Изучение MQL4

 

Здравствуйте.

Подскажите, перед изучением MQL4 необходимо ли знать еще какие-нибудь языки, или достаточно изучить учебник MQL4 Сергея Ковалева, чтобы писать советники? 

 
Ну хоть какие-то понятия о программировании желательны.
 

какие учебники? 

Лучше всего иди в ветки где просят поремонтировать или чтонибудь добавить. И там бери "заказы". 

 
AlexeyVik:
Ну хоть какие-то понятия о программировании желательны.
Именно этот учебник написан таким образом, что не предполагает каких-либо предварительных знаний у ученика. Тут дело только в способностях читателя внимать тому, что написано, и, конечно же, терпению. Ведь, чтобы написать простенький эксперт самостоятельно, нужно проштудировать более половины учебника. Не всем это под силу. После двух-трех глав им становится "не интересно". Там же скукотища: переменные всякие, функции )))
 
Scriptong:
Именно этот учебник написан таким образом, что не предполагает каких-либо предварительных знаний у ученика. Тут дело только в способностях читателя внимать тому, что написано, и, конечно же, терпению. Ведь, чтобы написать простенький эксперт самостоятельно, нужно проштудировать более половины учебника. Не всем это под силу. После двух-трех глав им становится "не интересно". Там же скукотища: переменные всякие, функции )))

Вот именно понимание таких терминов как переменные, функции, циклы, условные операторы я и имел ввиду.

Когда я начинал осваивать mql4 на мои вопросы отвечал и Сергей, за что я ему благодарен, но учебник его я не читал и оценить не могу.

 
С переменными, функциями, циклами и операторами я знаком, не знаю как применить их.
 
wemed:
С переменными, функциями, циклами и операторами я знаком, не знаю как применить их.
Это значит, что не знакомы )) Прочитайте учебник, там есть много примеров, причем достаточно приближенных к реальности.