Скачать MetaTrader 5

Как мне перевести ПЯТИЗНАЧНУЮ цену в DOUBLE?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
AL752
58
AL752  
input int Бар=0;
int start()
 {
 int B=Бар;
 double price=Close[B];
 string price_string=DoubleToStr(price,5);
 double price_double=StringToDouble(price_string);
 double price_double_normalize=NormalizeDouble(price_double,5);
 Comment("Стринг цены: ",price_string,"\nДабл цены: ",price_double,"\nНормализованный дабл: ",price_double_normalize);
 return(0);
 }
Как мне получить дабл с пятью знаками после запятой? Когда я делаю СТРИНГ, и вывожу их (в комменте: "Стринг цены") ,то все 5 знаков показывает. Теперь мне нужно перевести из СТРИНГА в ДАБЛ 5 ЗНАКОВ. Делаю я это все ,потому что при обычном дабле (double price=Close[B] , в начале кода) выводится 4 знака! Очень нужно перевести в 5! Нормализ не помог. Как мне это сделать? Помогите,пожалуйста!
Victor Nikolaev
Модератор
15091
Victor Nikolaev  
AL752:
Как мне получить дабл с пятью знаками после запятой? Когда я делаю СТРИНГ, и вывожу их (в комменте: "Стринг цены") ,то все 5 знаков показывает. Теперь мне нужно перевести из СТРИНГА в ДАБЛ 5 ЗНАКОВ. Делаю я это все ,потому что при обычном дабле (double price=Close[B] , в начале кода) выводится 4 знака! Очень нужно перевести в 5! Нормализ не помог. Как мне это сделать? Помогите,пожалуйста!
Print, Comment, Alert  по умолчанию выводят четыре знака после запятой. Но это не значит что у них есть только четыре знака.
Vasyl Nosal
18962
Vasyl Nosal  

Вот это намутил.

Просто DoubleToString 

Ihor Herasko
11366
Ihor Herasko  

Просто как можно быстрее переходите на обновленный формат MQL4. Зачем сидеть на старом? В итоге не будет подобных проблем:

#property strict
#property show_inputs

input int i_nBarIndex = 0;                // Индекс бара

void OnStart()
{
   if (i_nBarIndex < 0 || i_nBarIndex >= iBars(NULL, 0))
   {
      Alert("Задан неверный индекс бара. Корректные значения от 0 до ", iBars(NULL, 0));
      return;
   }

double price = iClose(NULL, 0, i_nBarIndex);
   Comment("Цена: ", price);
}

Это пример для скрипта. Для советника используйте обработчик OnTick().

AL752
58
AL752  
Спасибо большое!
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий