Сервис Работа: Нужен ли ТОП разработчиков в существующем формате - страница 31

 
abolk:

то что приведенный на ресурс заказчик уходит - так почему бы не уйти, когда здесь одна цена меньше другой.

при чём, чем меньше цену ставит разработчик, тем больше обещаний он даёт заказчику.

ни один здравомыслящий разработчик не будет писать тройку - "быстро, качественно, недорого".

мало кто не учитывает основного - что работать приходится с разовым заказчиком - с заказчиком на одну-две работы. 

в таких условиях - информированность "кто есть кто" друг друга - стремится к нулю.

большинство заказчиков вообще плохо уверены в своей стратегии - и с радостью "падают" на низкое ценовое предложение. 

Так вот и нужно сделать минимальное ценовое предложение как минимум в 50 кредитов. Тогда и отсеятся из присутствующих кодеров те, кто пишет оборжаться-коды, кто-то из них пойдёт в интернете предлагать своё "быстро-качественно-недорого", а кто-то займётся совершенствованием, чтобы вернуться и занять своё место тут без стыда за свои творения.

Меня весьма удивляет факт наличия таких цен на таком ресурсе. По моему разумению, на таком солидном ресурсе должно предлагаться именно качество с соответствующей ему ценой и нормальной здоровой конкуренцией.

Я тут для одного проекта искал предложения. Так цены ниже 100 долларов даже не брался рассматривать. А тут ... :(

 
artmedia70:

Ещё мысль - зачастую, чтобы хоть чуть приподняться в ТОПпе, приходится прибегать к таким ситуациям. Работаю не только в этой системе. Нашёл стороннего заказчика, беру предоплату в 50 долларов, отсылаю его сюда и прошу сделать персональную заявку.

Выходит ТОП мотивирует программистов к привлечению на сайт новых клиентов? Вот оно что. А мы об него головой бьёмся. И вот сквозь осыпающиеся кусочки гранита и 500-го цемента уже виднеется арматура. Вещь-то железобетонная оказывается.

Вот только некоторые пользователи попадают в заколдованный круг: для того, чтобы получать больше заказов - надо быть записанным в этот VIP аватарок. А для того, чтобы туда записали - надо получать больше заказов.

 
artmedia70:

Был тут уже пример про Петю. Петя такого нафигачил, что весь люд честной оборжался, глядя на код "профессионала".

Вы не видели ещё кодов некоторого(ых) "рекордсмена(ов)". Поэтому и пребываете в счастливом неведении, и думаете, что такой Петя только один, да и то где-то не дне списка. А ко мне [такие коды] попадают регулярно. И поверьте - за 1.5 года "опыта сотен проектов" качество их не растёт ни на грамм - глюк на глюке. Обратите внимание, что многие программисты пишут в заказах: "Переделывать не буду - сделаю с нуля"; или "В исходном коде не нуждаюсь". Это не зря так пишут. Уверяю Вас.

 
Wex:

Вы не видели ещё кодов некоторого(ых) "рекордсмена(ов)". Поэтому и пребываете в счастливом неведении, и думаете, что такой Петя только один, да и то где-то не дне списка. А ко мне [такие коды] попадают регулярно. И поверьте - за 1.5 года "опыта сотен проектов" качество их не растёт ни на грамм - глюк на глюке. Обратите внимание, что многие программисты пишут в заказах: "Переделывать не буду - сделаю с нуля"; или "В исходном коде не нуждаюсь". Это не зря так пишут. Уверяю Вас.

Так а зачем самосовершенствовать код, если  по словам небезызвестного топовика (даже на форуме где-то есть) "ТОП меня и так прекрасно пиарит".

Только заказчикам невдомёк, что ТОП - это вовсе не качество и не профессионализм, а банальное количество - что и не подразумевает становиться качеством. 

 
abolk:

Так а зачем самосовершенствовать код, если  по словам небезызвестного топовика (даже на форуме где-то есть) "ТОП меня и так прекрасно пиарит".

Только заказчикам невдомёк, что ТОП - это вовсе не качество и не профессионализм, а банальное количество - что и не подразумевает становиться качеством. 

Я мог бы открыть не одну тему типа "Дайте оценку имеющемуся  коду". И прикреплять самые свежие коды. Но всё дело в том, что истинное название подобных тем звучит немного иначе: "Прошу всех пользователей с брёвнами в глазах поискать здесь соломинку".
 

Wex:
Я мог бы открыть не одну тему типа "Дайте оценку имеющемуся  коду". И прикреплять самые свежие коды. Но всё дело в том, что истинное название подобных тем звучит немного иначе: "Прошу всех пользователей с брёвнами в глазах поискать здесь соломинку".

Дело не в качестве кода. На каждый товар есть свой покупатель.

Просто информированность заказчиков должна быть качественной и независимой.

Важным информационным критерием есть ТОП. Можно это отрицать, но заказчики смотрят на ТОП и исходя из ТОПа делают свой выбор.

В первую очередь над чем надо работать организаторам ресурса - это над форумлой расчёта ТОПа.

 
Wex:
Я мог бы открыть не одну тему типа "Дайте оценку имеющемуся  коду". И прикреплять самые свежие коды. Но всё дело в том, что истинное название подобных тем звучит немного иначе: "Прошу всех пользователей с брёвнами в глазах поискать здесь соломинку".

Ну... ваши посты тоже присутствовали в той ветке... :)

Негоже конечно выкладывать любой код, писанный на заказ на всеобщее закидывание камнями. Но та тема показала насколько непрофессио... да о каком там профессионализме вообще речь может идти? Обидно, что такие коды пишут на заказ...

Лично мне, честно скажу, приходилось прибегать к привлечению на этот ресурс сторонних заказчиков, чтобы хоть как-то выбраться из аутсайдеров. Кто-то соглашался, но большинство предпочли оставить прежние товарно-денежные  отношения. А для того, чтобы всё-таки пользоваться этим достаточно удобным ресурсом как для заказчиков, так и для исполнителей, последним приходится волей-неволей, правдами-неправдами участвовать в имеющейся гонке по скорострельности написания, что в корне неверно. Ведь тому, кто может нормально, качественно написать заказ, но при этом находящемуся в самых низах существующего рейтинга, никогда не получить заказ на разработку даже простейшего кода - всё занято швейными машинками. Меня удивляет способность некоторых написать (вдумчиво написать) код за 12 минут. Оборжаться... Согласен только, если абсолютно идентичный продукт уже имеется у кодера. Но такое совпадение всех требований двух разных заказчиков стремится к нулю. Всё-равно необходимо дорабатывать уже имеющийся код под немного другие потребности нового заказчика.

 
Wex:

Вы не видели ещё кодов некоторого(ых) "рекордсмена(ов)". Поэтому и пребываете в счастливом неведении, и думаете, что такой Петя только один, да и то где-то не дне списка. А ко мне [такие коды] попадают регулярно. И поверьте - за 1.5 года "опыта сотен проектов" качество их не растёт ни на грамм - глюк на глюке. Обратите внимание, что многие программисты пишут в заказах: "Переделывать не буду - сделаю с нуля"; или "В исходном коде не нуждаюсь". Это не зря так пишут. Уверяю Вас.

Не поверите. Человек, заказывавший у меня доработку советника, нехорошими словами отзывался об одном из ТОПовых участников. Я тот код не стал переделывать - написал с нуля. Не вникал в суть его претензий и не читал чужой код, но, по его словам, ему сделали совсем не то, что он просил и не работает так, как было указано в ТЗ. Так что зря вы меня причисляете к "счастливым несведущим о происходящем"...

Просто не люблю выносить всё за рамки конкретного обсуждения между двумя людьми.

 
artmedia70:

Не поверите. Человек, заказывавший у меня доработку советника, нехорошими словами отзывался об одном из ТОПовых участников.

Не поверите у меня таких было больше, причём почти все об одном  и том же ТОПовом. 
 
Wex:
Я мог бы открыть не одну тему типа "Дайте оценку имеющемуся  коду". И прикреплять самые свежие коды. Но всё дело в том, что истинное название подобных тем звучит немного иначе: "Прошу всех пользователей с брёвнами в глазах поискать здесь соломинку".
А вы разве так не делали?
Причина обращения: