Специализированный сервис по размещению автоматических торговых систем - страница 13

 
RIV >>:

Понятно что вам нужно от сервиса … я просто смотрю немного с другой колокольни …

))))))) "Немного" - это мягко сказано ) Помому дядьке нужно имидж мейкера нанять. Иначе - труба сервису :)

 
RIV >>:
>> beginner

Понятно что вам нужно от сервиса … я просто смотрю немного с другой колокольни … так как стабильность и связь больше зависит от физ.среды и кол-ва средств вложенных в оборудование … т.е. эта задача проще чем задача по мощности и сетевой безопасности у впс … а я свой сервис позиционирую как нечто среднее между арендой выделенного сервера и обычным впс … т.е. у вас на тесте самая слабая из наших машин и мне интересно как бы вы её оценили по мощности … потом посмотрели сеть, т.е. увидели бы вы там хоть одно не ваше соединение …


Меня как вашего потенциального клиента не интересует от чего зависит стабильность и связь, главное чтобы она была, по поводу безопасности : основная опасность связана с вами, на сколько я понял, какая гарантия того, что вы не будете иметь доступ к моим данным. Ставлю еще пару терминалов, правда тест сегодня заканчивается.

 
>> gip
Моё мнение на счет связи состоит в том, что чем меньше пинг, короче путь, меньше хостов на пути и они нормальные аппаратка а не юниксы … тем лучше и стабильнее связь … 

Под заточкой я понимаю то по какому принципу выбирать место для размещения оборудования … т.е. если бы у меня был проект в котором я бы, к примеру, давал людям что то скачивать с сервиса и ориентировался бы на всю страну то я бы тогда разместился на М9 или в Стеке … а у меня важен исходящий выход на сервера брокеров, которые в большинстве своём стоят в Москве … т.е. я выбрал провайдера у которого самая большая, ну или по крайней мере одна из самых больших своих сетей в Москве и большой пиринговый портфель …

А зачем мне нужно ковырять этот трейс, смысла нет никакого … да и у проекта политика по отношению к брокерам толерантная … т.е. я даю просто сервис по размещению а какого брокера и как выберет клиент мне совершенно не важно … у меня он может подключаться к любому брокеру …

Что касается провайдеров и пинга, то тут не всё так радужно как хотелось бы … многие провайдеры вообще запрещают пинг в своих сетях … бывает даже что вам как клиенту провайдера не разрешат даже пинг на ваш шлюз … увы но такое есть в Москве и по сей день …

>> beginner
На счет безопасности я уже распинался раньше более чем подробно … что касается того что самое опасное, то в моем понимании это то чтобы полностью изолировать клиентов друг от друга … тут самый большой риск …

Что касается меня лично, то мне как инвестору и владельцу этого проекта, репутационные издержки обошлись бы гораздо дороже, чем какая то крайне призрачная идея о том, что сперев у неизвестного мне клиента неизвестного эксперта с неизвестной результативностью, я смогу на этом вообще хоть что то заработать … это просто смешно … тем более что у меня давно есть свои успешные наработки в этой теме …

Да и я писал уже вроде бы, что мне ваши эксперты просто совершенно не интересны … и я даже не смотрел их даже если бы вы мне сами присылали бы их в открытом коде .. причем еще с рекламным буклетом … мне это не нужно просто совершенно и я тратить на это своё время не буду …
 
RIV >>:



Какой средний пинг до "бумажных" брокеров ? типа: атон, церих.  Пинг до ММВБ - РТС. ( просто интерестно).  

 
RIV >>:
... а у меня важен исходящий выход на сервера брокеров, которые в большинстве своём стоят в Москве

Чевой!? (с)

Мож совсем наоборот, ась?

Из серверов МТ знаю точно шо банки РФ, а их сами понимаете раз-два и закончились,

что на фоне не то, что всех серверов МТ, а скажем чиста типа "российские", ноль целы восемь тысячных %...

)))

 

А мож ты чего не знаешь, мож их всех из Тайваня повыгоняли злобные американы, в Мескику, Гондурас и Боливию не пускают, вот они подпольно в Москве и открылись, как самой свободной от законов стране?

Видишь человеку прибыльные советники совсем не интересны, сейчас хостинг выгоднее чем самая успешная торговля на форексе...

:)

 

Вообще-то сильно темнит этот владелец хостинга. Какие-то сервера МТ у него обновляются на выходных, что за сервера, если он не ДЦ?

Давно есть успешные наработки в этой области (автоторговля), однако же бизнес делает на хостинге терминалов и в то же время эксперты клиентов ему якобы даром не нужны.

Какую-то программу впаривает как супер-защиту, однако же не может адекватно объяснить, почему не хочет организовать защиту штатными средствами или продуктами известных вендоров.

Перец якобы является хостинг-провадером способным написать свой файрвол, но в то же время заметно, что в технике и провайдерстве ламерюга.

Сильно похоже на развод, либо действительно советники потырить хочет, либо на копировании сделок позарабатывать, может ещё какой способ придумал.

Может это конечно всё и не так, но подозрения такие возникают.

 
>> BARS
Не знаю адресов серверов Атона, но можно предположить что одна из точек доступа будет на том же провайдере что и сайт у них, тогда имеем:

Tracing_route_to_www.aton.ru_[195.151.189.23]
over_a_maximum_of_15_hops:

__1____<1_ms____<1_ms____<1_ms__10.2.3.5
__2____<1_ms____<1_ms____<1_ms__62.152.54.245
__3_____1_ms____<1_ms____<1_ms__te4-4-9-alpha.msk.datahouse.ru_[217.65.1.249]
__4_____1_ms_____1_ms_____1_ms__equant-gw.msk.citytelecom.ru_[89.188.100.186]
__5_____1_ms_____1_ms_____1_ms__Moscow-GIN-PE01-ge-1-0-0-0.rosprint.net_[193.232.88.10]
__6_____1_ms_____1_ms_____1_ms__Aton2.gw.rosprint.net_[195.151.245.185]
__7_____2_ms_____1_ms_____1_ms__www.aton.ru_[195.151.189.23]

Trace_complete.

Вы сами можете посмотреть все остальные адреса что вам интересны … для этого специально сделан раздел на сайте «Проверка связи» … там в результате вы получите точно такой же трейс как и любой наш клиент со своей машины …

Если вас интересует размещение какого то другого софта, не того что указан в списке «Разрешенное ПО», где пока только Метатрейдер как самый распространенный у меня, то вы можете написать письмо в техслужбу в котором описать нормально что вам нужно и вами займутся ... т.е. выделят подходящую машину под ваш запрос и дадут вам возможность там настроиться и попробовать всё ... в т.ч. и откроют нужный исходящий доступ … но … будут вами заниматься или нет будут решать они сами … этот вопрос я оставил на их усмотрение, т.к. приходит полно писем на уровне «а чё как ?» … и если вас устраивает, то вы просто остаетесь на этой машине, оплачиваете и всё оформляют дальше как обычно …
 
>> kombat  
Вы сильно заблуждаетесь, и в проценте и на счет банков …

Всё нужно понимать в контексте … т.е. нужно смотреть на какую аудиторию нацелен проект … у меня это Россия и страны бывшего Союза + сюда еще идут и бывшие наши, например, из тех же Штатов, где огромный налог и им просто выгодно работать с нашими ДЦ …

Потом есть еще очень важный момент, который вы скорее всего не замечаете … за последний год очень сильно подзакрутили гайки в разных странах и оффшорах … более того, многие популярные и простые формы юр организации брокера просто перестали существовать, те же оффшорные схемы … т.е. многим брокерам приходится сейчас перетрушивать юр схему бизнеса … и одной из самых простых и доступных форм это как раз работать от нашего российского банка, у которого уже есть все лицензии и т.д. … и этот процесс только набирает обороты и будет развиваться и дальше …


>> gip
Я на торговле зарабатываю давно и гораздо больше, чем приносит этот проект, да и маловероятно, что он вообще когда то сможет обогнать по доходам торговлю …
 
>> gip
Посмотрите сайт ... где вы увидели, что там что то про сервера МТ написано или ДЦ … нет там просто такого в принципе и не будет, вы выдрали фразу просто с форума … возможно вам может казаться удивительным что у меня могут быть и другие проекты и я, к примеру, могу просто обслуживать торговые сервера какого то брокера просто по договору … это ваши проблемы …

А я абсолютно уверен в том, что мой уровень и опыт работы просто как минимум на порядок выше вашего … и мне совершенно не интересно чем то меряться тут с вами … у меня другая задача … донести нормально людям, что появился новый интересный проект с кучей преимуществ и явно отличающийся от того что есть на рынке … и врятли кто упрекнет меня в том, что я что то недостаточно описал … так как я разжевываю тут никто ни где не разжевывал, по крайней мере я сам нигде не видел чтобы кто то из создателей подобного сервиса потрудился так поработать с людьми … и естественно то что я не планирую раскрывать все тех детали ....

Что касается программы по доп контролю рабочего места … я вам скажу так … что даже если убрать из этой программы все полезные функции что в ней есть и оставить только одну функцию мониторинга связи т.е. чтобы в тех отделе легко и просто в одном списке были видны все машины что работают и по которому понятно что у них у всех всё нормально и все сегменты сети функционируют нормально и т.д.… то только даже из-за этого одного момента я бы написал эту программу и сделал бы её обязательной …

Эта программа – требование нашего сервиса … если вам это не нравится или еще там что у вас подозрения какие то и т.д. … то как говорится просто до свидания … никто не заставляет, делайте сами свой выбор … вы можете идти и брать в аренду сервер или идти размещаться на удаленный рабочий стол коих полно в инете и по цене гораздо меньшей моей … и там у вас не будет никакого контроля …
Причина обращения: