Какие препятствия могут стоять на пути при попытке запрограммировать успешную ручную стратегию?

 
SProgrammer:

Да запрограмировать все что угодно вообще не проблема, только вот мне пока сколько я пытаюсь сделать автоторговлю ну не удалось пока. Ручками - да не проблема. :) Только не спрашивайте как - не скажу.

Как то уж слишком противоречиво. Почему высококлассный программист не может запрограммировать стратегию, по которой успешно торгует вручную?
 

Возникает первый вопрос - почему "высококлассный"?

Если будет найден ответ на этот вопрос, то тогда закономерно возникает следующий вопрос - как действительно высококлассный специалист сможет запрограмирвать чуство опастности, возникающее у трейдера в месте где-то посередине между поясницей и обратной стороной колена, и препятствующее трейдеру вручную открывать позицию в сложные и неоднозначные периоды рынка для торговли по его (трейдера) ТС? )))

 
Препятствия это надолбы, выдолбы и долбо.бы.
 
khorosh:
Как то уж слишком противоречиво. Почему высококлассный программист не может запрограммировать стратегию, по которой успешно торгует вручную?
Очень много препятствий, от отсутствия у заказчика высококлассного задания, до не понимания заказчиком что его высококлассная система не способна работать в автоматическом режиме.
 
LeoV:

Возникает первый вопрос - почему "высококлассный"?

Если будет найден ответ на этот вопрос, то тогда закономерно возникает следующий вопрос - как действительно высококлассный специалист сможет запрограмирвать чуство опастности, возникающее у трейдера в месте где-то посередине между поясницей и обратной стороной колена, и препятствующее трейдеру вручную открывать позицию в сложные и неоднозначные периоды рынка для торговли по его (трейдера) ТС? )))

Хотите сказать, что успешной ручной торговле в значительной мере способствуют некие ощущения, с помощью которых к примеру экстрасенс находит человека в багажнике машины. В таком случае вести успешную ручную торговлю могут только люди наделённые таким даром? Или это приходит с опытом?
 
sanyooooook:
Очень много препятствий, от отсутствия у заказчика высококлассного задания, до не понимания заказчиком что его высококлассная система не способна работать в автоматическом режиме.
В случае о котором идёт речь, задание уже должно быть в голове у SProgrammer'а, поскольку вручную он торгует успешно несколько лет, если верить его словам. Вот меня и интересует какие механизмы успешно работают при ручной торговле и почему их нельзя запрограммировать?
 
khorosh:
В случае о котором идёт речь, задание уже должно быть в голове у SProgrammer'а, поскольку вручную он торгует успешно несколько лет, если верить его словам. Вот меня и интересует какие механизмы успешно работают при ручной торговле и почему их нельзя запрограммировать?

По моему, это и так ясно. Если ТС механическая (жёсткие логичные условия входа/выхода и ММ), то запрограммировать можно. Если есть "чуйка" в торговле, то нельзя запрограммировать.

khorosh:
Хотите сказать, что успешной ручной торговле в значительной мере способствуют некие ощущения, с помощью которых к примеру экстрасенс находит человека в багажнике машины. В таком случае вести успешную ручную торговлю могут только люди наделённые таким даром? Или это приходит с опытом?

И то и другое одновременно. Есть такие люди и опыт приходит со временем. Опыт и есть та самая "чуйка". Со стороны так кажется.
 
khorosh:
В случае о котором идёт речь, задание уже должно быть в голове у SProgrammer'а, поскольку вручную он торгует успешно несколько лет, если верить его словам. Вот меня и интересует какие механизмы успешно работают при ручной торговле и почему их нельзя запрограммировать?

У меня тоже множество ручных стратегий, но как я ни старался, запрограммировать их у меня не получается, по тому как там присутствуют сигналы типа: На хер нужно, сегодня сделал сколь надо; чувствую разводят; на хер на хер, кроем иначе жопа будет; и таких сигналов много.


Сигналы созданы не для трейдеров, а для тех кто их губит.

 
khorosh:
Как то уж слишком противоречиво. Почему высококлассный программист не может запрограммировать стратегию, по которой успешно торгует вручную?
Фишка в том, что "успешно торгует вручную" не эквивалентно "торгует робот". Ибо последний может всю правду-матку показать на истории...
 
khorosh:
Хотите сказать, что успешной ручной торговле в значительной мере способствуют некие ощущения, с помощью которых к примеру экстрасенс находит человека в багажнике машины. В таком случае вести успешную ручную торговлю могут только люди наделённые таким даром? Или это приходит с опытом?


Хотите сказать, что все трейдеры бездушные машины для зарабатывания денег и не подвержены эмоциям?
 
LeoV:

Хотите сказать, что все трейдеры бездушные машины для зарабатывания денег и не подвержены эмоциям?
Я это не хочу сказать, я ведь говорил только о тех ощущениях, которые помогают торговать.
Причина обращения: