Обновление платформы MetaTrader 4 билд 625: Журналы в MetaTrader Market и новый MetaViewer - страница 4

 
Spy:


Тест и предназначен, в том числе, для выявления ошибок.

Ладно, допустим, всё проверили глазами, ошибок нет, в лог пишется служебная информация, которая нужна, и её много, так и задумано. И её нужно сохранить для дальнейшего анализа. И?

Да не глазами проверять надо, а именно печатанием ошибок в лог и смотреть на появление этих записей в журнале. И только после этого запускать на длительный тест.

Самая распространённая ошибка забивающая лог

1

ERR_NO_RESULT

Нет ошибки, но результат неизвестен

Это имхо. А перечислить ту нужную информацию можешь? И как часто она будет печататься в лог???

Какой нужной информацией можно переплюнуть количество записей на каждом тике о том что OrderModify() пытается модифицировать ордер при тех-же параметрах без изменений...

 
In_sider:


Из-за таких вот прибамбасов и файлов истории в сотни мегабайт напрочь накрылся бекап системы.

Как говорится, хотели как лучше, а получилось как всегда.


Очередня попытка бекапа системы, запущенная в ночь, кончилась неудачей.

Гигантских логов нет. Есть пять терминалов реальных счетов и около десятка демо счетов с файлами истории, которые медленно, но верно растут, достигая сотен мегабайт и медленно, но верно забивая системный диск.

Если раньше все держалось на диске D, и никак не влияло на размер системы и ее резервное копирование, то теперь безопасность системы под очень большим вопросом, как и сохранность данных терминалов при возможном крахе системы.

А ведь именно этим аргументировалась новая файловая конфигурация шестисотых билдов.

Вопрос разработчикам - что делать ?

Может все-таки рассмотреть вариант размещения терминалов на других, несистемных дисках, как это было возможно раньше ?

Без всяких извратов типа приписок портабл ?

 
AlexeyVik:

Это имхо. А перечислить ту нужную информацию можешь? И как часто она будет печататься в лог???


А вот это хороший аргумент. Действительно, ХЗ, что там может быть нужного аж на 30 гигабайт. Могу надуманно придумать что-нибудь вроде записи состояния какого-нибудь внутреннего флага на каждом тике или каждой минуте. Но всё равно, такая потребность у пользователя может возникнуть, и гигантских логов быть не должно. В терминале так и сделано - на каждую дату отдельный лог, и это правильно. В тестере желательно сделать так же - нарезать либо по датам, либо по размеру файла.
 
In_sider:


Очередня попытка бекапа системы, запущенная в ночь, кончилась неудачей.

Гигантских логов нет. Есть пять терминалов реальных счетов и около десятка демо счетов с файлами истории, которые медленно, но верно растут, достигая сотен мегабайт и медленно, но верно забивая системный диск.

Если раньше все держалось на диске D, и никак не влияло на размер системы и ее резервное копирование, то теперь безопасность системы под очень большим вопросом, как и сохранность данных терминалов при возможном крахе системы.

А ведь именно этим аргументировалась новая файловая конфигурация шестисотых билдов.

Вопрос разработчикам - что делать ?

Может все-таки рассмотреть вариант размещения терминалов на других, несистемных дисках, как это было возможно раньше ?

Без всяких извратов типа приписок портабл ?

А прежде чем писать такое попробовать не судьба?

Всё прекрасно ставится на не системный диск и работает без /portable да и прописать этот ключ не составляет труда (для пущей гарантии).

И все советники, скрипты и пр. располагаются в Disk:\MT\MQL4\соответствующая папка...

 
AlexeyVik:

А прежде чем писать такое попробовать не судьба?

Всё прекрасно ставится на не системный диск и работает без /portable да и прописать этот ключ не составляет труда (для пущей гарантии).

И все советники, скрипты и пр. располагаются в Disk:\MT\MQL4\соответствующая папка...



При апгрейде по умолчанию все было скопировано на системный диск С.

Может быть есть какая-то этакая хитрость, поделитесь, напишите статью, что ли, или судьба только тупо тролить ?

Хотя и так поддержание нового билда и его резервное копирование занимает гораздо больше времени и лазания по директориям, чем раньше.

Вон и на английском форуме негодуют и требуют сделать что-то вроде метатрейдера лайт:

Jimdandy 2014.03.23 08:47 #

I guess what I want is MetaTrader Lite. MetaTrader without the bloat.

No signals, No markets, No Magazines... just a trading platform. It's a thing of the past...

 
AlexeyVik:

Прежде чем пускать советник в длительный тест и тем-более на оптимизацию его надо тщательно проверить на ошибки. Это раз.

Запустив тестер желательно открыть закладку "Журнал" в котором отображаются все те ошибки которые пишутся в лог. Это два.

И третье, если увидел постоянно печатающуюся строку надо остановить тестер и разобраться с этой ошибкой. А уж потом предъявлять претензии не по адресу.


Огласите, пожаалста, весь список... Что Вы, городите. Какие претензии, к метаквотам особо не напредъявляешь, враз забанят.
Вы изголяйтесь как хотите, а по мне так, то что программа Метатрейдер может писать лог-файл, который может убить системный диск - это огромный лик в программе, да нет - это просто дыра, диверсия какая-то.
 
stringo:
Например после того, как записали 1 гиг логов, останавливаем клиентский терминал. До тех пор, пока лог не будет прочитан и стёрт. А какие будут Ваши предложения?

Несколько раз бывало что одна и та же ошибка размножалась огромное количество раз, а лог-файл увеличивался до Гигабайтов, не оставив свободного места на диске. В этом нет никакой необходимости, достаточно указать на ошибку один раз и что она повторяется. В любом случае желательно ввести ограничение пользователем на размер лог-файлов, по крайней мере при тестировании - кому это важно пусть ставит ограничение в 100 Гб, большинству и нескольких десятков Мб будет достаточно.

Кстати, в каждом лог-файле в каждой строке пишется имя Советника, если имя длинное то оно занимает половину всего размера лога, а полезная информация оказывается в правой "невидимой" части экрана. Укажите имя Советника в первой строке и не используйте его в дальнейшем - сократится количество записываемой бесполезной информации, а так же почти вдвое уменьшатся размеры лог-файлов.
 
mr_Johns:

Огласите, пожаалста, весь список... Что Вы, городите. Какие претензии, к метаквотам особо не напредъявляешь, враз забанят.
Вы изголяйтесь как хотите, а по мне так, то что программа Метатрейдер может писать лог-файл, который может убить системный диск - это огромный лик в программе, да нет - это просто дыра, диверсия какая-то.
А может лучше отрубить руки тому кто такое написал? Я про Ваш советник который столько в логи пишет...

Вот обратите внимание на тот факт, что при таком, не малом мягко выражаясь, количестве претензий по поводу нового МТ4 такая претензия только одна.


Остаётся только повторить: "Не надо ставить на длительное тестирование советники написанные кривыми руками.

 
AlexeyVik:
А может лучше отрубить руки тому кто такое написал? Я про Ваш советник который столько в логи пишет...

Вот обратите внимание на тот факт, что при таком, не малом мягко выражаясь, количестве претензий по поводу нового МТ4 такая претензия только одна.


Остаётся только повторить: "Не надо ставить на длительное тестирование советники написанные кривыми руками.


Вы себе голову отрубите - пользы всё равно нет. У меня стоит несколько терминалов, на всех один и тот же сов по несколько штук. Тестирую не первый месяц, регулярно, и тут вдруг он пишет мне файл в 30 гигов, только что не стал освобождать место на диске, удаляя "ненужные" программы, чтобы еще записать немного ахинеи. Да мне по барабану что он там пишет. Вы откройте файл пару мегабайт в редакторе - это книга будет страниц на 300-400. Кто будет читать такие логи, для чего их писать?

 
Почему нет пользы? Мои советники не забивают логи. Значит Ваша голова менее полезна чем моя.
Причина обращения: