор Иванович.


В Вашем варианте советник будет работать только на определенном таймфрейме.

А он должен работать на любом таймфрейме используя данные с нужного таймфрейма

 
Vinin:


В Вашем варианте советник будет работать только на определенном таймфрейме.

А он должен работать на любом таймфрейме используя данные с нужного таймфрейма

Спасибо за ответ, подтверждающий правильность моего решения (см. условия задачи).
Причина обращения: