моя система - страница 3

 
rfb:
Это не Грааль, Грааля не существует, это просто один из видов "тех" успешных систем. В недалеком прошлом, до того как Форекс стал общедоступным для всех, это была единственная успешная система для финансовых институтов и трейдеров "внутри". Короткая ссылка на фильм, как это было: "Дилеры '1989".

Я прекрасно это понимаю. Извините, если термин "псевдограаль" ввел в заблуждение. Давайте назовем это 'lookalike-grail', я думаю, что это даже не сработало бы, если бы вы начали это в 2003 году. Скорее всего, из-за реквот/проскальзывания в тех промежутках.

Напоминает мне о моих ранних днях в Форекс/автоматизированной торговле -> https://www.mql5.com/en/forum/126819.

 
ubzen: Какие из моих шаблонов вы использовали. 1-й (Random), 2-й (System14) или 3-й (Oscar_Grind)?

Первая, и первая строка, которую я изменил, вместо модификации отправленного ордера для sl-tp, заменил его на отправку другого стоп-ордера.

(Извините за это, это моя практика, я из старых трейдеров ;), мы никогда не ставим стопы или tp).

 
rfb:

Первая, и первая строка, которую я изменил, вместо модификации отправленного ордера для sl-tp, заменил его на отправку другого стоп-ордера.

(Извините за это, это моя практика, я из старых трейдеров ;), мы никогда не ставили стопы или tp).

Не волнуйтесь, я тоже не большой поклонник ордеров Stop-Loss или Take-Profit (если только сохранение капитала не становится для меня более важным, чем его рост) ;).

1.) лотов, перешел с мартингейла на 1% риск со счета. На этой ноте, объясните это. Означает ли это, что вы устанавливаете размер ордеров так, чтобы использовать 1% маржи? Или это значит, что вы закрываете серию, когда совокупный убыток всех ордеров или одного ордера == 1% от счета?

Когда вы разворачиваетесь? Когда достигается уровень прибыли или %. Или когда достигается уровень гэпа? Похоже на Gap_Level, если мы говорим о скальпинге.

 

zzuegg: ... 2003. Скорее всего, из-за реквот/проскальзывания в этих промежутках. -> https://www.mql5.com/en/forum/126819

Я поставлю больше периодов (сейчас)... для удобства, но не верьте на слово о времени -)

 
rfb:

Я поставлю больше периодов (сейчас)... для удобства, но не верьте на слово о времени -)


Попробуйте 1 января 2012 ---> сегодня. Возможно, кнопка прокрутки назад на графике вашего брокера даст вам необходимые данные, если у вас их еще нет.
 
ubzen: 1.) размер ордеров для использования 1% маржи?

... Когда достигается уровень прибыли или %. Или когда достигается уровень гэпа? Похоже на Gap_Level, если мы говорим о скальпинге.

1.) ...размер ордеров, чтобы использовать 1% маржи?

- 1 ордер 1%, (это много) отложенный ордер (один) + 1%.

2) Когда вы разворачиваетесь?

- Я же сказал ;), ни с того, ни с другого, но когда выполняется условие для противоположного направления (это sell HIGH) Gap - это просто выбор для лимитного ордера

 
ubzen:

Попробуйте 1 января 2012 года ---> сегодня. Возможно, кнопка прокрутки назад на графике вашего брокера даст вам необходимые данные, если у вас их еще нет.
Я знаю, что - эта стратегия называется флэтом по старым терминам, на ситуациях, подобных 2012: конечно, ей понадобится (я бы поставил) +5 линий для фильтра (замена обнаружения глазами)
 
rfb:
Я знаю, что - эта стратегия называется флэтом по старым терминам, на ситуациях типа 2012: конечно, ей понадобится (я бы поставил) +5 линий для фильтра (замена обнаружения глазами).
Значит, вам нужно вручную определить, находится ли рынок в диапазоне, прежде чем использовать советника?
 
ubzen: Значит, вам нужно вручную определить, находится ли рынок в диапазоне, прежде чем использовать ваш советник?
;) Теперь вы меня улыбнули (дружелюбно). Это компьютеры вас научили или вы научили и создали (я работал с оборудованием).
 
rfb:
;) Теперь вы меня улыбнули (дружелюбно). Компьютеры тебя научили или ты учишь и создаешь (я работал с оборудованием).
Hahahahaha.... Что хорошего в эксперте-советнике, который не может определить условия, в которых он должен торговать.
Причина обращения: