Усреднение сонаправленных позиций - замена двух позиций одного типа одной - равновесной !?!

 
В опции контекстного меню имеется возможность закрытия двух встречных позиций, но отсутствует возможность усреднения двух позиций, те замена двух позиций одного направления одной равновесной Кто-нить может на эту тему просветить или тут полная безисходность - бесперспективняк Насколько я понимаю проблему, то ее невозможно реализовать на MQL4 никоим образом тк для ее решения необходимо получить от сервера номер вновь созданной усредненной позиции, что можно только сделать в теле терминала и,следовательно, силами разработчиков MT4 ??? Или, может быть, я не прав и это как то реализовать возможно ??? будьте так добры - подскажите !!!
 
Variator768:
_ Насколько я понимаю проблему _

Нет никакой проблемы. Например, сейчас у меня открыто три таких позиции и мне не приходит в голову заменить их одной, хотя я могу это сделать запросто вручную, выполнив соответствующие расчёты. В этом случае на спреде потеряю. Были времена и 6 и 10 позиций было открыто. Это нормально для таких систем.

 
Svinotavr:

Нет никакой проблемы. Например, сейчас у меня открыто три таких позиции и мне не приходит в голову заменить их одной, хотя я могу это сделать запросто вручную, выполнив соответствующие расчёты. В этом случае на спреде потеряю. Были времена и 6 и 10 позиций было открыто. Это нормально для таких систем.


В МТ5 реализована описанная топикстартером возможность, там тоже на спреде теряется при усреднении?
 
evillive:
В МТ5 реализована описанная топикстартером возможность, там тоже на спреде теряется при усреднении?

Посмотрите на "процесс" сквозь призму прибыльной системы. В смысле - прибыльной для трейдера. Кроме того, в одновременном закрытии встречных ордеров тоже смысла мало, тем более, если они были одновременно открыты. Нужно управлять позициями, а не рубить с плеча.

Причина обращения: