Обновление платформы MetaTrader 4 билд 625: Журналы в MetaTrader Market и новый MetaViewer - страница 29

 
RickD:

Новый странный баг. Есть параметр "input bool SignalEntryByHedgeTradeIndicators = true;"

В тестере в опциях эксперта я высталяю его значение false.

Но в ходе тестирования он почему то true.

Разберёмся
 

Из билда в билд переходит нелогичная работа выставления мышью стоплосса в безубыток:

например, перетаскиваем мышью линию открытого ордера селл ниже уровня открытия, но выше текущей цены и... получаем сообщение об ошибке

... modification of order #1365694943 sell 0.10 EURUSD at 1.37567 sl: 0.00000 tp: 0.00000 -> sl: 0.00000 tp: 1.37541 failed [Invalid S/L or T/P]

Почему такое логичное действие вызывает ошибку???

Почему для выставления стоплосса в безубыток нужно сначала выставить стоплосс выше цены открытия и лишь затем перетянуть его на нужный уровень?

Ошибка возникает потому, что терминал пытается вместо стоплосса установить тейкпрофит выше текущей цены.

Давно уже пора откорректировать этот момент, ориентируясь при выставлении стоплосса/тейкпрофита не на его положение относительно цены открытия, а относительно ТЕКУЩЕЙ ЦЕНЫ. В таком случае и ошибки не будет и выставление безубытка будет производиться в одно действие, а не в два.


 
VOLDEMAR:

Очень бы хотелось где то почитать и изучить более детально создание классов и структур. В элементарных примерах..

К сожалению у меня нет глубоких знаний в програмисровании в С++, или иных языках ... Поэтому я даже не знаю с чего начать..

Простые элементы я разобрал на статьях, а эти тонкости : rez(rez) {

и многие другие нигде не описаны... Как быть ? Что читать ??? Где учить ???

https://docs.mql4.com/ru/basis/types/classes#initialization_list
 
RickD:

Новый странный баг. Есть параметр "input bool SignalEntryByHedgeTradeIndicators = true;"

В тестере в опциях эксперта я высталяю его значение false.

Но в ходе тестирования он почему то true.


Действительно. Всё дело оказалось в длине входной переменной.

Исправили

 
stringo:

Действительно. Всё дело оказалось в длине входной переменной.

Исправили

Исправили на предупреждение компилятора или расширили длину?
 
подскажите, можно ли программно переключить торговый инструмент на актуальном графике?
 
Batman:

Из билда в билд переходит нелогичная работа выставления мышью стоплосса в безубыток:

например, перетаскиваем мышью линию открытого ордера селл ниже уровня открытия, но выше текущей цены и... получаем сообщение об ошибке

... modification of order #1365694943 sell 0.10 EURUSD at 1.37567 sl: 0.00000 tp: 0.00000 -> sl: 0.00000 tp: 1.37541 failed [Invalid S/L or T/P]

Почему такое логичное действие вызывает ошибку???

Почему для выставления стоплосса в безубыток нужно сначала выставить стоплосс выше цены открытия и лишь затем перетянуть его на нужный уровень?

Ошибка возникает потому, что терминал пытается вместо стоплосса установить тейкпрофит выше текущей цены.

Давно уже пора откорректировать этот момент, ориентируясь при выставлении стоплосса/тейкпрофита не на его положение относительно цены открытия, а относительно ТЕКУЩЕЙ ЦЕНЫ. В таком случае и ошибки не будет и выставление безубытка будет производиться в одно действие, а не в два.



Кстати почему на некорректную цену открытия отложенного ордера МетаТрейдер выдает Invalid S/L or T/P ?

Многие начинающие трейдеры при тестировании экспертов это не понимают и донимают вопросами.
 
wlad:
подскажите, можно ли программно переключить торговый инструмент на актуальном графике?

ChartSetSymbolPeriod
 
RickD:

ChartSetSymbolPeriod

спасибо огромное

несколько раз просмотрел список, не увидел

 

#property version "3.21"

Если я обращаюсь в коде к version (например Alert(version), то компилятор это не понимает.

Просьба к разработчикам добавить что нибудь из макросов типа __VERSION__.

Причина обращения: