Клуб поклонников волнового анализа - страница 4

 
Tantrik:

Хорошая тема - давно хотел научится торговле по волнам, неплохо было бы видеть сами сделки (пусть на демо) и "разбор полётов" когда они не срабатывают. Удачи!

Не надо демо, уже насмотрелись, уметь делать прогнозы и торговать по ним все же не одно и тоже, т.к. расчет тех же с.л. или т.п. для разных ТС могут координально отличаться!!! даже правильно спрогнозировав направление цены, два разных трейдера получат разную прибыль/убыток.
 

Это все понятно, Роман. Надеюсь, тут будет все - и тп, и сл, и разные сценарии с четкими условиями их отмены.

Повторяю еще раз: это не Нироба, который рисовал примитивные картинки с годовой перспективой, а торговал совсем иначе (без сл и с мизерными целями).

 
RomanS:

Не надо демо, уже насмотрелись, уметь делать прогнозы и торговать по ним все же не одно и тоже, т.к. расчет тех же с.л. или т.п. для разных ТС могут координально отличаться!!! даже правильно спрогнозировав направление цены, два разных трейдера получат разную прибыль/убыток.
не одно и то же - правильно, да есть точки отмены сценария - это оптимальные места для стопов - могу предположить.
 
Mathemat:

Повторяю еще раз: это не Нироба


Да это и понятно!!! Я как раз и хотел подчеркнуть, что одна (как мне кажется) из его ошибок это публичная рекламация своей торговли и более смахивало на привлечение инвестиций в его ТС и т.д. Поэтому, предложил без всяких демо, что бы кто-нибудь не подумал, что в этой ветке демонстрируют "мощь и силу" торговли по Волновой теории, я уже боюсь подумать про продажу сигналов по этой ТС. Ну вообщем-то это ИМХО

А цели и сигналы для отмены того или иного прогноза, можно и на графике показать, как это делал Возный.

 
Tantrik:
не одно и то же - правильно, да есть точки отмены сценария - это оптимальные места для стопов - могу предположить.


1. сигнал для отмены (стоп)

2. цели (т.п.)

3. перенос стопов (трал)

4. частичная фиксация прибыли

5. уровень риска на сделку

6. и т.д. и т.п.

Все это неотъемлемые части ТСтратегии, поэтому судить о сигналах и делать

Tantrik 16.03.2011 09:49

"разбор полётов" когда они не срабатывают.

исходя из баланса на демо-счете, мне кажется не уместно, один уже тут "наторговал" :)))

Но это не значит, что теория не работает и все волновики также "сливают" как и не безызвестный "кумир" этого форума

Но это опять же это ИМХО, все я молчу, дабы не уходить в полемику и не засорять ветку

 
RomanS:


1. сигнал для отмены (стоп)

2. цели (т.п.)

3. перенос стопов (трал)

4. частичная фиксация прибыли

5. уровень риска на сделку

6. и т.д. и т.п.

Все это неотъемлемые части ТСтратегии, поэтому судить о сигналах и делать

исходя из баланса на демо-счете, мне кажется не уместно, один уже тут "наторговал" :)))

Но это не значит, что теория не работает и все волновики также "сливают" как и не безызвестный кумир этого форума

Но это опять же ИМХО, все я молчу, дабы не уходить в полемику и не засорять ветку


я говорил демо - не стейты, а ордера на графике для наглядности. (стейтов красивых хватает)
 
Mathemat:

Петь, это ж совсем не Ниробы, правильно? Разговор вполне серьезный, без разводов и красивых картинок со стейтами. Надо скорее радоваться, что на форуме наконец-то появились нормальные волновики.

Алексей, меня волновики всегда веселят. Забавно наблюдать за гаданием на цене задним числом. Конечно, это, ведь, ещё один способ... :-)))

Особенно мне нравиться - цена может пойти вниз или вверх. :-))

 

Флуд будет удаляться, буду лично следить. Надеюсь, всем понятно?

 
Mathemat:

Флуд будет удаляться, буду лично следить. Надеюсь, всем понятно?

Для того, чтоб не тянуло на флуд, наверное и подача должна быть соответствующая, как считате ? То есть - уровни отмены, альтернатива - где это ? А так - это будет аналог небезызвестной ветки, IMHO - конечно же....

Удачи.

 
rensbit:
Смайлик означат что у меня хорошее настроение, плюс тот кто разберётся с чередованием и отношениями волн, плакать будет только от счастья. Про поиск по "волновой анализ" немного не понял. Если Вы про поиск на данном форуме - нет, но и не видел чтобы такая ветка появлялась. Если про поиск вообще, в интернете - читал, и в первую очередь не нравилась работа модераторов, на одних форума - не форум, а чат, на других - модераторы сильно "закручивают гайки" где всесторонне обсудить тему практически не возможно.

Ваше хорошее настроение может быстро испортиться. Дальнейшее использование подобных эмоциональных вставок будет рассматриваться как провокация и будет удаляться. Эйфории, радости и счастья в этой ветке не будет.
Причина обращения: