Редактирование fxt файлов

 
Друзья, а существует ли свежая версия программы FXTEdit для редактирования fxt-файлов актуального формата? Или может быть есть какой то аналог?
 
Посмотрите здесь - https://www.mql5.com/ru/code/11686.
 
Спасибо. Пытаюсь разобраться, как переделать его для импорта минуток, вместо тиков.
 
lukyans:
Спасибо. Пытаюсь разобраться, как переделать его для импорта минуток, вместо тиков.

Не нужно ничего переделывать. Тестер без тиков все равно работать не будет. Ведь оригинальный FXT-файл - это тиковый файл, в котором тики смоделированы.

Если же нужно редактировать сам FXT, то залейте в терминал нужную минутную историю через "Архив котировок" (там и редактор есть). На основании этой истории тестер будет формировать FXT-файл.

 
Scriptong:

На основании этой истории тестер будет формировать FXT-файл.

До этого шага дойти получатся, fxt файл формируется тестером из загруженной ранее минутной истории, но мне надо изменить уровень стопов, маржу и т.д. в этом файле. Вот с этим проблема.
 
lukyans:
До этого шага дойти получатся, fxt файл формируется тестером из загруженной ранее минутной истории, но мне надо изменить уровень стопов, маржу и т.д. в этом файле. Вот с этим проблема.

В скрипте FXTFileMaker есть структура TestHistoryHeader, которую и следует заполнить для формирования собственного FXT-файла. Но в этом случае следует позаботиться о формировании и всех последующих данных, т. е. самой истории. 

Или, как вариант, провести первый тест, что даст сформироваться FXT-файлу при помощи самого тестера стратегий, потом выключить терминал, отредактировать шапку FXT-файла, установить атрибут ReadOnly этому файлу и потом уже запускать терминал с тестером.

 
Спасибо за советы, всё получилось. Я также нашел редактор заголовка fxt-файла, он входит в состав программы Tickstory Lite.
Причина обращения: